Bambi

Innenstadt - Klosterstraße 78, 40211, Düsseldorf

0211353635

www.filmkunstkinos.deprogrammindex.html

Bambi

Kinoprogramm von Freitag 14 Dezember

Gegen den Strom

von Benedikt Erlingsson mit Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Jörundur Ragnarsson, Juan Camillo Roman Estrada, Thorir Sæmundsson, Vala Kristin Eiriksdottir, Jón Gnarr, Margaryta Hilska, Haraldur Ari Stefánsson, Hilmir Snær Guðnason, Björn Thors, Helga Braga Jónsdóttir, Þorsteinn Guðmundsson, Charlotte Bøving, Iryna Danyleiko

2D
16:45 19:00
L'Apparition - Die Erscheinung

von Xavier Giannoli mit Vincent Lindon, Galatéa Bellugi, Patrick d'Assumçao, Anatole Taubman, Elina Löwensohn, Gérard Dessalles, Bruno Georis, Claude Lévêque, Axelle Simon, Sandrine Ferraro, Geoffroy de La Taille

2D
21:30
The House That Jack Built

von Lars von Trier mit Matt Dillon, Bruno Ganz, Uma Thurman, Siobhan Fallon, Sofie Gråbøl, Riley Keough, Jeremy Davies, Ed Speleers, David Bailie, Yoo Ji-tae, Marijana Jankovic, Osy Ikhile, Christian Arnold, Robert G. Slade, Alice Nordmark

2D
21:15
Alexander McQueen

von Ian Bonhôte, Peter Ettedgui mit Alexander McQueen

2D
audio Originalfassung
19:00
RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit

RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit

16:45

Kinoprogramm von Samstag 15 Dezember

Gegen den Strom

von Benedikt Erlingsson mit Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Jörundur Ragnarsson, Juan Camillo Roman Estrada, Thorir Sæmundsson, Vala Kristin Eiriksdottir, Jón Gnarr, Margaryta Hilska, Haraldur Ari Stefánsson, Hilmir Snær Guðnason, Björn Thors, Helga Braga Jónsdóttir, Þorsteinn Guðmundsson, Charlotte Bøving, Iryna Danyleiko

2D
16:45 19:00
L'Apparition - Die Erscheinung

von Xavier Giannoli mit Vincent Lindon, Galatéa Bellugi, Patrick d'Assumçao, Anatole Taubman, Elina Löwensohn, Gérard Dessalles, Bruno Georis, Claude Lévêque, Axelle Simon, Sandrine Ferraro, Geoffroy de La Taille

2D
21:30
The House That Jack Built

von Lars von Trier mit Matt Dillon, