UCI KINOWELT Elbe Park

Lommatzscher Straße 82, 1139, Dresden

03518414141

www.uci-kinowelt.de

UCI KINOWELT Elbe Park

Kinoprogramm von Samstag 17 November

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Sonntag 18 November

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

2D
11:45 13:50 16:30 19:45
Night School

von Malcolm D. Lee mit Kevin Hart, Tiffany Haddish, Rob Riggle, Yvonne Orji, Mary Lynn Rajskub, Ben Schwartz, Megalyn Echikunwoke, Anne Winters, Keith David, Taran Killam, Mason Guccione, Jacob Batalon, Romany Malco, Bresha Webb, Brooke Butler

2D
14:00 20:00
Suspiria

von Luca Guadagnino mit Dakota Johnson, Mia Goth, Tilda Swinton, Chloë Grace Moretz, Jessica Harper, Sylvie Testud, Angela Winkler, Małgorzata Bela, Ingrid Caven, Renée Soutendijk

2D
19:30
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

3D
14:00 17:05 20:30
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

3D
audio Originalfassung
20:00
Elliot - Das kleinste Rentier

von Paul Griffin, Jennifer Westcott mit Josh Hutcherson, Samantha Bee, Morena Baccarin, John Cleese, George Buza, Martin Short, Jeff Dunham

2D
11:45 14:15
Aufbruch zum Mond

von Damien Chazelle mit Ryan Gosling, Claire Foy, Kyle Chandler, Corey Stoll, Jason Clarke, Jon Bernthal, Pablo Schreiber, Brian d'Arcy James, Patrick Fugit, Lukas Haas, Skyler Bible, Shea Whigham, Christopher Abbott, Cory Michael Smith, Brady Smith

2D
16:30 19:45
Nur ein kleiner Gefallen

von Paul Feig mit Anna Kendrick, Blake Lively, Eric Johnson, Sarah Baker, Henry Golding, Glenda Braganza, Cyndy Day

2D
17:30 20:15
Der Nussknacker und die vier Reiche

von Lasse Hallström mit Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan

2D
12:00 13:50
Der Nussknacker und die vier Reiche

von Lasse Hallström mit Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan

3D
17:15
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
16:45 20:00
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
20:00
Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy

2D
14:15 17:45
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
15:00
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
14:00 16:45
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink

2D
16:30
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
11:45
Sing

von Garth Jennings mit Matthew McConaughey, Reese Witherspoon, Seth MacFarlane, Scarlett Johansson, John C. Reilly, Tori Kelly, Taron Egerton, Rhea Perlman, Nick Kroll, Nick Offerman, Garth Jennings, Peter Serafinowicz, Beck Bennett, Jennifer Saunders, Jennifer Hudson

2D
14:30

Kinoprogramm ab Montag 19 November

Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager
Thriller, Geschichte, Drama

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
The Nun

von Corin Hardy mit Demián Bichir, Taissa Farmiga, Bonnie Aarons, Charlotte Hope, Ingrid Bisu, Jonas Bloquet, Jonny Coyne, Sandra Teles
Horror, Mystery, Thriller

Dienstag 20 November
Overlord

von Julius Avery mit Pilou Asbæk, Jacob Anderson, Wyatt Russell, Bokeem Woodbine, John Magaro, Iain De Caestecker, Jovan Adepo, Michael Epp, Marc Rissmann, Dominic Applewhite, Éva Magyar, Andy Wareham, Mathilde Ollivier
Action, Horror, Thriller

Dienstag 20 November
15 Jahre Tatsächlich ... Liebe

15 Jahre Tatsächlich ... Liebe


Dienstag 20 November
Der Grinch

mit Benedict Cumberbatch
Animation, Familie

Sonntag 25 November 3D
Tabaluga - der film

von Toby Genkel, Sven Unterwaldt Jr. mit Wincent Weiss, Yvonne Catterfeld, Michael Herbig, Rick Kavanian, Rufus Beck, Heinz Hoenig, Katharina Thalbach, Peter Maffay
Animation, Familie

