Lichtburg Center

Am Neutor 24, 46535, Dinslaken

020642463

www.kino-dinslaken.de

Lichtburg Center

Kinoprogramm von Montag 24 September

Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry

2D
14:30 17:15 20:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink

2D
17:00 20:00
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
14:45
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer

2D
17:15
The Nun

von Corin Hardy mit Demián Bichir, Taissa Farmiga, Bonnie Aarons, Charlotte Hope, Ingrid Bisu, Jonas Bloquet, Jonny Coyne, Sandra Teles

2D
20:00
Hotel Transsilvanien

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Steve Buscemi, David Spade, Kevin James, Selena Gomez, Andy Samberg, Fran Drescher, Molly Shannon, Cee Lo Green, Jon Lovitz, Rick Kavanian, Elyas M’Barek, Josefine Preuß, Sadie Sandler, Jackie Sandler

2D
14:30

Kinoprogramm von Dienstag 25 September

Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry

2D
14:30 17:15
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink

2D
17:00 20:00
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
14:45
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer

2D
17:15
The Nun

von Corin Hardy mit Demián Bichir, Taissa Farmiga, Bonnie Aarons, Charlotte Hope, Ingrid Bisu, Jonas Bloquet, Jonny Coyne, Sandra Teles

2D
20:00
Hotel Transsilvanien

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Steve Buscemi, David Spade, Kevin James, Selena Gomez, Andy Samberg, Fran Drescher, Molly Shannon, Cee Lo Green, Jon Lovitz, Rick Kavanian, Elyas M’Barek, Josefine Preuß, Sadie Sandler, Jackie Sandler

2D
14:30
Out of Rosenheim

Out of Rosenheim

20:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 26 September

Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner
Action, Abenteuer, Animation, Familie, Science-Fiction

Donnerstag 27 September 3D
Freitag 28 September 3D
Samstag 29 September 3D
Sonntag 30 September 3D 3D
Montag 1 Oktober 3D
Dienstag 2 Oktober 3D
Mittwoch 3 Oktober 3D
A Star is Born

A Star is Born


Mittwoch 3 Oktober
Ein Dorf zieht blank

von Philippe Le Guay mit François Cluzet, Toby Jones, François-Xavier Demaison, Arthur Dupont, Grégory Gadebois, Vincent Regan, Colin Bates, Philippe Rebbot, Patrick d'Assumçao, Julie-Anne Roth, Pili Groyne
Drama

Sonntag 7 Oktober
Dienstag 9 Oktober
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter
Komödie, Animation

Sonntag 14 Oktober
Deine Juliet

von Mike Newell mit Lily James, Jessica Brown Findlay, Matthew Goode, Michiel Huisman, Katherine Parkinson, Glen Powell, Tom Courtenay, Kit Connor, Penelope Wilton
Romantik, Drama

Sonntag 14 Oktober
Dienstag 16 Oktober
Kaffee mit Milch und Stress

Kaffee mit Milch und Stress


Sonntag 21 Oktober
Der Nussknacker und die vier Reiche

von Lasse Hallström mit Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan
Fantasy, Abenteuer, Familie

Sonntag 4 November
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm

von Joachim Lang mit Lars Eidinger, Hannah Herzsprung, Tobias Moretti, Claudia Michelsen, Robert Stadlober, Henry Buchmann, Marcus Calvin, Dick Carlier, Truus de Boer, Soete De Dapper, Tom De Vreese, Daniel Drewes, Robert Dölle, Hanno Friedrich, Godehard Giese
Drama

Sonntag 4 November
Dienstag 6 November
Wir sind Champions

von Javier Fesser mit Javier Gutiérrez, Itziar Castro, Luisa Gavasa, Daniel Freire, Juan Margallo
Drama, Komödie

Sonntag 11 November
Dienstag 13 November
Alte Jungs

von Andy Bausch mit Marie Jung, Myriam Muller, Fernand Fox, Monique Reuter, Valérie Bodson, André Jung, Josiane Peiffer, Paul Greisch, Samuel Bichon, Martin Bichon, Marco Lorenzini
Drama, Komödie

Sonntag 18 November
Das Leuchten der Erinnerung

von Paolo Virzì mit Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Janel Moloney, Joshua Mikel, Dick Gregory, Christian McKay
Drama

Sonntag 16 Dezember
Tanz ins Leben

von Richard Loncraine mit Imelda Staunton, Timothy Spall, Celia Imrie, David Hayman, Joanna Lumley
Komödie

Sonntag 20 Januar
The Death of Stalin

von Armando Iannucci mit Steve Buscemi, Simon Russell Beale, Jeffrey Tambor, Jason Isaacs, Rupert Friend, Michael Palin, Paddy Considine, Andrea Riseborough, Olga Kurylenko, Paul Whitehouse, Adrian McLoughlin, Cara Horgan, Jonathan Aris
Komödie

Sonntag 17 Februar
Swimming with  Men

von Oliver Parker mit Rob Brydon, Jane Horrocks, Rupert Graves, Charlotte Riley, Jim Carter, Daniel Mays, Nathaniel Parker, Thomas Turgoose, Adeel Akhtar, Christian Rubeck
Komödie

Sonntag 17 März
Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry
Horror, Fantasy, Science-Fiction, Mystery, Thriller

Mittwoch 26 September
Hotel Transsilvanien

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Steve Buscemi, David Spade, Kevin James, Selena Gomez, Andy Samberg, Fran Drescher, Molly Shannon, Cee Lo Green, Jon Lovitz, Rick Kavanian, Elyas M’Barek, Josefine Preuß, Sadie Sandler, Jackie Sandler
Animation, Komödie, Familie, Fantasy

Mittwoch 26 September
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi
Familie

Mittwoch 26 September
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink
Komödie

Mittwoch 26 September
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer
Komödie

Mittwoch 26 September
The Nun

von Corin Hardy mit Demián Bichir, Taissa Farmiga, Bonnie Aarons, Charlotte Hope, Ingrid Bisu, Jonas Bloquet, Jonny Coyne, Sandra Teles
Horror, Mystery, Thriller

Mittwoch 26 September