Helia

Wilhelminenstraße 9, 64283, Darmstadt

0615129789

www.kinos-darmstadt.de

Helia

Kinoprogramm von Mittwoch 29 März

Rammstein: Paris

von Jonas Akerlund

2D
17:45

Storm und der verbotene Brief

von Dennis Bots mit Davy Gomez, Juna de Leeuw, Yorick van Wageningen

2D
14:45

Life

von Daniel Espinosa mit Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
audio Originalfassung
17:45

Power Rangers

von Dean Israelite mit Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler

2D
audio Originalfassung
20:15

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
15:00

Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

von Måns Herngren, Felix Herngren mit Robert Gustafsson, Caroline Boulton, Joseph Long, Shima Niavarani

2D
17:15

Die Jones - Spione von nebenan

von Greg Mottola mit Isla Fisher, Zach Galifianakis, Matt Walsh, Gal Gadot, Jon Hamm, Patton Oswalt, Maribeth Monroe

2D
19:45

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
15:15

Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara

2D
17:15 19:45

Bailey - Ein Freund fürs Leben

von Lasse Hallstrom mit Britt Robertson, Dennis Quaid

2D
17:30

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
19:45

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
15:00

Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
15:00

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
14:45 17:00 20:00

Tatlim Tatlim - Schatzi Schatzi

Tatlim Tatlim - Schatzi Schatzi

audio Originalfassung
20:00

Kinoprogramm von Donnerstag 30 März

The Boss Baby

von Tom McGrath mit Steve Buscemi, Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Patton Oswalt

2D
15:00 17:15

Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

3D
audio Originalfassung
20:15

Storm und der verbotene Brief

von Dennis Bots mit Davy Gomez, Juna de Leeuw, Yorick van Wageningen

2D
14:45

Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz

2D
20:15

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
15:15

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

2D
audio Originalfassung
17:15

Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

von Måns Herngren, Felix Herngren mit Robert Gustafsson, Caroline Boulton, Joseph Long, Shima Niavarani

2D
17:45

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
14:45

Bailey - Ein Freund fürs Leben

von Lasse Hallstrom mit Britt Robertson, Dennis Quaid

2D
17:30

Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara

2D
19:45

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
20:00

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

2D
17:15

Hidden Figures - Unbekannte Heldinnen

von Theodore Melfi mit Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali

2D
19:45

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
15:00

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
14:45 17:25 20:15

Kinoprogramm ab Freitag 31 März

The Boss Baby

von Tom McGrath mit Steve Buscemi, Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Patton Oswalt
Trickfilm

Freitag 31 März 3D 3D
Samstag 1 April
Sonntag 2 April 3D 3D
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April
The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti
Trickfilm, Komödie, Action

Freitag 31 März
Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April
Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci
Fantasy, Fantasy

Freitag 31 März 3D
Samstag 1 April 3D 3D
Montag 3 April
Mittwoch 5 April
Hidden Figures - Unbekannte Heldinnen

von Theodore Melfi mit Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali
Biographie, Drama

Freitag 31 März
Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April
Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz
Komödie

Freitag 31 März
Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April
Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk
Action, Science Fiction, Thriller

Freitag 31 März 3D
Samstag 1 April 3D
Split

von M. Night Shyamalan mit James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director
Thriller, Horror

Freitag 31 März
Samstag 1 April
Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann
Abenteuer, Familienfilm

Samstag 1 April
A United Kingdom

von Amma Asante mit David Oyelowo, Rosamund Pike, Jack Davenport, Tom Felton, Laura Carmichael
Biographie, Drama

Sonntag 2 April
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf


Sonntag 2 April
Burg Schreckenstein

von Ralf Huettner mit Sophie Rois, Jana Pallaske, Alexander Beyer, Henning Baum
Familienfilm

Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April
Logan - The Wolverine

von James Mangold mit Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant
Action, Science Fiction

Dienstag 4 April
Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex


Montag 17 April
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held
Familienfilm, Abenteuer

Freitag 31 März
Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April
Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld
Rätselkrimi, Romanze, Fantasy, Thriller

Freitag 31 März
Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April
Storm und der verbotene Brief

von Dennis Bots mit Davy Gomez, Juna de Leeuw, Yorick van Wageningen
Abenteuer, Familienfilm

Freitag 31 März
Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Freitag 31 März
Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl
Trickfilm, Familienfilm

Freitag 31 März
Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April
Bailey - Ein Freund fürs Leben

von Lasse Hallstrom mit Britt Robertson, Dennis Quaid
Drama, Komödie

Freitag 31 März
Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

von Måns Herngren, Felix Herngren mit Robert Gustafsson, Caroline Boulton, Joseph Long, Shima Niavarani
Komödie

Freitag 31 März
Samstag 1 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April
Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara
Abenteuer, Biographie, Drama

Freitag 31 März
Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini
Drama, Romanze

Freitag 31 März
Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April
Die Jones - Spione von nebenan

von Greg Mottola mit Isla Fisher, Zach Galifianakis, Matt Walsh, Gal Gadot, Jon Hamm, Patton Oswalt, Maribeth Monroe
Komödie

Freitag 31 März
Samstag 1 April
Life

von Daniel Espinosa mit Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal
Science Fiction, Thriller

Montag 3 April