Kino im Waldhorn

Königstraße 12, 72108, Rottenburg am Neckar

0747222888

www.kinowaldhorn.de

Kino im Waldhorn

Kinoprogramm von Dienstag 16 Juli

Der Klavierspieler vom Gare du Nord

mit Kristin Scott Thomas, Lambert Wilson, Karidja Touré, Jules Benchetrit, André Marcon, Michel Jonasz, Vanessa David, Elsa Lepoivre, Xavier Guelfi, Télesphore Teunou

2D
subs
20:15
Dancing Queens

von Zara Hayes mit Diane Keaton, Jacki Weaver, Pam Grier, Charlie Tahan, Rhea Perlman, Alisha Boe, Bruce McGill, Celia Weston, Phyllis Somerville, Dorothy Steel

2D
subs
18:00

Kinoprogramm von Mittwoch 17 Juli

Peter Pfister - Der Pferdemann

Peter Pfister - Der Pferdemann

subs
20:00
Dancing Queens

von Zara Hayes mit Diane Keaton, Jacki Weaver, Pam Grier, Charlie Tahan, Rhea Perlman, Alisha Boe, Bruce McGill, Celia Weston, Phyllis Somerville, Dorothy Steel

2D
subs
18:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 18 Juli

Pets 2

von Chris Renaud mit Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish
Animation, Abenteuer, Komödie

Donnerstag 18 Juli
Freitag 19 Juli
Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
Donnerstag 25 Juli
Freitag 26 Juli
Samstag 27 Juli
Sonntag 28 Juli
Montag 29 Juli
Dienstag 30 Juli
Mittwoch 31 Juli
Foxtrot

von Samuel Maoz mit Lior Ashkenazi, Sarah Adler, Yonaton Shiray, Shira Haas, Yehuda Almagor, Aryeh Cherner, Yael Eisenberg, Rami Buzaglo, Itay Exlroad, Eden Daniel, Eden Gmliel
Drama

Freitag 19 Juli
Ein Becken voller Männer

von Gilles Lellouche mit Guillaume Canet, Mathieu Amalric, Virginie Efira, Leïla Bekhti, Marina Foïs, Benoît Poelvoorde, Jean-Hugues Anglade, Jonathan Zaccaï, Mélanie Doutey, Noée Abita, Philippe Katerine, Félix Moati
Komödie, Drama

Freitag 19 Juli
Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
Donnerstag 25 Juli
Freitag 26 Juli
Samstag 27 Juli
Sonntag 28 Juli
Montag 29 Juli
Dienstag 30 Juli
Mittwoch 31 Juli
The Cakemaker

von Ofir Raul Graizer mit Sarah Adler, Tim Kalkhof, Royal Miller, Zohar Strauss, Sandra Sade, Tamir Ben Yehuda, Stephanie Stremler, Tagel Eliyahu, Eliezer Shimon, Gal Gonen, Sagi Shemesh, Iyad Msalma, David Koren
Drama

Samstag 20 Juli
Der Sohn der Anderen

von Lorraine Lévy mit Emmanuelle Devos, Pascal Elbé, Jules Sitruk, Khalifa Natour, Bruno Podalydès, Mehdi Dehbi, Areen Omari, Diana Zriek, Marie Wisselmann, Mahmood Shalabi
Drama

Sonntag 21 Juli
Tel Aviv On Fire

von Sameh Zoabi mit Kais Nashif, Lubna Azabal, Yaniv Biton, Maisa Abd Elhadi, Nadim Sawalha, Salim Dau, Yousef 'Joe' Sweid, Amer Hlehel, Laëtitia Eïdo, Ashraf Farah, Ula Tabari
Komödie

Sonntag 21 Juli
Menashe

Menashe


Montag 22 Juli
Mein Herz tanzt

von Eran Riklis mit Tawfeek Barhom, Ali Suliman, Yaël Abecassis, Laëtitia Eïdo, Razi Gabareen, Norman Issa, Daniel Kitsis, Michael Moshonov, Loai Nofi
Drama

Dienstag 23 Juli
Ink of Yam

Ink of Yam


Mittwoch 24 Juli
Ausgeflogen

von Lisa Azuelos mit Sandrine Kiberlain, Thaïs Alessandrin, Patrick Chesnais, Yvan Attal, Arnaud Valois, Kyan Khojandi
Komödie, Drama

Donnerstag 25 Juli
Freitag 26 Juli
Samstag 27 Juli
Sonntag 28 Juli
Montag 29 Juli
Dienstag 30 Juli
Mittwoch 31 Juli
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi
Familie

Freitag 26 Juli
Samstag 27 Juli
Sonntag 28 Juli
Montag 29 Juli
Dienstag 30 Juli
Mittwoch 31 Juli
Yoga - Die Kraft des Lebens

von Stéphane Haskell
Dokumentation

Sonntag 28 Juli