Schauburg

Stadt-Mitte - Brückstraße 66, 44135, Dortmund

02319565606

www.schauburg-kino.com

Schauburg

Kinoprogramm von Mittwoch 22 Mai

Das Familienfoto

von Cecilia Rouaud mit Vanessa Paradis, Camille Cottin, Pierre Deladonchamps, Jean-Pierre Bacri, Chantal Lauby, Rio Vega, Jonathan Boudina, Émilie Cazenave, Antonio Lanciano

2D
18:15
Der Flohmarkt von Madame Claire

von Julie Bertuccelli mit Catherine Deneuve, Chiara Mastroianni, Alice Taglioni, Olivier Rabourdin, Samir Guesmi, Johan Leysen, Laure Calamy

2D
16:45
Van Gogh – An der schwelle zur ewigkeit

von Julian Schnabel mit Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen, Mathieu Amalric, Emmanuelle Seigner, Niels Arestrup, Anne Consigny, Amira Casar, Vincent Pérez, Lolita Chammah, Stella Schnabel, Vladimir Consigny, Arthur Jacquin, Solal Forte

2D
16:15
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Rainer Bock, Catrin Striebeck, Jannis Niewöhner

2D
20:15
Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour

von Cordula Kablitz-Post, Paul Dugdale

2D
20:15
Exhibition on Screen: Rembrandt

Exhibition on Screen: Rembrandt

audio Originalfassung
18:30

Kinoprogramm von Donnerstag 23 Mai

Das Familienfoto

von Cecilia Rouaud mit Vanessa Paradis, Camille Cottin, Pierre Deladonchamps, Jean-Pierre Bacri, Chantal Lauby, Rio Vega, Jonathan Boudina, Émilie Cazenave, Antonio Lanciano

2D
18:15
Nur eine Frau

von Sherry Hormann mit Almila Bagriacik, Aram Arami, Samir Fuchs, Jacob Matschenz, Meral Perin, İdil Üner, Merve Aksoy, Mehmet Ateşçi, Özgür Karadeniz, Christian Kuchenbuch, Rauand Taleb, Armin Wahedi, Lina Wendel, Lea Willkowsky, Lara Aylin Winkler

2D
20:30
Der Flohmarkt von Madame Claire

von Julie Bertuccelli mit Catherine Deneuve, Chiara Mastroianni, Alice Taglioni, Olivier Rabourdin, Samir Guesmi, Johan Leysen, Laure Calamy

2D
16:30
Van Gogh – An der schwelle zur ewigkeit

von Julian Schnabel mit Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen, Mathieu Amalric, Emmanuelle Seigner, Niels Arestrup, Anne Consigny, Amira Casar, Vincent Pérez, Lolita Chammah, Stella Schnabel, Vladimir Consigny, Arthur Jacquin, Solal Forte

2D
16:15
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Rainer Bock, Catrin Striebeck, Jannis Niewöhner

2D
20:15
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen

2D
18:30

Kinoprogramm ab Freitag 24 Mai

Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen
Komödie, Gesellschaft

Freitag 24 Mai
Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Nur eine Frau

von Sherry Hormann mit Almila Bagriacik, Aram Arami, Samir Fuchs, Jacob Matschenz, Meral Perin, İdil Üner, Merve Aksoy, Mehmet Ateşçi, Özgür Karadeniz, Christian Kuchenbuch, Rauand Taleb, Armin Wahedi, Lina Wendel, Lea Willkowsky, Lara Aylin Winkler
Drama

Freitag 24 Mai
Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti
Animation

Sonntag 26 Mai
Van Gogh – An der schwelle zur ewigkeit

von Julian Schnabel mit Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen, Mathieu Amalric, Emmanuelle Seigner, Niels Arestrup, Anne Consigny, Amira Casar, Vincent Pérez, Lolita Chammah, Stella Schnabel, Vladimir Consigny, Arthur Jacquin, Solal Forte
Drama, Biographie

Freitag 24 Mai
Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Der Flohmarkt von Madame Claire

von Julie Bertuccelli mit Catherine Deneuve, Chiara Mastroianni, Alice Taglioni, Olivier Rabourdin, Samir Guesmi, Johan Leysen, Laure Calamy
Drama

Freitag 24 Mai
Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Das Familienfoto

von Cecilia Rouaud mit Vanessa Paradis, Camille Cottin, Pierre Deladonchamps, Jean-Pierre Bacri, Chantal Lauby, Rio Vega, Jonathan Boudina, Émilie Cazenave, Antonio Lanciano
Komödie, Drama

Freitag 24 Mai
Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Rainer Bock, Catrin Striebeck, Jannis Niewöhner
Thriller, Drama

Freitag 24 Mai
Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour

von Cordula Kablitz-Post, Paul Dugdale
Musik, Dokumentation

Mittwoch 29 Mai
Exhibition on Screen: Rembrandt

Exhibition on Screen: Rembrandt


Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai