filmforum

Innenstadt - Dellplatz 16, 47049, Duisburg

02033927125

www.filmforum-kino.de

filmforum

Kinoprogramm von Sonntag 21 April

Van Gogh – An der schwelle zur ewigkeit

von Julian Schnabel mit Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen, Mathieu Amalric, Emmanuelle Seigner, Niels Arestrup, Anne Consigny, Amira Casar, Vincent Pérez, Lolita Chammah, Stella Schnabel, Vladimir Consigny, Arthur Jacquin, Solal Forte

2D
18:30
Beale Street

von Barry Jenkins mit KiKi Layne, Stephan James, Teyonah Parris, Regina King, Colman Domingo, Brian Tyree Henry, Diego Luna, Dave Franco, Ed Skrein, Michael Beach, Finn Wittrock, Aunjanue Ellis, Pedro Pascal, Emily Rios

2D
20:30
The Favourite - Intrigen und Irrsinn

von Yorgos Lanthimos mit Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult, Mark Gatiss, Joe Alwyn, Jenny Rainsford, Tim Ingall, James Smith, Lilly-Rose Stevens, Liam Fleming, Carolyn Saint-Pé

2D
21:00
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf

2D
16:00
Das Haus am Meer

von Irwin Winkler mit Kevin Kline, Kristin Scott Thomas, Hayden Christensen, Jena Malone, Mary Steenburgen, Ian Somerhalder, Scott Bakula, Sandra Nelson, Sam Robards

2D
18:00

Kinoprogramm von Montag 22 April

Van Gogh – An der schwelle zur ewigkeit

von Julian Schnabel mit Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen, Mathieu Amalric, Emmanuelle Seigner, Niels Arestrup, Anne Consigny, Amira Casar, Vincent Pérez, Lolita Chammah, Stella Schnabel, Vladimir Consigny, Arthur Jacquin, Solal Forte

2D
18:30
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
21:00
Das Haus am Meer

von Irwin Winkler mit Kevin Kline, Kristin Scott Thomas, Hayden Christensen, Jena Malone, Mary Steenburgen, Ian Somerhalder, Scott Bakula, Sandra Nelson, Sam Robards

2D
20:30

Kinoprogramm ab Dienstag 23 April

Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Biographie, Drama, Musik

Mittwoch 24 April
Duisburger Jahrzehnte: Die 1930er

Duisburger Jahrzehnte: Die 1930er


Mittwoch 24 April
Tea with the Dames - Ein unvergesslicher nachmittag

von Roger Michell mit Maggie Smith, Judi Dench, Eileen Atkins, Joan Plowright
Dokumentation

Donnerstag 25 April
Freitag 26 April
Samstag 27 April
Sonntag 28 April
Montag 29 April
Dienstag 30 April
Mittwoch 1 Mai
Wie ich lernte, bei mir selbst Kind zu sein

von Rupert Henning mit Valentin Hagg, Karl Markovics, Sabine Timoteo, André Wilms
Abenteuer, Familie, Drama, Komödie

Donnerstag 25 April
Freitag 26 April
Samstag 27 April
Sonntag 28 April
Montag 29 April
Dienstag 30 April
Mittwoch 1 Mai
Birds Of Passage

von Ciro Guerra, Cristina Gallego mit Natalia Reyes, Carmina Martíñez, José Acosta, Jhon Narváez, Greider Meza, José Vicente
Drama, Krimi

Donnerstag 25 April
Samstag 27 April
Montag 29 April
Mittwoch 1 Mai
Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco
Drama, Biographie, Komödie

Freitag 26 April
Sonntag 28 April
Dienstag 30 April
Ostwind - Aris Ankunft

von Theresa von Eltz mit Hanna Binke, Amber Bongard, Luna Paiano
Familie

Sonntag 28 April
Unheimlich perfekte Freunde

von Marcus H. Rosenmüller mit Katharina M. Schubert, Marie Leuenberger, Margarita Broich, Maja Beckmann, Arnd Schimkat, Luis Vorbach, Jona Gaensslen
Familie, Komödie

Sonntag 5 Mai
Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner
Komödie, Familie

Sonntag 12 Mai
Supa Modo

von Likarion Wainaina mit Stycie Waweru, Nyawara Ndambia, Marrianne Nungo, Johnson Gitau Chege, Humphrey Maina, Joseph Omari, Rita Njenga, Dinah Githinji, Neliex Nderitu, Ednah Daisy, Peris Wambui, Mercy Kariuki, Cindy Kahura, Nick Mwathi, Muriithi Mwangi
Drama

Sonntag 19 Mai
Michel bringt die Welt in Ordnung

Michel bringt die Welt in Ordnung


Sonntag 26 Mai
Das Haus am Meer

von Irwin Winkler mit Kevin Kline, Kristin Scott Thomas, Hayden Christensen, Jena Malone, Mary Steenburgen, Ian Somerhalder, Scott Bakula, Sandra Nelson, Sam Robards
Drama

Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
Van Gogh – An der schwelle zur ewigkeit

von Julian Schnabel mit Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen, Mathieu Amalric, Emmanuelle Seigner, Niels Arestrup, Anne Consigny, Amira Casar, Vincent Pérez, Lolita Chammah, Stella Schnabel, Vladimir Consigny, Arthur Jacquin, Solal Forte
Drama, Biographie

Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
Donnerstag 25 April
Freitag 26 April
Samstag 27 April
Sonntag 28 April
Montag 29 April
Dienstag 30 April
Mittwoch 1 Mai
Die Wiese - Ein paradies nebenan

von Jan Haft
Dokumentation

Dienstag 23 April
Beale Street

von Barry Jenkins mit KiKi Layne, Stephan James, Teyonah Parris, Regina King, Colman Domingo, Brian Tyree Henry, Diego Luna, Dave Franco, Ed Skrein, Michael Beach, Finn Wittrock, Aunjanue Ellis, Pedro Pascal, Emily Rios
Drama, Romantik, Krimi

Dienstag 23 April
The Favourite - Intrigen und Irrsinn

von Yorgos Lanthimos mit Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult, Mark Gatiss, Joe Alwyn, Jenny Rainsford, Tim Ingall, James Smith, Lilly-Rose Stevens, Liam Fleming, Carolyn Saint-Pé
Drama, Geschichte, Biographie

Dienstag 23 April
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf
Dokumentation

Mittwoch 24 April