KIF - Kino in der Fabrik

Tharandter Straße 33, 1159, Dresden

03514244860

www.kif-dresden.de

KIF - Kino in der Fabrik

Kinoprogramm von Donnerstag 19 Oktober

Louis & Luca - Das große Käserennen

von Rasmus A. Sivertsen mit N/A

2D
10:15 15:00

Happy End

von Michael Haneke mit Isabelle Huppert, Jean-Louis Trintignant, Mathieu Kassovitz

2D
17:15 19:30

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
15:15

Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham

2D
16:45 19:00

Die Beste aller Welten

von Adrian Goiginger mit Jeremy Miliker, Verena Altenberger, Lukas Miko, Michael Pink

2D
21:15

Happy Family

von Holger Tappe mit Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
10:00 15:00

Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch

von Anna van der Heide mit Yenthe Bos, Jeroen Spitzenberger, Bobby van Vleuten, Georgina Verbaan

2D
10:00

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser

2D
21:45

Vorwärts immer!

Vorwärts immer!

17:00 19:15

The Wailing - Die Besessenen

The Wailing - Die Besessenen

21:30

Kinoprogramm von Freitag 20 Oktober

Louis & Luca - Das große Käserennen

von Rasmus A. Sivertsen mit N/A

2D
15:00

Happy End

von Michael Haneke mit Isabelle Huppert, Jean-Louis Trintignant, Mathieu Kassovitz

2D
17:15 19:30

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
15:15

Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham

2D
16:45 19:00

Die Beste aller Welten

von Adrian Goiginger mit Jeremy Miliker, Verena Altenberger, Lukas Miko, Michael Pink

2D
21:15

Happy Family

von Holger Tappe mit Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
15:00

Das Belko Experiment

von Greg McLean mit John Gallagher Jr., Tony Goldwyn, Adria Arjona, John C. McGinley, Josh Brener, Michael Rooker, Sean Gunn

2D
21:45

Vorwärts immer!

Vorwärts immer!

17:00 19:15

The Wailing - Die Besessenen

The Wailing - Die Besessenen

21:30

Kinoprogramm ab Samstag 21 Oktober

Das Belko Experiment

von Greg McLean mit John Gallagher Jr., Tony Goldwyn, Adria Arjona, John C. McGinley, Josh Brener, Michael Rooker, Sean Gunn
Action, Horror, Thriller

Samstag 21 Oktober
Montag 23 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Samstag 21 Oktober
Körper und Seele

von IIdiko Enyedi mit Alexandra Borbely, Geza Morcsanyi
Drama

Sonntag 22 Oktober
Marketa Lazarová

Marketa Lazarová


Sonntag 22 Oktober
Tatort Special

Tatort Special


Sonntag 22 Oktober
Logan Lucky

von Steven Soderbergh mit Channing Tatum, Daniel Craig, Adam Driver, Katie Holmes
Action, Komödie

Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
El Olivo - Der Olivenbaum

von Icíar Bollaín mit Javier Gutiérrez, Anna Castillo, Pep Ambròs, Manuel Cucala
Komödie, Drama

Dienstag 24 Oktober
Sneak Preview

Sneak Preview


Mittwoch 25 Oktober
Happy Family

von Holger Tappe mit Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse
Trickfilm, Komödie

Samstag 21 Oktober
Sonntag 22 Oktober
Louis & Luca - Das große Käserennen

von Rasmus A. Sivertsen mit N/A
Trickfilm, Familienfilm

Samstag 21 Oktober
Sonntag 22 Oktober
My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen
Trickfilm, Familienfilm

Samstag 21 Oktober
Sonntag 22 Oktober
Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham
Biographie, Drama

Samstag 21 Oktober
Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Happy End

von Michael Haneke mit Isabelle Huppert, Jean-Louis Trintignant, Mathieu Kassovitz
Drama

Samstag 21 Oktober
Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Die Beste aller Welten

von Adrian Goiginger mit Jeremy Miliker, Verena Altenberger, Lukas Miko, Michael Pink
Drama

Samstag 21 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Dokumentarfilm

Dienstag 24 Oktober
Vorwärts immer!

Vorwärts immer!


Samstag 21 Oktober
Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
The Wailing - Die Besessenen

The Wailing - Die Besessenen


Samstag 21 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober