Programmkino Ost

Schandauer Straße 73, 1277, Dresden

03513103782

www.programmkino-ost.de

Programmkino Ost

Kinoprogramm von Dienstag 25 April

Alles unter Kontrolle!

von Philippe de Chauveron mit Ary Abittan, Medi Sadoun, Cyril Lecomte

2D
16:00 18:00 20:15

Ein Dorf sieht schwarz

von Julien Rambaldi mit Aïssa Maïga, Rufus, Jonathan Lambert, Marc Zinga

2D
16:00 18:15 20:30

Zu guter Letzt

von Mark Pellington mit Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall, Gedde Watanabe, Tom Everett Scott, Joel Murray, Yvette Freeman, Anne Heche

2D
15:30 20:00

Dancing Beethoven

von Arantxa Aguirre

2D
audio Originalfassung
16:30

Verleugnung

von Mick Jackson mit Rachel Weisz, Tom Wilkinson, Timothy Spall, Andrew Scott

2D
20:45

Gold - Gier hat eine neue Farbe

von Stephen Gaghan mit Matthew McConaughey, Edgar Ramirez, Bryce Dallas Howard, Corey Stoll, Toby Kebbell, Bill Camp, Joshua Harto, Timothy Simons, Craig T. Nelson, Macon Blair, Adam LeFevre, Frank Wood, Michael Landes, Bhavesh Patel, Rachael Taylor

2D
21:00

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
14:00

A United Kingdom

von Amma Asante mit David Oyelowo, Rosamund Pike, Jack Davenport, Tom Felton, Laura Carmichael

2D
16:30

Bauer unser

von Robert Schabus mit Keine Darsteller

2D
17:45

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
14:15

Moonlight

von Barry Jenkins mit Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson, Alex R. Hibbert, Janelle Monáe, Naomie Harris

2D
18:15

Wilde Maus

von Josef Hader mit Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann, Georg Friedrich

2D
18:45

Hidden Figures - Unbekannte Heldinnen

von Theodore Melfi mit Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali

2D
14:00

Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue

2D
14:30

Kinoprogramm von Mittwoch 26 April

Ein Dorf sieht schwarz

von Julien Rambaldi mit Aïssa Maïga, Rufus, Jonathan Lambert, Marc Zinga

2D
10:45 11:00 16:00 18:15 20:30

Alles unter Kontrolle!

von Philippe de Chauveron mit Ary Abittan, Medi Sadoun, Cyril Lecomte

2D
15:45 18:00 20:15

Zu guter Letzt

von Mark Pellington mit Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall, Gedde Watanabe, Tom Everett Scott, Joel Murray, Yvette Freeman, Anne Heche

2D
15:30

Dancing Beethoven

von Arantxa Aguirre

2D
audio Originalfassung
16:30

Verleugnung

von Mick Jackson mit Rachel Weisz, Tom Wilkinson, Timothy Spall, Andrew Scott

2D
20:15

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
14:30

Neben den Gleisen

von Dieter Schumann

2D
18:15

A United Kingdom

von Amma Asante mit David Oyelowo, Rosamund Pike, Jack Davenport, Tom Felton, Laura Carmichael

2D
16:30

Bauer unser

von Robert Schabus mit Keine Darsteller

2D
17:45

Wilde Maus

von Josef Hader mit Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann, Georg Friedrich

2D
18:45

Elle

von Paul Verhoeven mit Isabelle Huppert, Laurent Lafitte, Anne Consigny, Charles Berling, Virginie Efira, Judith Magre, Christian Berkel

2D
20:00

Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue

2D
14:30

Shorts Attack - Kurzfilme

Shorts Attack - Kurzfilme

audio Originalfassung
21:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 27 April

Das Kino hat uns sein zukünftig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt