CinemaxX

Hüblerstraße 8, 1309, Dresden

0180524636299

www.cinemaxx.com

CinemaxX

Kinoprogramm von Dienstag 21 Februar

Schatz, nimm du sie!

von Sven Unterwaldt mit Carolin Kebekus, Maxim Mehmet, Axel Stein

2D
16:00 20:30

John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
17:15 20:00

T2: Trainspotting

von Danny Boyle mit Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
17:45 20:45

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
14:45 17:30 20:00

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

2D
10:45 12:30 14:00 16:45

Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen

von Andreas Dresen mit Arved Friese, Justus von Dohnanyi, Axel Prahl, Andreas Schmidt, Jule Hermann, Charly Hübner

2D
11:00 14:30 17:00

Rings

von F. Javier Gutiérrez mit Aimee Teegarden, Johnny Galecki, Alex Roe, Laura Wiggins, Bonnie Morgan, Brandon Larracuente

2D
21:00

Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann

2D
10:00 15:00

Monster Trucks

von Chris Wedge mit Rob Lowe, Amy Ryan, Barry Pepper, Danny Glover, Lucas Till, Jane Levy, Thomas Lennon, Samara Weaving, Aliyah O'Brien

2D
14:15

Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue

2D
16:30 19:30

Mein Blind Date mit dem Leben

von Marc Rothemund mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Mühe, Johann von Bülow

2D
18:30

Split

von M. Night Shyamalan mit James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
21:00

Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein

2D
10:00

Ballerina

von Éric Warin, Eric Summer

2D
10:15 12:30 14:00

Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob

2D
12:15 18:30

La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
20:15

Vier gegen die Bank

von Wolfgang Petersen mit Jan Josef Liefers, Matthias Schweighöfer, Michael Herbig, Til Schweiger

2D
18:30

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
10:00 13:30 16:00

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
10:30

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
10:45 15:15

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
12:15

Kinoprogramm von Mittwoch 22 Februar

A Cure for Wellness

von Gore Verbinski mit Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

2D
19:30

Schatz, nimm du sie!

von Sven Unterwaldt mit Carolin Kebekus, Maxim Mehmet, Axel Stein

2D
16:00 20:30

John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
17:15 20:00

T2: Trainspotting

von Danny Boyle mit Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
17:45 20:45

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
14:45 17:30 20:00

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

2D
10:00 12:30 14:00 16:45

Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen

von Andreas Dresen mit Arved Friese, Justus von Dohnanyi, Axel Prahl, Andreas Schmidt, Jule Hermann, Charly Hübner

2D
11:00 14:30 17:00

Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann

2D
10:00 15:00

Monster Trucks

von Chris Wedge mit Rob Lowe, Amy Ryan, Barry Pepper, Danny Glover, Lucas Till, Jane Levy, Thomas Lennon, Samara Weaving, Aliyah O'Brien

2D
14:15

Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue

2D
16:30 20:45

Mein Blind Date mit dem Leben

von Marc Rothemund mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Mühe, Johann von Bülow

2D
18:30

Split

von M. Night Shyamalan mit James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
21:00

Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein

2D
10:00

Ballerina

von Éric Warin, Eric Summer

2D
10:15 12:30 14:00

Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob

2D
12:15 18:15

La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
20:15

Vier gegen die Bank

von Wolfgang Petersen mit Jan Josef Liefers, Matthias Schweighöfer, Michael Herbig, Til Schweiger

2D
18:30

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
13:30 16:00

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
10:30

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
10:45 15:15

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
12:15

Feuerwehrmann Sam - Helden im Sturm

von Gary Andrews mit Jonah Ain, Margaret Brock, David Carling

2D
10:15

Kinoprogramm ab Donnerstag 23 Februar

Robin Schulz - The Movie

Robin Schulz - The Movie


Freitag 24 Februar
Anime Night 2017: One Punch Man

Anime Night 2017: One Punch Man


Dienstag 28 Februar
Die Frau im Mond - Erinnerung an die Liebe

von Nicole Garcia mit Marion Cotillard, Louis Garrel, Alex Brendemühl, Brigitte Roüan
Drama

Mittwoch 1 März
Logan - The Wolverine

Logan - The Wolverine


Mittwoch 1 März
Sleepless - Eine tödliche Nacht

Sleepless - Eine tödliche Nacht


Mittwoch 8 März
Yu-Gi-Oh! The Dark Side of Dimensions

Yu-Gi-Oh! The Dark Side of Dimensions


Sonntag 12 März
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand


Mittwoch 15 März
Die Schöne und das Biest 3D

Die Schöne und das Biest 3D


Donnerstag 16 März 3D
Freitag 17 März 3D
Samstag 18 März 3D
Sonntag 19 März 3D
Montag 20 März 3D
Dienstag 21 März 3D
Mittwoch 22 März 3D
Rammstein: Paris

Rammstein: Paris


Donnerstag 23 März
Freitag 24 März
Anime Night 2017: Attack on Titan Pt. 2 - End of the World

Anime Night 2017: Attack on Titan Pt. 2 - End of the World


Dienstag 28 März
Sword Art Online The Movie: Ordinal Scale

Sword Art Online The Movie: Ordinal Scale


Donnerstag 6 April
Sonntag 9 April
Anime Night 2017: Genocidal Organ

Anime Night 2017: Genocidal Organ


Dienstag 25 April
Anime Night 2017: Überraschungssneak

Anime Night 2017: Überraschungssneak


Dienstag 30 Mai
Schatz, nimm du sie!

von Sven Unterwaldt mit Carolin Kebekus, Maxim Mehmet, Axel Stein
Komödie

Donnerstag 9 März