Sonntag 2 Dezember
Geister der Weihnacht - Augsburger Puppenkiste

Geister der Weihnacht - Augsburger Puppenkiste


Sonntag 2 Dezember
Donnerstag 6 Dezember
Sonntag 9 Dezember
Sonntag 16 Dezember
Sonntag 23 Dezember
Montag 24 Dezember
Royal Opera House 2018/19: Der Nussknacker

Royal Opera House 2018/19: Der Nussknacker


Montag 3 Dezember
Schöne Bescherung - Hilfe, es weihnachtet sehr

Schöne Bescherung - Hilfe, es weihnachtet sehr


Dienstag 4 Dezember
100 Dinge

von Florian David Fitz mit Florian David Fitz, Matthias Schweighöfer, Miriam Stein, Sarah Viktoria Frick, Johannes Allmayer, Maximilian Meyer-Bretschneider, Hannelore Elsner, Maria Furtwängler, Wolfgang Stumph, Katharina Thalbach
Komödie

Mittwoch 5 Dezember
Aquaman

von James Wan mit Jason Momoa, Amber Heard, Willem Dafoe, Patrick Wilson, Yahya Abdul-Mateen II, Nicole Kidman, Temuera Morrison, Dolph Lundgren
Action, Fantasy, Science-Fiction

Mittwoch 19 Dezember 3D
Royal Opera House 2018/19: La Traviata

Royal Opera House 2018/19: La Traviata


Mittwoch 30 Januar
Royal Opera House 2018/19: Don Quixote

Royal Opera House 2018/19: Don Quixote


Dienstag 19 Februar
Royal Opera House 2018/19: Flight Pattern / Within the Golden Hour / New Sidi Larbi Cherkaoui

Royal Opera House 2018/19: Flight Pattern / Within the Golden Hour / New Sidi Larbi Cherkaoui


Donnerstag 16 Mai
Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia

Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia


Dienstag 11 Juni
Der Nussknacker und die vier Reiche

von Lasse Hallström mit Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan
Fantasy, Abenteuer, Familie

Dienstag 20 November 3D 3D
Mittwoch 21 November 3D 3D
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim
Drama, Familie, Fantasy

Dienstag 20 November 3D 3D
Mittwoch 21 November 3D 3D
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner
Animation, Familie

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Night School

von Malcolm D. Lee mit Kevin Hart, Tiffany Haddish, Rob Riggle, Yvonne Orji, Mary Lynn Rajskub, Ben Schwartz, Megalyn Echikunwoke, Anne Winters, Keith David, Taran Killam, Mason Guccione, Jacob Batalon, Romany Malco, Bresha Webb, Brooke Butler
Komödie

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Elliot - Das kleinste Rentier

von Paul Griffin, Jennifer Westcott mit Josh Hutcherson, Samantha Bee, Morena Baccarin, John Cleese, George Buza, Martin Short, Jeff Dunham
Animation, Familie

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy
Abenteuer, Familie, Action, Komödie

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Drama, Musik

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter
Komödie, Animation

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Aufbruch zum Mond

von Damien Chazelle mit Ryan Gosling, Claire Foy, Kyle Chandler, Corey Stoll, Jason Clarke, Jon Bernthal, Pablo Schreiber, Brian d'Arcy James, Patrick Fugit, Lukas Haas, Skyler Bible, Shea Whigham, Christopher Abbott, Cory Michael Smith, Brady Smith
Geschichte, Drama

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Nur ein kleiner Gefallen

von Paul Feig mit Anna Kendrick, Blake Lively, Eric Johnson, Sarah Baker, Henry Golding, Glenda Braganza, Cyndy Day
Thriller, Krimi, Mystery

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Suspiria

von Luca Guadagnino mit Dakota Johnson, Mia Goth, Tilda Swinton, Chloë Grace Moretz, Jessica Harper, Sylvie Testud, Angela Winkler, Małgorzata Bela, Ingrid Caven, Renée Soutendijk
Thriller, Horror

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Komödie

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi
Familie

Mittwoch 21 November
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink
Komödie

Mittwoch 21 November