Cinema

Burgstraße 6, 4720, Döbeln

03431664121

www.bofimax.de

Cinema

Kinoprogramm von Montag 23 Oktober

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

3D
15:00 18:00 20:15

Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
17:15 20:00

Captain Underpants

von David Soren

2D
16:00

American Assassin

von Michael Cuesta mit Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves

2D
19:00

Vorwärts immer!

von Franziska Meletzky mit Jörg Schüttauf, Josefine Preuß, Jacob Matschenz

2D
19:00

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
15:00

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
21:00

Rock My Heart

von Hanno Olderdissen mit Emilio Sakraya, Dieter Hallervorden, Lena Klenke, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau

2D
16:45

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
21:00

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
14:45

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
17:00

Kinoprogramm von Dienstag 24 Oktober

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

3D
15:00 18:00 20:15

Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
17:15 20:00

Captain Underpants

von David Soren

2D
16:00

American Assassin

von Michael Cuesta mit Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves

2D
19:00

Vorwärts immer!

von Franziska Meletzky mit Jörg Schüttauf, Josefine Preuß, Jacob Matschenz

2D
19:00

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
15:00

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
21:00

Rock My Heart

von Hanno Olderdissen mit Emilio Sakraya, Dieter Hallervorden, Lena Klenke, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau

2D
16:45

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
21:00

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
14:45

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
17:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 25 Oktober

Der Wein und der Wind

von Cédric Klapisch mit Pio Marmaï, Ana Girardot, François Civil, Jean-Marc Roulot, Maria Valverde, Yamée Couture
Drama

Mittwoch 25 Oktober
Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas
Komödie

Donnerstag 26 Oktober
Freitag 27 Oktober
Samstag 28 Oktober
Sonntag 29 Oktober
Montag 30 Oktober
Dienstag 31 Oktober
Mittwoch 1 November
Ich, Judas - Der Film

Ich, Judas - Der Film


Mittwoch 1 November
Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Abenteuer, Action, Science Fiction, Fantasy

Donnerstag 14 Dezember 3D
Freitag 15 Dezember 3D
Samstag 16 Dezember 3D
Sonntag 17 Dezember 3D
Montag 18 Dezember 3D
Dienstag 19 Dezember 3D
Mittwoch 20 Dezember 3D
The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher
Trickfilm, Action

Mittwoch 25 Oktober
Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked
Action, Science Fiction, Thriller

Mittwoch 25 Oktober 3D
My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen
Trickfilm, Familienfilm

Mittwoch 25 Oktober
Captain Underpants

von David Soren
Trickfilm, Abenteuer, Komödie

Mittwoch 25 Oktober
Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz
Komödie

Mittwoch 25 Oktober
Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman
Drama, Horror

Mittwoch 25 Oktober
Vorwärts immer!

von Franziska Meletzky mit Jörg Schüttauf, Josefine Preuß, Jacob Matschenz
Komödie

Mittwoch 25 Oktober
ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Mittwoch 25 Oktober