Filmcenter Dillingen

Kapuzinerstraße 341/2, 89407, Dillingen an der Donau

090712866

www.filmcenter-dillingen.net

Filmcenter Dillingen

Kinoprogramm von Freitag 23 Juni

Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
17:15

Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
19:50 22:15

Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch

von Anna van der Heide mit Yenthe Bos, Jeroen Spitzenberger, Bobby van Vleuten, Georgina Verbaan

2D
15:20

Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton

2D
15:25

Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

2D
17:15 22:20

Maria Mafiosi - Jeder sehnt sich nach Familie

von Jule Ronstedt mit Lisa Maria Potthoff, Alexander Held, Serkan Kaya, Tommaso Ragno

2D
17:35

Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

3D
20:05

Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

2D
20:05 22:35

Gregs Tagebuch - Böse Falle!

von David Bowers mit Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel

2D
15:20

Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
20:05 22:40

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach

2D
15:25

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

3D
17:25

Kinoprogramm von Samstag 24 Juni

Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
17:15 19:50 22:15

Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch

von Anna van der Heide mit Yenthe Bos, Jeroen Spitzenberger, Bobby van Vleuten, Georgina Verbaan

2D
13:30 15:20

Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton

2D
13:45 15:25

Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

3D
17:15 20:05

Maria Mafiosi - Jeder sehnt sich nach Familie

von Jule Ronstedt mit Lisa Maria Potthoff, Alexander Held, Serkan Kaya, Tommaso Ragno

2D
17:35

Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

2D
22:20

Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

2D
20:05 22:35

Gregs Tagebuch - Böse Falle!

von David Bowers mit Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel

2D
15:20

Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
20:05 22:40

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach

2D
15:25

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

3D
17:25

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
13:30

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
13:30

Kinoprogramm ab Sonntag 25 Juni

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury
Trickfilm, Komödie, Abenteuer

Sonntag 25 Juni
Montag 26 Juni
The Boss Baby

von Tom McGrath
Trickfilm

Sonntag 25 Juni
Rückkehr nach Montauk

von Volker Schlöndorff mit Stellan Skarsgård, Nina Hoss, Susanne Wolff
Drama

Dienstag 27 Juni
Mittwoch 28 Juni
Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier
Abenteuer, Action

Freitag 28 Juli
Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A
Komödie

Samstag 29 Juli
André Rieu's Maastricht Konzert 2017

André Rieu's Maastricht Konzert 2017


Sonntag 30 Juli
Monsieur Pierre geht online

von Stéphane Robelin mit Pierre Richard, Yaniss Lespert, Fanny Valette, Stéphane Bissot, Stéphanie Crayencour, Gustave Kervern
Komödie

Dienstag 1 August
Grießnockerlaffäre

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Maria Potthoff, Enzi Fuchs
Thriller, Komödie

Mittwoch 2 August
Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson
Action, Abenteuer

Donnerstag 3 August
Du neben mir

von Stella Meghie mit Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck
Drama

Freitag 4 August
Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon
Trickfilm, Komödie

Samstag 5 August
Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch

von Anna van der Heide mit Yenthe Bos, Jeroen Spitzenberger, Bobby van Vleuten, Georgina Verbaan
Familienfilm

Sonntag 25 Juni
Montag 26 Juni
Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 25 Juni
Montag 26 Juni
Gregs Tagebuch - Böse Falle!

von David Bowers mit Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel
Komödie, Familienfilm

Sonntag 25 Juni
Montag 26 Juni
Dienstag 27 Juni
Mittwoch 28 Juni
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach
Familienfilm

Sonntag 25 Juni
Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner
Action, Science Fiction

Sonntag 25 Juni 3D 3D
Montag 26 Juni 3D
Dienstag 27 Juni 3D 3D
Mittwoch 28 Juni 3D 3D
Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo
Fantasy, Action, Abenteuer

Sonntag 25 Juni 3D 3D
Montag 26 Juni 3D
Dienstag 27 Juni 3D
Mittwoch 28 Juni
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green
Abenteuer, Action

Sonntag 25 Juni 3D
Montag 26 Juni 3D
Mittwoch 28 Juni 3D
Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron
Komödie

Sonntag 25 Juni
Montag 26 Juni
Montag 31 Juli
Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet
Abenteuer, Action

Sonntag 25 Juni
Montag 26 Juni
Dienstag 27 Juni
Mittwoch 28 Juni
Maria Mafiosi - Jeder sehnt sich nach Familie

von Jule Ronstedt mit Lisa Maria Potthoff, Alexander Held, Serkan Kaya, Tommaso Ragno
Komödie, Thriller

Sonntag 25 Juni
Montag 26 Juni
Dienstag 27 Juni
Mittwoch 28 Juni