Lichtspielhaus

Westlicher Stadtgraben 26, 94469, Deggendorf

09913710661

www.lichtspielhaus.com

Lichtspielhaus

Kinoprogramm von Sonntag 22 Oktober

Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
18:00 20:20

Captain Underpants

von David Soren

2D
14:30

Captain Underpants

von David Soren

3D
16:15

What Happened To Monday?

von Tommy Wirkola mit Noomi Rapace, Glenn Close, Robert Wagner, Marwan Kenzari, Lara Decaro, Willem Dafoe, Pål Sverre Hagen, Tomiwa Edun, Jeppe Beck Laursen

2D
17:30

American Assassin

von Michael Cuesta mit Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves

2D
20:00

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
15:30

Unter Deutschen Betten

von Jan Fehse mit Veronica Ferres, Magdalena Boczarska, Heiner Lauterbach

2D
18:00

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
19:45

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

3D
13:30 17:45

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
15:30

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
17:30 20:15

Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham

2D
18:00

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
15:45

High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle

2D
16:00 20:00

Happy Family

von Holger Tappe mit Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
13:40

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
14:00

Grießnockerlaffäre

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Maria Potthoff, Enzi Fuchs

2D
20:00

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
13:45

Kinoprogramm von Montag 23 Oktober

Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
18:00 20:20

Captain Underpants

von David Soren

2D
14:30

Captain Underpants

von David Soren

3D
16:15

What Happened To Monday?

von Tommy Wirkola mit Noomi Rapace, Glenn Close, Robert Wagner, Marwan Kenzari, Lara Decaro, Willem Dafoe, Pål Sverre Hagen, Tomiwa Edun, Jeppe Beck Laursen

2D
17:30

American Assassin

von Michael Cuesta mit Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves

2D
20:00

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
15:30

Unter Deutschen Betten

von Jan Fehse mit Veronica Ferres, Magdalena Boczarska, Heiner Lauterbach

2D
18:00

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
19:45

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
15:30

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
17:30 20:15

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

3D
17:45

Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham

2D
20:00

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
15:45

High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle

2D
16:00 20:00

Kinoprogramm ab Dienstag 24 Oktober

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas
Komödie

Dienstag 24 Oktober
Donnerstag 26 Oktober
Freitag 27 Oktober
Samstag 28 Oktober
Sonntag 29 Oktober
Montag 30 Oktober
Dienstag 31 Oktober
Mittwoch 1 November
Barfuß in Paris

von Dominique Abel, Fiona Gordon mit Fiona Gordon, Dominique Abel, Emmanuelle Riva, Pierre Richard
Komödie

Dienstag 24 Oktober
Triple Feature: Fack ju Göhte

Triple Feature: Fack ju Göhte


Mittwoch 25 Oktober
Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Abenteuer, Action, Science Fiction, Fantasy

Dienstag 12 Dezember 3D
Donnerstag 14 Dezember 3D
Freitag 15 Dezember 3D
Samstag 16 Dezember 3D
Sonntag 17 Dezember 3D
Montag 18 Dezember 3D
Dienstag 19 Dezember 3D
Mittwoch 20 Dezember 3D
Double Feature: Star Wars 7 + 8 3D

Double Feature: Star Wars 7 + 8 3D


Mittwoch 13 Dezember 3D
Captain Underpants

von David Soren
Trickfilm, Abenteuer, Komödie

Dienstag 24 Oktober 3D 3D
Mittwoch 25 Oktober 3D 3D
Cars 3 - Evolution

von Brian Fee
Trickfilm, Familienfilm

Dienstag 24 Oktober 3D 3D
Mittwoch 25 Oktober 3D 3D
My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen
Trickfilm, Familienfilm

Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher
Trickfilm, Action

Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle
Komödie

Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
What Happened To Monday?

von Tommy Wirkola mit Noomi Rapace, Glenn Close, Robert Wagner, Marwan Kenzari, Lara Decaro, Willem Dafoe, Pål Sverre Hagen, Tomiwa Edun, Jeppe Beck Laursen
Science Fiction, Thriller

Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman
Drama, Horror

Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Unter Deutschen Betten

von Jan Fehse mit Veronica Ferres, Magdalena Boczarska, Heiner Lauterbach
Komödie

Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham
Biographie, Drama

Dienstag 24 Oktober
Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Science Fiction, Thriller

Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
American Assassin

von Michael Cuesta mit Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves
Action, Suspense

Dienstag 24 Oktober
Grießnockerlaffäre

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Maria Potthoff, Enzi Fuchs
Thriller, Komödie

Mittwoch 25 Oktober