Helia

Wilhelminenstraße 9, 64283, Darmstadt

0615129789

www.kinopolis.de

Helia

Kinoprogramm von Samstag 20 Oktober

Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy

2D
12:30 15:00 17:45 20:00
Ploey

von Árni Ólafur Ásgeirsson mit Jamie Oram, Ian Stuart Robinson

2D
15:30
The Guilty

mit Jakob Cedergren, Jessica Dinnage, Omar Shargawi, Katinka Evers-Jahnsen, Simon Bennebjerg, Laura Bro, Jacob Ulrik Lohmann

2D
20:15
Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy

2D
audio Originalfassung
17:50
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
12:45 15:00 17:25
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
audio Originalfassung
13:30
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
audio Originalfassung
20:00
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
12:45 14:45 17:15
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager

2D
17:30 19:45
Searching

mit John Cho, Debra Messing, Michelle La, Sara Sohn, Thomas Barbusca, Roy Abramsohn, Benjamin J. Cain Jr., Colin Woodell

2D
20:15
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
15:45
Mamma Mia! Here We Go Again

von Ol Parker mit Meryl Streep, Amanda Seyfried, Pierce Brosnan, Colin Firth, Stellan Skarsgård, Dominic Cooper, Julie Walters, Christine Baranski, Lily James, Jeremy Irvine, Alexa Davies, Cher, Jonathan Goldsmith, Andy García

2D
17:45
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez, Kevin James, Fran Drescher, Steve Buscemi, Molly Shannon, David Spade, Keegan-Michael Key, Jim Gaffigan, Kathryn Hahn, Chris Parnell, Joe Jonas

2D
12:30
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise

2D
13:00 15:15
Yol Arkadasim 2

Yol Arkadasim 2

audio Originalfassung
20:00

Kinoprogramm von Sonntag 21 Oktober

Halloween

von David Gordon Green mit Jamie Lee Curtis, Judy Greer, Andi Matichak, Will Patton, Virginia Gardner, Nick Castle, Miles Robbins, Toby Huss, Jefferson Hall, Haluk Bilginer, Christopher Allen Nelson, Omar J. Dorsey, Dylan Arnold, Rhian Rees, James Jude Courtney

2D
audio Originalfassung
20:00
Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy

2D
15:00 17:45 20:15
Ploey

von Árni Ólafur Ásgeirsson mit Jamie Oram, Ian Stuart Robinson

2D
15:30
The Guilty

mit Jakob Cedergren, Jessica Dinnage, Omar Shargawi, Katinka Evers-Jahnsen, Simon Bennebjerg, Laura Bro, Jacob Ulrik Lohmann

2D
19:45
Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy

2D
audio Originalfassung
20:00
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
15:00 17:25
Verliebt in meine Frau

von Daniel Auteuil mit Daniel Auteuil, Gérard Depardieu, Sandrine Kiberlain, Adriana Ugarte, John Sehil

2D
17:45
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
audio Originalfassung
17:00
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
14:45 17:15
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager

2D
17:30 19:45
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
15:00
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise

2D
15:15
Yol Arkadasim 2

Yol Arkadasim 2

audio Originalfassung
20:00

Kinoprogramm ab Montag 22 Oktober

A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli
Drama, Musik, Romantik

Montag 22 Oktober
Verliebt in meine Frau

von Daniel Auteuil mit Daniel Auteuil, Gérard Depardieu, Sandrine Kiberlain, Adriana Ugarte, John Sehil
Drama, Komödie, Romantik

Dienstag 23 Oktober
Das Leben der Anderen

Das Leben der Anderen


Montag 22 Oktober
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Komödie

Mittwoch 24 Oktober
Superfamily 2

Superfamily 2


Sonntag 28 Oktober
Phantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim
Drama, Familie, Fantasy

Dienstag 13 November 3D 3D
Mittwoch 14 November 3D 3D
Donnerstag 15 November 3D 3D
Freitag 16 November 3D 3D
Samstag 17 November 3D
Sonntag 18 November 3D
Montag 19 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Double Feature: Phantastische Tierwesen

Double Feature: Phantastische Tierwesen


Dienstag 13 November
Fack ju Göhte

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Katja Riemann, Jana Pallaske, Alwara Höfels, Jonas Holdenrieder, Uschi Glas, Jella Haase, Max von der Groeben, Margarita Broich, Bernd Stegemann, Farid Bang, Stefan Gödde, Christian Näthe
Komödie

Montag 19 November
Berliner Philharmoniker Silvesterkonzert 2018/19 mit Daniel Barenboim

Berliner Philharmoniker Silvesterkonzert 2018/19 mit Daniel Barenboim


Montag 31 Dezember
Lauras Stern

Lauras Stern


Sonntag 24 Februar
Der Kleine Rabe Socke

von Sandor Jesse, Ute von Münchow-Pohl mit Constantin von Jascheroff, Anna Thalbach, Jan Delay, Katharina Thalbach
Animation, Familie

Sonntag 19 Mai
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner
Animation, Familie

Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy
Abenteuer, Familie, Action, Komödie

Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter
Komödie, Animation

Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise
Drama, Komödie

Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi
Familie

Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Ploey

von Árni Ólafur Ásgeirsson mit Jamie Oram, Ian Stuart Robinson
Animation, Familie, Abenteuer

Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager
Thriller, Geschichte, Drama

Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT
Horror, Science-Fiction, Action

Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Mamma Mia! Here We Go Again

von Ol Parker mit Meryl Streep, Amanda Seyfried, Pierce Brosnan, Colin Firth, Stellan Skarsgård, Dominic Cooper, Julie Walters, Christine Baranski, Lily James, Jeremy Irvine, Alexa Davies, Cher, Jonathan Goldsmith, Andy García
Romantik, Komödie

Montag 22 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
The Guilty

mit Jakob Cedergren, Jessica Dinnage, Omar Shargawi, Katinka Evers-Jahnsen, Simon Bennebjerg, Laura Bro, Jacob Ulrik Lohmann
Thriller

Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Searching

mit John Cho, Debra Messing, Michelle La, Sara Sohn, Thomas Barbusca, Roy Abramsohn, Benjamin J. Cain Jr., Colin Woodell
Drama, Thriller

Dienstag 23 Oktober
Yol Arkadasim 2

Yol Arkadasim 2


Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober