Rex Kinos

Grafenstraße 18-20, 64283, Darmstadt

0615129789

www.kinos-darmstadt.de

Rex Kinos

Kinoprogramm von Montag 11 Dezember

Die Lebenden reparieren

von Katell Quillévéré mit Tahar Rahim, Emmanuelle Seigner, Anne Dorval, Bouli Lanners, Monia Chokri

2D
18:00

Forget About Nick

von Margarethe von Trotta mit Ingrid Bolsø Berdal, Lucie Pohl, Haluk Bilginer, Katja Riemann, Cosima Shaw, Susan Duerden

2D
20:15

Die Vierhändige

von Oliver Kienle mit Frida-Lovisa Hamann, Friederike Becht, Christoph Letkowski

2D
18:00

Madame

von Amanda Sthers mit Harvey Keitel, Toni Collette

2D
18:00 20:15

Aus dem Nichts

von Fatih Akin mit Diane Kruger, Denis Moschitto, Numan Acar, Samia Muriel Chancrin, Johannes Krisch

2D
18:00 20:30

Valley of Saints – Ein Tal in Kaschmir

von Musa Syeed mit Gulzar Ahmad Bhat, Neelofar Hamid, Afzal Sofi, Haiji Salam Bhat

2D
audio Originalfassung
20:30

Kinoprogramm von Dienstag 12 Dezember

Lieber leben

von Mehdi Idir, Grand Corps Malade mit Pablo Pauly, Soufiane Guerrab, Moussa Mansaly, Nailia Harzoune

2D
20:30

Die Lebenden reparieren

von Katell Quillévéré mit Tahar Rahim, Emmanuelle Seigner, Anne Dorval, Bouli Lanners, Monia Chokri

2D
18:00

Forget About Nick

von Margarethe von Trotta mit Ingrid Bolsø Berdal, Lucie Pohl, Haluk Bilginer, Katja Riemann, Cosima Shaw, Susan Duerden

2D
20:15

Madame

von Amanda Sthers mit Harvey Keitel, Toni Collette

2D
17:45 20:15

Aus dem Nichts

von Fatih Akin mit Diane Kruger, Denis Moschitto, Numan Acar, Samia Muriel Chancrin, Johannes Krisch

2D
18:00 20:30

Simpel

von Markus Goller mit David Kross, Frederick Lau, David Berton, Annette Frier, Maxim Kovalevski

2D
17:45

Kinoprogramm ab Mittwoch 13 Dezember

Simpel

von Markus Goller mit David Kross, Frederick Lau, David Berton, Annette Frier, Maxim Kovalevski
Komödie, Drama

Mittwoch 13 Dezember
National Bird

von Sonia Kennebeck
Dokumentarfilm

Mittwoch 13 Dezember
Kurzfilmprogramm

Kurzfilmprogramm


Donnerstag 21 Dezember
Das Leuchten der Erinnerung

von Paolo Virzì mit Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Janel Moloney, Chelle Ramos
Abenteuer, Komödie, Drama

Donnerstag 11 Januar
Space is the Place

Space is the Place


Sonntag 14 Januar
Sonntag 21 Januar
Seefeuer

von Gianfranco Rosi mit Samuele Pucillo, Mattias Cucina, Samuele Caruana, Pietro Bartolo
Dokumentarfilm

Donnerstag 18 Januar
Träum was Schönes - Fai Bei Sogni

von Marco Bellocchio mit Valerio Mastandrea, Fabrizio Gifuni, Bérénice Bejo, Guido Caprino
Drama

Donnerstag 15 Februar
Pio

Pio


Donnerstag 15 März
Madame

von Amanda Sthers mit Harvey Keitel, Toni Collette
Komödie, Drama

Mittwoch 13 Dezember
Aus dem Nichts

von Fatih Akin mit Diane Kruger, Denis Moschitto, Numan Acar, Samia Muriel Chancrin, Johannes Krisch
Drama, Thriller

Mittwoch 13 Dezember
Die Lebenden reparieren

von Katell Quillévéré mit Tahar Rahim, Emmanuelle Seigner, Anne Dorval, Bouli Lanners, Monia Chokri
Drama

Mittwoch 13 Dezember
Forget About Nick

von Margarethe von Trotta mit Ingrid Bolsø Berdal, Lucie Pohl, Haluk Bilginer, Katja Riemann, Cosima Shaw, Susan Duerden
Komödie

Mittwoch 13 Dezember
Donnerstag 14 Dezember