Cinedrom

Altstadtinsel Ried - Hindenburgstraße 6, 86609, Donauwörth

09069999165

www.cinedrom.de

Cinedrom

Kinoprogramm von Donnerstag 30 März

The Boss Baby

von Tom McGrath mit Steve Buscemi, Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Patton Oswalt

3D
16:30

Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

3D
18:15 20:15

The Boss Baby

von Tom McGrath mit Steve Buscemi, Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Patton Oswalt

2D
18:15

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
16:00

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
17:30 20:00

Kong: Skull Island

von Jordan Vogt-Roberts mit Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell

2D
20:15

Heidi

von Alain Gsponer mit Bruno Ganz, Maxim Mehmet, Katharina Schüttler, Peter Lohmeyer, Anuk Steffen

2D
08:30

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
16:00

Kinoprogramm von Freitag 31 März

The Boss Baby

von Tom McGrath mit Steve Buscemi, Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Patton Oswalt

3D
16:30

Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

3D
18:15 20:15 22:30

The Boss Baby

von Tom McGrath mit Steve Buscemi, Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Patton Oswalt

2D
18:15

Power Rangers

von Dean Israelite mit Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler

2D
22:15

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
16:00

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
17:30 20:00 22:30

Kong: Skull Island

von Jordan Vogt-Roberts mit Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell

2D
20:15

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
16:00

Kinoprogramm ab Samstag 1 März

Power Rangers

von Dean Israelite mit Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler
Abenteuer, Action, Science Fiction

Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held
Familienfilm, Abenteuer

Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Die Überglücklichen

von Paolo Virzì mit Micaela Ramazzotti, Valeria Bruni Tedeschi, Valentina Carnelutti, Marco Messeri
Komödie

Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini
Drama, Romanze

Sonntag 2 April
Dienstag 4 April
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf


Sonntag 2 April
Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster
Action

Mittwoch 12 April
Donnerstag 13 April
Freitag 14 April
Samstag 15 April
Sonntag 16 April
Montag 17 April
Dienstag 18 April
Mittwoch 19 April
Fast & Furious 8

Fast & Furious 8


Dienstag 18 April
Get Out

Get Out


Sonntag 23 April
The Boss Baby

von Tom McGrath mit Steve Buscemi, Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Patton Oswalt
Trickfilm

Samstag 1 April 3D 3D
Sonntag 2 April 3D 3D
Montag 3 April 3D 3D
Dienstag 4 April 3D
Mittwoch 5 April 3D
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl
Trickfilm, Familienfilm

Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April
Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld
Rätselkrimi, Romanze, Fantasy, Thriller

Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Mittwoch 5 April
Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci
Fantasy, Fantasy

Samstag 1 April 3D
Sonntag 2 April 3D
Montag 3 April 3D
Dienstag 4 April 3D
Mittwoch 5 April 3D
Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk
Action, Science Fiction, Thriller

Samstag 1 April 3D
Sonntag 2 April 3D
Montag 3 April 3D
Dienstag 4 April 3D
Mittwoch 5 April 3D
Kong: Skull Island

von Jordan Vogt-Roberts mit Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell
Fantasy, Action, Abenteuer

Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April