Central Kinocenter

Borkener Straße 137, 46284, Dorsten

02362949392

www.kinodorsten.de

Central Kinocenter

Kinoprogramm von Mittwoch 20 Februar

Alita: Battle Angel

von Robert Rodriguez mit Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien

2D
15:00
Club der roten Bänder - Wie alles begann

von Felix Binder mit Tim Oliver Schultz, Luise Befort, Timur Bartels, Robert Schupp, Jörn Hentschel, Dominik Buch, Anne Schäfer, Jürgen Vogel, Rouven David Israel, Katinka Auberger, Nagmeh Alaei

2D
15:00 20:00
Sweethearts

von Karoline Herfurth mit Karoline Herfurth, Hannah Herzsprung, Frederick Lau, Anneke Kim Sarnau, Katrin Sass, Ronald Zehrfeld, David Schütter, Nilam Farooq, Frederic Linkemann, Winnie Böwe, Uwe Preuss, Jascha Rust

2D
20:15
Alita: Battle Angel

von Robert Rodriguez mit Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien

3D
17:30 20:00
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

2D
15:00 17:30
The Lego Movie 2

von Mike Mitchell mit Chris Pratt, Alison Brie, Stephanie Beatriz, Elizabeth Banks, Channing Tatum

2D
15:30
Mia und der weiße Löwe

von Gilles de Maistre mit Mélanie Laurent, Langley Kirkwood, Daniah De Villiers, Ryan Mac Lennan

2D
15:30
Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco

2D
17:45 20:15
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf

2D
18:00
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
17:30 20:00

Kinoprogramm von Donnerstag 21 Februar

Die Winzlinge – Abenteuer in der Karibik

von Thomas Szabo, Hélène Giraud mit Philippe Delarue

2D
15:15
Alita: Battle Angel

von Robert Rodriguez mit Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien

2D
17:30 20:00
Club der roten Bänder - Wie alles begann

von Felix Binder mit Tim Oliver Schultz, Luise Befort, Timur Bartels, Robert Schupp, Jörn Hentschel, Dominik Buch, Anne Schäfer, Jürgen Vogel, Rouven David Israel, Katinka Auberger, Nagmeh Alaei

2D
17:30 20:00
Happy Death Day 2U

von Christopher Landon mit Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Suraj Sharma, Sarah Yarkin, Rachel Matthews

2D
18:00 20:15
Sweethearts

von Karoline Herfurth mit Karoline Herfurth, Hannah Herzsprung, Frederick Lau, Anneke Kim Sarnau, Katrin Sass, Ronald Zehrfeld, David Schütter, Nilam Farooq, Frederic Linkemann, Winnie Böwe, Uwe Preuss, Jascha Rust

2D
20:15
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

2D
15:00 17:30
The Lego Movie 2

von Mike Mitchell mit Chris Pratt, Alison Brie, Stephanie Beatriz, Elizabeth Banks, Channing Tatum

2D
15:30
Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco

2D
20:00
Ralph reichts 2: Chaos im Netz

von Rich Moore, Phil Johnston mit James Corden, John C. Reilly, Sarah Silverman, Jack McBrayer, Jodi Benson, Jane Lynch, Phil Johnston

2D
15:15
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf

2D
18:00
Die Schneekönigin: Im Spiegelland

Die Schneekönigin: Im Spiegelland

15:30

Kinoprogramm ab Freitag 22 Februar

Ralph reichts 2: Chaos im Netz

von Rich Moore, Phil Johnston mit James Corden, John C. Reilly, Sarah Silverman, Jack McBrayer, Jodi Benson, Jane Lynch, Phil Johnston
Animation, Abenteuer, Komödie

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Die Winzlinge – Abenteuer in der Karibik

von Thomas Szabo, Hélène Giraud mit Philippe Delarue
Animation, Abenteuer, Familie

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Happy Death Day 2U

von Christopher Landon mit Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Suraj Sharma, Sarah Yarkin, Rachel Matthews
Horror, Thriller

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Die Schneekönigin: Im Spiegelland

Die Schneekönigin: Im Spiegelland


Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Creed II

von Steven Caple Jr. mit Michael B. Jordan, Sylvester Stallone, Dolph Lundgren, Tessa Thompson, Phylicia Rashād, Wood Harris, Andre Ward, Raul Torres
Drama, Action, Sport

