Cinema

Burgstraße 6, 4720, Döbeln

03431664121

www.bofimax.de

Cinema

Kinoprogramm von Mittwoch 23 August

Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe

3D
15:00 17:15

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
16:00 18:00 20:15

Der dunkle Turm

von Nikolaj Arcel mit Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
20:00

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

2D
15:00

Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

3D
20:00

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
15:00 17:30

Der Wunderbare Garten der Bella Brown

von Simon Aboud mit Jessica Brown Findlay, Jeremy Irvine, Anna Chancellor, Andrew scott, Tom Wilkinson, Sheila Hancock, Eileen Davies, Charlotte Asprey

2D
17:15 20:00

Kinoprogramm von Donnerstag 24 August

Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

3D
15:00 17:30

Atomic Blonde

von David Leitch mit Sofia Boutella, John Goodman, James McAvoy, Charlize Theron, Toby Jones, Daniel Bernhardt, Eddie Marsan

2D
20:00

Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe

2D
15:00 17:00

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
16:00 18:00 20:15

Der dunkle Turm

von Nikolaj Arcel mit Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
19:00

Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

2D
18:00 20:45

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
16:00

Dunkirk

von Christopher Nolan mit Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden

2D
21:00

Kinoprogramm ab Freitag 25 August

Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse
Trickfilm, Komödie

Freitag 25 August 3D
Samstag 26 August 3D
Sonntag 27 August 3D
Montag 28 August 3D
Dienstag 29 August 3D
Mittwoch 30 August 3D
Atomic Blonde

von David Leitch mit Sofia Boutella, John Goodman, James McAvoy, Charlize Theron, Toby Jones, Daniel Bernhardt, Eddie Marsan
Thriller

Freitag 25 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Dunkirk

von Christopher Nolan mit Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden
Action, Drama, Geschichte

Freitag 25 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon
Trickfilm, Komödie

Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Terminator 2 - Tag der Abrechnung 3D

von James Cameron mit Robert Patrick, Edward Furlong, Arnold Schwarzenegger, Linda Hamilton
Action, Thriller

Dienstag 29 August 3D
Die Verführten

von Sofia Coppola mit Nicole Kidman, Elle Fanning, Kirsten Dunst, Angourie Rice, Colin Farrell, Oona Laurence, Addison Riecke, Wayne Pére, Emma Howard
Drama, Thriller

Mittwoch 30 August
Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe
Trickfilm, Familienfilm

Freitag 25 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz
Komödie

Freitag 25 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz
Abenteuer, Familienfilm

Freitag 25 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson
Abenteuer, Action

Freitag 25 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Der dunkle Turm

von Nikolaj Arcel mit Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz
Action, Fantasy

Freitag 25 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Emoji - Der Film

von Anthony Leondis
Trickfilm

Samstag 26 August
Sonntag 27 August