Lichtburg Center

Am Neutor 24, 46535, Dinslaken

020642463

www.kino-dinslaken.de

Lichtburg Center

Kinoprogramm von Montag 25 März

Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Andreas Dubois, Luisa Wöllisch

2D
14:30 17:15 20:00
Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner

2D
14:30
Captain Marvel

von Anna Boden, Ryan Fleck mit Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto

3D
17:00 20:15
Ostwind - Aris Ankunft

von Theresa von Eltz mit Hanna Binke, Amber Bongard, Luna Paiano

2D
14:30
Escape Room

von Adam Robitel mit Taylor Russell, Deborah Ann Woll, Tyler Labine, Logan Miller, Jay Ellis, Adam Robitel, Nik Dodani, Kenneth Fok, Jessica Sutton

2D
20:00
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

2D
17:15

Kinoprogramm von Dienstag 26 März

Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Andreas Dubois, Luisa Wöllisch

2D
14:30 17:15 20:00
Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner

2D
14:30
Captain Marvel

von Anna Boden, Ryan Fleck mit Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto

3D
17:00 20:15
Ostwind - Aris Ankunft

von Theresa von Eltz mit Hanna Binke, Amber Bongard, Luna Paiano

2D
14:30
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

2D
17:15

Kinoprogramm ab Mittwoch 27 März

Ailos Reise

von Guillaume Maidatchevsky
Dokumentation, Familie

Sonntag 31 März
Dienstag 2 April
Dumbo

Dumbo


Sonntag 31 März
Friedhof der Kuscheltiere

Friedhof der Kuscheltiere


Mittwoch 3 April
Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco
Drama, Biographie, Komödie

Sonntag 7 April
Dienstag 9 April
After Passion

von Jenny Gage mit Josephine Langford, Hero Fiennes-Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Shane Paul McGhie, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Khadijha Red Thunder, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Rebecca Lee Robertson
Drama, Romantik, Thriller

Mittwoch 10 April
Book Club - Das Beste kommt noch

von Bill Holderman mit Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Andy García, Craig T. Nelson, Don Johnson, Alicia Silverstone, Mircea Monroe, Richard Dreyfuss, Ed Begley Jr., Wallace Shawn, Katie Aselton, Tommy Dewey
Komödie, Romantik

Sonntag 14 April
Die sagenhaften Vier

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Alexandra Neldel, Axel Prahl
Animation, Abenteuer, Komödie

Sonntag 28 April
Vice - Der zweite Mann

von Adam McKay mit Christian Bale, Amy Adams, Sam Rockwell, Steve Carell, Don McManus, Alison Pill, Tyler Perry, Kirk Bovill, LisaGay Hamilton, Bill Pullman, Lily Rabe, Stefania LaVie Owen, Shea Whigham, Adam Bartley, Fay Masterson
Drama, Geschichte

Sonntag 28 April
Dienstag 30 April
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit

von Mimi Leder mit Felicity Jones, Armie Hammer, Justin Theroux, Jack Reynor, Kathy Bates, Sam Waterston, Stephen Root, Cailee Spaeny, Francis X. McCarthy, Amanda MacDonald, Karl Graboshas, Angela Galuppo, Joe Cobden, Dawn Ford, Michael Dickson
Drama

Sonntag 5 Mai
Dienstag 7 Mai
Grüner wird’s nicht, sagte der Gärtner und flog davon

mit Elmar Wepper, Emma Bading, Dagmar Manzel, Ulrich Tukur, Sunnyi Melles, Gudrun Ritter, Michael Hanemann, Monika Baumgartner, Mathias Herrmann, Tilman Pörzgen, Tatja Seibt, Gilbert von Sohlern
Komödie, Gesellschaft

Sonntag 19 Mai
Trautmann

von Marcus H. Rosenmüller mit David Kross, Freya Mavor
Drama, Gesellschaft

Sonntag 26 Mai
Dienstag 28 Mai
Rocketman

von Dexter Fletcher mit Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden, Bryce Dallas Howard
Musik, Drama

Mittwoch 29 Mai
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Jannis Niewöhner, Rainer Bock, Catrin Striebeck
Thriller, Drama

Sonntag 2 Juni
Dienstag 4 Juni
Die Wiese - Ein Paradies nebenan

Die Wiese - Ein Paradies nebenan


Sonntag 9 Juni
Die unglaubliche Reise des Fakirs, der in einem Kleiderschrank feststeckte

von Ken Scott mit Dhanush, Bérénice Bejo, Barkhad Abdi, Erin Moriarty, Sarah-Jeanne Labrosse, Mar Sodupe, Seema Biswas
Komödie, Drama

Sonntag 16 Juni
Vorhang auf für Cyrano

von Alexis Michalik mit Olivier Gourmet, Mathilde Seigner, Tom Leeb, Lucie Boujenah, Alice de Lencquesaing, Dominique Pinon, Alexis Michalik, Simon Abkarian, Blandine Bellavoir, Guillaume Bouchède, Antoine Duléry, Clémentine Célarié, Lionel Abelanski, Nicolas Briançon
Drama, Geschichte

Sonntag 23 Juni
Dienstag 25 Juni
Die Frau des Nobelpreisträgers

von Björn Runge mit Glenn Close, Jonathan Pryce, Christian Slater, Max Irons, Annie Starke, Harry Lloyd, Elizabeth McGovern, Alix Wilton Regan, Karin Franz Körlof, Michael Benz, Twinnie Lee Moore, Carolin Stoltz, Catharina Christie, Jane Garioni
Drama, Romantik

Sonntag 21 Juli
My Big Crazy Italian Wedding

von Alessandro Genovesi mit Salvatore Esposito, Diego Abatantuono, Monica Guerritore, Beatrice Arnera, Antonio Catania, Cristiano Caccamo, Dino Abbrescia, Diana Del Bufalo, Enzo Miccio
Komödie

Sonntag 18 August
Kirschblüten & Dämonen

von Doris Dörrie mit Golo Euler, Elmar Wepper, Hannelore Elsner, Floriane Daniel, Felix Eitner, Birgit Minichmayr, Sophie Rogall, Aya Irizuki
Drama, Komödie

Sonntag 15 September
Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Andreas Dubois, Luisa Wöllisch
Komödie, Gesellschaft

Mittwoch 27 März
Ostwind - Aris Ankunft

von Theresa von Eltz mit Hanna Binke, Amber Bongard, Luna Paiano
Familie

Mittwoch 27 März
Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner
Komödie, Familie

Mittwoch 27 März
Captain Marvel

von Anna Boden, Ryan Fleck mit Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto
Science-Fiction, Action, Abenteuer

Mittwoch 27 März 3D
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou
Animation, Familie, Abenteuer

Mittwoch 27 März
Escape Room

von Adam Robitel mit Taylor Russell, Deborah Ann Woll, Tyler Labine, Logan Miller, Jay Ellis, Adam Robitel, Nik Dodani, Kenneth Fok, Jessica Sutton
Horror, Thriller, Action

Mittwoch 27 März