CinemaxX

Hüblerstraße 8, 1309, Dresden

0180524636299

www.cinemaxx.com

CinemaxX

Kinoprogramm von Sonntag 4 Dezember

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

3D
15:00

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
11:00 14:00 16:45

Sully

von Clint Eastwood mit Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
17:15 20:45

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

3D
18:00 20:30

Florence Foster Jenkins

von Stephen Frears mit Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson

2D
16:45 19:30

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
10:45 12:30 15:00 19:30

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
14:00 17:15 20:30

Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner

2D
17:45 20:45

TINI: VIOLETTAS ZUKUNFT

von Juan Pablo Buscarini mit Ángela Molina, Martina Stoessel, Jorge Blanco, Mercedes Lambre

2D
10:00 12:00

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
14:15 17:45 19:45

Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt

2D
10:00 15:30

Störche - Abenteuer im Anflug

von Nicholas Stoller, Doug Sweetland mit Jennifer Aniston, Ty Burrell, Andy Samberg, Kelsey Grammer

2D
10:15

Dr. Strange

von Scott Derrickson mit Tilda Swinton, Rachel McAdams, Mads Mikkelsen, Benedict Cumberbatch

3D
20:45

Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
10:00 12:30 14:45

Bridget Jones's Baby

von Sharon Maguire mit Colin Firth, Jim Broadbent, Renée Zellweger, Patrick Dempsey

2D
18:00

Burg Schreckenstein

von Ralf Huettner mit Sophie Rois, Jana Pallaske, Alexander Beyer, Henning Baum

2D
15:30

Inferno

von Ron Howard mit Ben Foster, Tom Hanks, Sidse Babett Knudsen, Irrfan Khan, Omar Sy, Felicity Jones

2D
12:15

Die Insel der besonderen Kinder

von Tim Burton mit Samuel L. Jackson, Eva Green, Asa Butterfield, Allison Janney

2D
12:30

Finding Dory

von Andrew Stanton, Angus MacLane mit Diane Keaton, Dominic West, Idris Elba, Ed O'Neill

2D
10:00 12:30

Die Weihnachtsgeschichte - In einer Inszenierung der Augsburger Puppenkiste

Die Weihnachtsgeschichte - In einer Inszenierung der Augsburger Puppenkiste

11:00

Kinoprogramm von Montag 5 Dezember

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
14:00 16:45

Sully

von Clint Eastwood mit Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
17:15 20:45

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

3D
18:00 20:30

Florence Foster Jenkins

von Stephen Frears mit Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson

2D
16:45 19:30

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
14:00 17:15 20:30

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
15:00 19:30

Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner

2D
17:45 20:45

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
14:00 17:00 19:45

Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt

2D
15:30

Dr. Strange

von Scott Derrickson mit Tilda Swinton, Rachel McAdams, Mads Mikkelsen, Benedict Cumberbatch

3D
20:00

Girl on the Train

von Tate Taylor mit Emily Blunt, Edgar Ramirez, Haley Bennett, Rebecca Ferguson

2D
18:00

Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
14:45

Burg Schreckenstein

von Ralf Huettner mit Sophie Rois, Jana Pallaske, Alexander Beyer, Henning Baum

2D
15:30

Finding Dory

von Andrew Stanton, Angus MacLane mit Diane Keaton, Dominic West, Idris Elba, Ed O'Neill

2D
14:15

Kinoprogramm ab Dienstag 6 Dezember

Rogue One: A Star Wars Story 3D

Rogue One: A Star Wars Story 3D


Mittwoch 14 Dezember 3D
Donnerstag 15 Dezember 3D
Freitag 16 Dezember 3D
Samstag 17 Dezember 3D
Sonntag 18 Dezember 3D
Montag 19 Dezember 3D
Dienstag 20 Dezember 3D
Mittwoch 21 Dezember 3D
Vaiana 3D

Vaiana 3D


Sonntag 18 Dezember 3D
National Theatre London 2016: Hamlet

National Theatre London 2016: Hamlet


Dienstag 20 Dezember
Allied - Vertraute Fremde

Allied - Vertraute Fremde


Mittwoch 21 Dezember
Assassin's Creed 3D

Assassin's Creed 3D


Montag 26 Dezember 3D
La La Land

La La Land


Mittwoch 28 Dezember
National Theatre London 2016: Amadeus

National Theatre London 2016: Amadeus


Donnerstag 2 Februar
Finding Dory

von Andrew Stanton, Angus MacLane mit Diane Keaton, Dominic West, Idris Elba, Ed O'Neill
Trickfilm, Komödie, Abenteuer

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Abenteuer

Dienstag 6 Dezember 3D 3D
Mittwoch 7 Dezember 3D 3D
Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick
Trickfilm, Familienfilm, Abenteuer

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Bridget Jones's Baby

von Sharon Maguire mit Colin Firth, Jim Broadbent, Renée Zellweger, Patrick Dempsey
Komödie, Romanze

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Florence Foster Jenkins

von Stephen Frears mit Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson
Biographie, Komödie, Drama

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Dr. Strange

von Scott Derrickson mit Tilda Swinton, Rachel McAdams, Mads Mikkelsen, Benedict Cumberbatch
Fantasy, Action, Abenteuer

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember 3D
Burg Schreckenstein

von Ralf Huettner mit Sophie Rois, Jana Pallaske, Alexander Beyer, Henning Baum
Familienfilm

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Familienfilm

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A
Komödie

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Sully

von Clint Eastwood mit Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn
Biographie, Drama

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner
Science Fiction

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt
Familienfilm

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James
Horror, Action

Dienstag 6 Dezember 3D
Mittwoch 7 Dezember 3D
Die Weihnachtsgeschichte - In einer Inszenierung der Augsburger Puppenkiste

Die Weihnachtsgeschichte - In einer Inszenierung der Augsburger Puppenkiste


Sonntag 11 Dezember
Sonntag 18 Dezember