Filmtheater Schauburg

Neustadt - Königsbrücker Straße 55, 1099, Dresden

03518032185

www.schauburg-dresden.de

Filmtheater Schauburg

Kinoprogramm von Montag 27 März

Der Himmel wird warten

von Marie-Castille Mention-Schaar mit Noémie Merlant, Naomi Amarger, Sandrine Bonnaire, Clotilde Courau

2D
18:15

Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz

2D
18:45 21:00 23:15

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
13:30 15:15

Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

von Måns Herngren, Felix Herngren mit Robert Gustafsson, Caroline Boulton, Joseph Long, Shima Niavarani

2D
16:30

Wilde Maus

von Josef Hader mit Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann, Georg Friedrich

2D
13:30 20:30

Der junge Karl Marx

von Raoul Peck mit August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps

2D
15:45

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
14:15

T2: Trainspotting

von Danny Boyle mit Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
22:45

Kinoprogramm von Dienstag 28 März

Bauer unser

von Robert Schabus mit Keine Darsteller

2D
16:15

Der Himmel wird warten

von Marie-Castille Mention-Schaar mit Noémie Merlant, Naomi Amarger, Sandrine Bonnaire, Clotilde Courau

2D
18:45

Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz

2D
21:00 23:15

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
14:15 16:00

Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

von Måns Herngren, Felix Herngren mit Robert Gustafsson, Caroline Boulton, Joseph Long, Shima Niavarani

2D
16:30

Wilde Maus

von Josef Hader mit Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann, Georg Friedrich

2D
20:30 22:45

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
14:00

Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara

2D
17:45

T2: Trainspotting

von Danny Boyle mit Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
20:15

Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue

2D
14:15

Lammbock

Lammbock

22:45

Kinoprogramm ab Mittwoch 29 März

Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara
Abenteuer, Biographie, Drama

Mittwoch 29 März
Bauer unser

von Robert Schabus mit Keine Darsteller
Dokumentarfilm

Mittwoch 29 März
Rammstein: Paris

von Jonas Akerlund
Komödie, Musical

Mittwoch 29 März
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held
Familienfilm, Abenteuer

Mittwoch 29 März
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl
Trickfilm, Familienfilm

Mittwoch 29 März
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

von Måns Herngren, Felix Herngren mit Robert Gustafsson, Caroline Boulton, Joseph Long, Shima Niavarani
Komödie

Mittwoch 29 März
Wilde Maus

von Josef Hader mit Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann, Georg Friedrich
Komödie

Mittwoch 29 März
Der junge Karl Marx

von Raoul Peck mit August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps
Drama,

Mittwoch 29 März
Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz
Komödie

Mittwoch 29 März
Der Himmel wird warten

von Marie-Castille Mention-Schaar mit Noémie Merlant, Naomi Amarger, Sandrine Bonnaire, Clotilde Courau
Drama

Mittwoch 29 März
T2: Trainspotting

von Danny Boyle mit Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner
Drama

Mittwoch 29 März