Programmkino Ost

Schandauer Straße 73, 1277, Dresden

03513103782

www.programmkino-ost.de

Programmkino Ost

Kinoprogramm von Donnerstag 23 November

Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
14:40 16:10 19:00

Aus dem Nichts

von Fatih Akin mit Diane Kruger, Denis Moschitto, Numan Acar, Samia Muriel Chancrin, Johannes Krisch

2D
15:10 18:20 20:45

Battle Of The Sexes - Gegen jede Regel

von Jonathan Dayton mit Emma Stone, Elisabeth Shue, Steve Carell, Natalie Morales, Jessica McNamee, Andrea Riseborough, Sarah Silverman, Alan Cumming, Martha MacIsaac, Eric Christian Olsen

2D
20:30

The Big Sick

von Michael Showalter mit Kumail Nanjiani, Zoe Kazan, Holly Hunter, Ray Romano, Anupam Kher, Zenobia Shroff

2D
17:20 21:10

Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
15:00 17:40 20:15

Gauguin

von Edouard Deluc mit Vincent Cassel, Pernille Bergendorff, Ian McCamy

2D
18:10

Maudie

von Aisling Walsh mit Sally Hawkins, Ethan Hawke, Kari Matchett, Gabrielle Rose, Zachary Bennett, Billy MacLellan, Marthe Bernard, David Feehan, Lawrence Barry

2D
15:30

Mary & Max - oder schrumpfen Schafe wenn es regnet?

von Adam Elliot mit Toni Collette, Eric Bana, Philip Seymour Hoffman, Barry Humphries, Bethany Whitmore, Renée Geyer

2D
20:00

Liebe auf Sibirisch - Ohne Ehemann bist du keine Frau!

Liebe auf Sibirisch - Ohne Ehemann bist du keine Frau!

audio Originalfassung
17:00

Kinoprogramm von Freitag 24 November

Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
14:40 16:10 19:00

Aus dem Nichts

von Fatih Akin mit Diane Kruger, Denis Moschitto, Numan Acar, Samia Muriel Chancrin, Johannes Krisch

2D
15:50 18:20 20:45

Battle Of The Sexes - Gegen jede Regel

von Jonathan Dayton mit Emma Stone, Elisabeth Shue, Steve Carell, Natalie Morales, Jessica McNamee, Andrea Riseborough, Sarah Silverman, Alan Cumming, Martha MacIsaac, Eric Christian Olsen

2D
20:30

The Big Sick

von Michael Showalter mit Kumail Nanjiani, Zoe Kazan, Holly Hunter, Ray Romano, Anupam Kher, Zenobia Shroff

2D
18:00 21:10

Hexe Lilli rettet Weihnachten

von Wolfgang Groos

2D
14:00

Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
15:00 17:40 20:15

Gauguin

von Edouard Deluc mit Vincent Cassel, Pernille Bergendorff, Ian McCamy

2D
18:10

Maudie

von Aisling Walsh mit Sally Hawkins, Ethan Hawke, Kari Matchett, Gabrielle Rose, Zachary Bennett, Billy MacLellan, Marthe Bernard, David Feehan, Lawrence Barry

2D
15:30

The Square

von Ruben Östlund mit Claes Bang, Elisabeth Moss, Dominic West, Terry Notary

2D
20:30

Liebe auf Sibirisch - Ohne Ehemann bist du keine Frau!

Liebe auf Sibirisch - Ohne Ehemann bist du keine Frau!

audio Originalfassung
17:00

Kinoprogramm ab Samstag 25 November

Hexe Lilli rettet Weihnachten

von Wolfgang Groos
Abenteuer, Familienfilm

Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
The Square

von Ruben Östlund mit Claes Bang, Elisabeth Moss, Dominic West, Terry Notary
Komödie, Drama

Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Amelie rennt

von Tobias Wiemann mit Mia Kasalo, Samuel Girardi, Susanne Bormann, Denis Moschitto, Jasmin Tabatabai
Familienfilm

Samstag 25 November
Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch

von Anna van der Heide mit Yenthe Bos, Jeroen Spitzenberger, Bobby van Vleuten, Georgina Verbaan
Familienfilm

Samstag 25 November
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Dokumentarfilm

Samstag 25 November
Körper und Seele

von IIdiko Enyedi mit Alexandra Borbely, Geza Morcsanyi
Drama

Sonntag 26 November
Die Unsichtbaren - Wir wollen leben

von Claus Räfle mit Max Mauff, Alice Dwyer, Ruby O. Fee, Chris Theisinger, Victoria Schulz, Silvina Buchbauer, Aaron Altaras
Drama

Sonntag 26 November
Monsieur Pierre geht online

von Stéphane Robelin mit Pierre Richard, Yaniss Lespert, Fanny Valette, Stéphanie Crayencour, Stéphane Bissot, Macha Meril
Komödie

Sonntag 26 November
Sommerhäuser

von Sonja Kröner mit Katja Brenner, Jonathan Bähr, Peter Clös, Günther Maria Halmer, Grischa Huber, Mavie Hörbiger, Thomas Loibl
Drama

Sonntag 26 November
Die Reise der Pinguine 2

von Luc Jacquet
Dokumentarfilm

Sonntag 26 November
Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham
Biographie, Drama

Sonntag 26 November
Human Flow

Human Flow


Sonntag 26 November
Ein Haufen Liebe

Ein Haufen Liebe


Sonntag 26 November
Der Mann aus dem Eis

Der Mann aus dem Eis


Sonntag 26 November
Suburbicon

von George Clooney mit Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson
Rätselkrimi

Mittwoch 29 November
Daniel Hope - Der Klang des Lebens

Daniel Hope - Der Klang des Lebens


Mittwoch 29 November
Shorts Attack - Kurzfilme

Shorts Attack - Kurzfilme


Mittwoch 29 November
Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison
Drama, Rätselkrimi

Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Maudie

von Aisling Walsh mit Sally Hawkins, Ethan Hawke, Kari Matchett, Gabrielle Rose, Zachary Bennett, Billy MacLellan, Marthe Bernard, David Feehan, Lawrence Barry
Biographie, Drama, Romanze

Samstag 25 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Aus dem Nichts

von Fatih Akin mit Diane Kruger, Denis Moschitto, Numan Acar, Samia Muriel Chancrin, Johannes Krisch
Drama, Thriller

Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
The Big Sick

von Michael Showalter mit Kumail Nanjiani, Zoe Kazan, Holly Hunter, Ray Romano, Anupam Kher, Zenobia Shroff
Komödie, Drama, Romanze

Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Gauguin

von Edouard Deluc mit Vincent Cassel, Pernille Bergendorff, Ian McCamy
Biographie, Drama

Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Battle Of The Sexes - Gegen jede Regel

von Jonathan Dayton mit Emma Stone, Elisabeth Shue, Steve Carell, Natalie Morales, Jessica McNamee, Andrea Riseborough, Sarah Silverman, Alan Cumming, Martha MacIsaac, Eric Christian Olsen
Biographie, Komödie, Sport

Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Liebe auf Sibirisch - Ohne Ehemann bist du keine Frau!

Liebe auf Sibirisch - Ohne Ehemann bist du keine Frau!


Montag 27 November
Mittwoch 29 November