UFA Kristallpalast Dresden

Stankt-Petersburger-Straße 24a, 1069, Dresden

03514825825

www.ufa-dresden.de

UFA Kristallpalast Dresden

Kinoprogramm von Mittwoch 18 Januar

xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

3D
20:30

Ballerina

von Eric Summer, Eric Warin mit Elle Fanning, Dane DeHaan

2D
14:00

Why Him?

von John Hamburg mit Zoey Deutch, Bryan Cranston, James Franco, Adam DeVine, Megan Mullally, Keegan-Michael Key, Griffin Gluck, Andrew Rannells, Casey Wilson

2D
14:45 17:15 20:00

Die Hollars - Eine Wahnsinnsfamilie

von John Krasinski mit John Krasinski, Anna Kendrick, Mary Elizabeth Winstead

2D
15:00

Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob

2D
15:30 20:15

The Great Wall

von Yimou Zhang mit Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
15:30 18:00 20:30

Ballerina

von Eric Summer, Eric Warin mit Elle Fanning, Dane DeHaan

3D
16:00

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

3D
14:45 17:30 20:15

Plötzlich Papa!

von Hugo Gélin mit Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand

2D
17:15 20:00

Assassin's Creed

von Justin Kurzel mit Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

3D
18:00

Vier gegen die Bank

von Wolfgang Petersen mit Jan Josef Liefers, Matthias Schweighöfer, Michael Herbig, Til Schweiger

2D
18:00

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
14:45 17:15

Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

2D
17:00 20:00

Schubert in Love

von Lars Büchel mit Marie Leuenberger, Mario Adorf, Olaf Schubert

2D
10:00

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
14:30

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
19:45

The Light Between Oceans

von Derek Cianfrance mit Rachel Weisz, Michael Fassbender, Alicia Vikander, Caren Pistorius

2D
10:00

Kinoprogramm von Donnerstag 19 Januar

Das Kino hat uns sein morgig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm ab Freitag 20 Januar

Das Kino hat uns sein zukünftig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt