Thalia-Lichtspiele

Saarbrücker Straße 91, 66359, Bous

068342246

www.kino-bous.de

Thalia-Lichtspiele

Kinoprogramm von Sonntag 17 November

Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
17:00 20:30
Last Christmas

von Paul Feig mit Emilia Clarke, Henry Golding, Emma Thompson, Michelle Yeoh, Patti LuPone, Rob Delaney, Lydia Leonard, Sue Perkins, Peter Mygind, Rebecca Root, Jacqueline Ramnarine, Jade Anouka, Laura Evelyn, Ingrid Oliver

2D
subs
14:00 17:00 20:00
Ich war noch niemals in New York

von Philipp Stölzl mit Moritz Bleibtreu, Heike Makatsch, Katharina Thalbach, Uwe Ochsenknecht, Pasquale Aleardi, Michael Ostrowski, Marlon Schramm

2D
subs
11:00 14:00 16:30 20:00
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
13:30

Kinoprogramm von Montag 18 November

Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
20:30
Last Christmas

von Paul Feig mit Emilia Clarke, Henry Golding, Emma Thompson, Michelle Yeoh, Patti LuPone, Rob Delaney, Lydia Leonard, Sue Perkins, Peter Mygind, Rebecca Root, Jacqueline Ramnarine, Jade Anouka, Laura Evelyn, Ingrid Oliver

2D
subs
20:00
Ich war noch niemals in New York

von Philipp Stölzl mit Moritz Bleibtreu, Heike Makatsch, Katharina Thalbach, Uwe Ochsenknecht, Pasquale Aleardi, Michael Ostrowski, Marlon Schramm

2D
subs
20:00

Kinoprogramm ab Dienstag 19 November

Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring
Komödie

Dienstag 19 November
Last Christmas

von Paul Feig mit Emilia Clarke, Henry Golding, Emma Thompson, Michelle Yeoh, Patti LuPone, Rob Delaney, Lydia Leonard, Sue Perkins, Peter Mygind, Rebecca Root, Jacqueline Ramnarine, Jade Anouka, Laura Evelyn, Ingrid Oliver
Komödie, Romantik, Drama

Dienstag 19 November
Mittwoch 20 November
Ich war noch niemals in New York

von Philipp Stölzl mit Moritz Bleibtreu, Heike Makatsch, Katharina Thalbach, Uwe Ochsenknecht, Pasquale Aleardi, Michael Ostrowski, Marlon Schramm
Musik

Dienstag 19 November
Mittwoch 20 November
Forrest Gump

von Robert Zemeckis mit Robin Wright, Tom Hanks, Sally Field, Gary Sinise, Mykelti Williamson, Michael Conner Humphreys, Hanna Hall, Haley Joel Osment, Siobhan Fallon, Afemo Omilami, Peter Dobson, Sonny Shroyer, George Kelly, Sam Anderson, Margo Moorer
Drama, Komödie, Romantik

Mittwoch 20 November
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti
Animation, Abenteuer, Komödie

Mittwoch 20 November 3D
Donnerstag 21 November 3D
Freitag 22 November 3D
Samstag 23 November 3D
Sonntag 24 November 3D
Montag 25 November 3D
Dienstag 26 November 3D
Mittwoch 27 November 3D
Yoga - Die Kraft des Lebens

von Stéphane Haskell
Dokumentation

Sonntag 24 November
Wer 4 Sind

von Thomas Schwendemann
Dokumentation, Musik

Sonntag 1 Dezember
Der Glanz der Unsichtbaren

von Louis-Julien Petit mit Audrey Lamy, Corinne Masiero, Déborah Lukumuena, Pablo Pauly, Sarah Suco
Komödie

Freitag 6 Dezember
Sonntag 8 Dezember
Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Free Solo

von Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi mit Alex Honnold, Jimmy Chin, Tommy Caldwell, Sanni McCandless
Dokumentation, Abenteuer

Sonntag 8 Dezember
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

von J.J. Abrams mit Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, Kelly Marie Tran, Mark Hamill, Carrie Fisher, Billy Dee Williams, Joonas Suotamo, Domhnall Gleeson, Dave Chapman, Brian Herring, Anthony Daniels, Jimmy Vee, Lupita Nyong'o
Science-Fiction, Fantasy, Action, Abenteuer, Krieg

Mittwoch 18 Dezember 3D
Donnerstag 19 Dezember 3D
Freitag 20 Dezember 3D
Samstag 21 Dezember 3D
Sonntag 22 Dezember 3D
Montag 23 Dezember 3D
Kabarett

Kabarett


Sonntag 12 Januar
Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel
Drama

Freitag 17 Januar
Sonntag 19 Januar
Dienstag 21 Januar
Mittwoch 22 Januar
Portugal - Der Wanderfilm

Portugal - Der Wanderfilm


Sonntag 2 Februar
Augenblicke

Augenblicke


Mittwoch 5 Februar
Spider Murphy Gang - Glory Days of Rock 'n' Roll

Spider Murphy Gang - Glory Days of Rock 'n' Roll


Sonntag 9 Februar
Magie der Wildpferde

von Caro Lobig mit Sandra Schneider, Simone Hage, Arien Aguilar
Dokumentation

Sonntag 1 März
Norddeutschland bei Nacht

Norddeutschland bei Nacht


Sonntag 8 März
Unsere große kleine Farm

von John Chester mit John Chester, Molly Chester
Dokumentation

Sonntag 15 März
An den Rändern der Welt

An den Rändern der Welt


Sonntag 22 März
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Sonntag 29 März
Reisekino

Reisekino


Sonntag 26 April