Filmpalast

Töpferstr. 1b, 99734, Nordhausen

03631694900

www.filmpalast-kino.de

Filmpalast

Kinoprogramm von Samstag 19 Oktober

Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

2D
subs
15:50
Good Boys

von Lee Eisenberg mit Jacob Tremblay, Keith L. Williams, Brady Noon, Molly Gordon, Will Forte, LilRel Howery

2D
subs
18:15
Es: Kapitel 2

von Andy Muschietti mit Bill Skarsgård, James McAvoy, Jessica Chastain, Bill Hader, Javier Botet, Sophia Lillis, Jack Dylan Grazer, Finn Wolfhard, Jaeden Martell, Jay Ryan, Jackson Robert Scott, Jeremy Ray Taylor, Xavier Dolan, Jake Weary

2D
subs
22:30
Angry Birds 2

von Thurop Van Orman mit Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride, Bill Hader, Peter Dinklage, Sterling K. Brown, Leslie Jones, Awkwafina, Rachel Bloom, Zach Woods, Eugenio Derbez, Brooklynn Prince, LilRel Howery, Dove Cameron, Beck Bennett

2D
subs
15:30
Rambo 5: Last Blood

von Adrian Grunberg mit Sylvester Stallone, Paz Vega, Joaquín Cosio, Óscar Jaenada, Sergio Peris-Mencheta, Yvette Monreal, Adriana Barraza, Louis Mandylor, Marco de la O, Jessica Madsen, Nicholas Wittman, Díana Bermudez, Sheila Shah, Atanas Srebrev, Aaron Cohen

2D
subs
20:20
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
13:35
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus

von Jill Culton mit Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong

2D
subs
13:45 16:00
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
subs
18:00 20:30 23:00
Ich war noch niemals in New York

von Philipp Stölzl mit Moritz Bleibtreu, Heike Makatsch, Katharina Thalbach, Uwe Ochsenknecht, Pasquale Aleardi, Michael Ostrowski, Marlon Schramm

2D
subs
14:00 16:45 19:30 22:15
Maleficent: Mächte der Finsternis

von Joachim Rønning mit Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

3D
subs
13:30 17:45 20:15 22:50

Kinoprogramm von Sonntag 20 Oktober

Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

2D
subs
11:35 14:20
A Toy Story: Alles hört auf kein kommando

von John Lasseter, Josh Cooley mit Tom Hanks, Patricia Arquette, Tim Allen, Laurie Metcalf, Joan Cusack, Annie Potts, Jeff Garlin, Bonnie Hunt, Don Rickles, Jodi Benson, Estelle Harris, Blake Clark, Lori Alan, Tommy Lioutas, Bud Luckey

2D
subs
11:40
Angry Birds 2

von Thurop Van Orman mit Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride, Bill Hader, Peter Dinklage, Sterling K. Brown, Leslie Jones, Awkwafina, Rachel Bloom, Zach Woods, Eugenio Derbez, Brooklynn Prince, LilRel Howery, Dove Cameron, Beck Bennett

2D
subs
15:30
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
11:30
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus

von Jill Culton mit Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong

2D
subs
16:00
Gemini Man

von Ang Lee mit Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs

2D
subs
20:20
Paw Patrol - Ultimativer Kino Einsatz

von Charles E. Bastien mit Berkley Silverman, Carter Thorne

2D
subs
12:45 14:15
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
subs
18:00 20:30
Ich war noch niemals in New York

von Philipp Stölzl mit Moritz Bleibtreu, Heike Makatsch, Katharina Thalbach, Uwe Ochsenknecht, Pasquale Aleardi, Michael Ostrowski, Marlon Schramm

2D
subs
14:00 16:45 19:30
KonoSuba: Legend of Crimson

KonoSuba: Legend of Crimson

subs
17:00
Maleficent: Mächte der Finsternis

von Joachim Rønning mit Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

3D
subs
13:30 17:45 20:15

Kinoprogramm ab Montag 21 Oktober

Fisherman's Friends - Vom Kutter in die charts

von Chris Foggin mit Christian Brassington, Tuppence Middleton, James Purefoy, Daniel Mays, Noel Clarke, David Hayman, Sarah Winter, Maggie Steed, Christopher Villiers, Dave Johns, Julian Seager, Jade Anouka, Sam Swainsbury, Jo Hart, Ken Drury
Komödie, Drama, Musik