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Glass

von M. Night Shyamalan mit Bruce Willis, James McAvoy, Samuel L. Jackson, Anya Taylor-Joy, Sarah Paulson, Spencer Treat Clark, Charlayne Woodard, Luke Kirby, Marisa Brown, Ursula Triplett, Brian Donahue, Lory Molino, Raul Torres, M. Night Shyamalan, Rob Yang
Thriller, Mystery, Drama

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
The Possession of Hannah Grace

von Diederik Van Rooijen mit Stana Katic, Shay Mitchell, Grey Damon, Louis Herthum, James A. Watson, Jr, Lexie Roth, Shawn Fitzgibbon, Arthur Hiou, Kenneth Israel, J.P. Valenti, Larry Eudene, Kirby Johnson, Jacob Ming-Trent, Steven Weisz, Mickey Gilmore
Horror, Thriller, Mystery

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers

von Sharon von Wietersheim
Familie

Sonntag 24 Februar
Disney Junior Mitmach-Kino 2/2019

Disney Junior Mitmach-Kino 2/2019


Sonntag 24 Februar
Die Frau des Nobelpreisträgers

von Björn Runge mit Glenn Close, Jonathan Pryce, Christian Slater, Max Irons, Annie Starke, Harry Lloyd, Elizabeth McGovern, Alix Wilton Regan, Karin Franz Körlof, Michael Benz, Twinnie Lee Moore, Carolin Stoltz, Catharina Christie, Jane Garioni
Drama, Romantik

Mittwoch 27 Februar
Astrid

von Pernille Fischer Christensen mit Alba August, Maria Bonnevie, Trine Dyrholm, Henrik Rafaelsen, Magnus Krepper, Björn Gustafsson, Maria Alm Norell, Maria Fahl-Vikander
Drama

Dienstag 5 März
Book Club - Das Beste kommt noch

von Bill Holderman mit Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Andy García, Craig T. Nelson, Don Johnson, Alicia Silverstone, Mircea Monroe, Richard Dreyfuss, Ed Begley Jr., Wallace Shawn, Katie Aselton, Tommy Dewey
Komödie, Romantik

Dienstag 12 März
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Komödie

Dienstag 2 April
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise
Drama, Komödie

Dienstag 9 April
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager
Thriller, Geschichte, Drama

Dienstag 7 Mai
Kindeswohl

von Richard Eyre mit Emma Thompson, Fionn Whitehead, Stanley Tucci, Ben Chaplin, Wendy Nottingham, Nikki Amuka-Bird, Jason Watkins, Rupert Vansittart, Anthony Calf, Eileen Walsh
Drama

Dienstag 14 Mai
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou
Animation, Familie, Abenteuer

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
The Lego Movie 2

von Mike Mitchell mit Chris Pratt, Alison Brie, Stephanie Beatriz, Elizabeth Banks, Channing Tatum
Animation, Familie, Action

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Alita: Battle Angel

von Robert Rodriguez mit Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien
Science-Fiction, Action, Romantik

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Club der roten Bänder - Wie alles begann

von Felix Binder mit Tim Oliver Schultz, Luise Befort, Timur Bartels, Robert Schupp, Jörn Hentschel, Dominik Buch, Anne Schäfer, Jürgen Vogel, Rouven David Israel, Katinka Auberger, Nagmeh Alaei
Drama

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf
Dokumentation

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Dienstag 11 Juni
Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco
Drama, Biographie, Komödie

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Dienstag 4 Juni
Sweethearts

von Karoline Herfurth mit Karoline Herfurth, Hannah Herzsprung, Frederick Lau, Anneke Kim Sarnau, Katrin Sass, Ronald Zehrfeld, David Schütter, Nilam Farooq, Frederic Linkemann, Winnie Böwe, Uwe Preuss, Jascha Rust
Komödie, Action

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Mia und der weiße Löwe

von Gilles de Maistre mit Mélanie Laurent, Langley Kirkwood, Daniah De Villiers, Ryan Mac Lennan
Abenteuer, Familie

Sonntag 24 Februar