Montag 21 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson
Drama, Krimi, Thriller

Montag 21 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Maleficent: Mächte der Finsternis

von Joachim Rønning mit Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple
Fantasy, Animation, Familie

Montag 21 Oktober 3D
Dienstag 22 Oktober 3D
Mittwoch 23 Oktober 3D
Ich war noch niemals in New York

von Philipp Stölzl mit Moritz Bleibtreu, Heike Makatsch, Katharina Thalbach, Uwe Ochsenknecht, Pasquale Aleardi, Michael Ostrowski, Marlon Schramm
Musik

Montag 21 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph
Familie, Abenteuer, Animation

Dienstag 22 Oktober
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes
Animation, Komödie, Familie

Dienstag 22 Oktober
Angry Birds 2

von Thurop Van Orman mit Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride, Bill Hader, Peter Dinklage, Sterling K. Brown, Leslie Jones, Awkwafina, Rachel Bloom, Zach Woods, Eugenio Derbez, Brooklynn Prince, LilRel Howery, Dove Cameron, Beck Bennett
Animation, Komödie, Familie

Dienstag 22 Oktober
Good Boys

von Lee Eisenberg mit Jacob Tremblay, Keith L. Williams, Brady Noon, Molly Gordon, Will Forte, LilRel Howery
Komödie

Dienstag 22 Oktober
Gemini Man

von Ang Lee mit Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs
Action, Drama, Science-Fiction

Dienstag 22 Oktober
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus

von Jill Culton mit Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong
Animation, Familie

Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Yoga - Die Kraft des Lebens

von Stéphane Haskell
Dokumentation

Montag 28 Oktober
Bruce Springsteen - Western Stars

von Thom Zimny, Bruce Springsteen mit Bruce Springsteen
Musik, Dokumentation

Montag 28 Oktober
Sie nannten ihn Spencer

von Karl-Martin Pold mit Bud Spencer, Terence Hill, Marco Barboni, Giulio Base, Alessandro Capone, Riccardo Pizzuti, Guido De Angelis, Maurizio De Angelis
Dokumentation

Donnerstag 31 Oktober
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring
Komödie

Donnerstag 31 Oktober
Freitag 1 November
Samstag 2 November
Sonntag 3 November
Montag 4 November
Dienstag 5 November
Mittwoch 6 November
Gloria - Das Leben wartet nicht

von Sebastián Lelio mit Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Caren Pistorius, Brad Garrett, Jeanne Tripplehorn, Rita Wilson, Sean Astin, Holland Taylor, Tyson Ritter, Barbara Sukowa, Cassi Thomson, Alanna Ubach
Drama, Romantik

Montag 4 November
Leid und Herrlichkeit

von Pedro Almodóvar mit Antonio Banderas, Penélope Cruz, Cecilia Roth, Asier Etxeandia, Leonardo Sbaraglia, Raúl Arévalo, Eva Martín, Susi Sánchez, Nora Navas, Julieta Serrano, Julián López, Rosalía, Paqui Horcajo, Asier Flores, César Vicente
Drama

Montag 11 November
Last Christmas

von Paul Feig mit Emilia Clarke, Henry Golding, Emma Thompson, Michelle Yeoh, Patti LuPone, Rob Delaney, Lydia Leonard, Sue Perkins, Peter Mygind, Rebecca Root, Jacqueline Ramnarine, Jade Anouka, Laura Evelyn, Ingrid Oliver
Komödie, Romantik

Mittwoch 13 November
Late Night

von Nisha Ganatra mit Emma Thompson, Mindy Kaling, John Lithgow, Reid Scott, Amy Ryan, Denis O'Hare, Hugh Dancy, Max Casella, Paul Walter Hauser, John Early, Megalyn Echikunwoke
Komödie, Drama

Montag 18 November
Mittwoch 20 November
Depeche Mode: SPIRITS in the Forest

von Anton Corbijn
Musik

Donnerstag 21 November
Sonntag 24 November
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel


Dienstag 24 Dezember
André Rieu: 70 Jahre - Ein Feuerwerk der Musik

André Rieu: 70 Jahre - Ein Feuerwerk der Musik


Sonntag 5 Januar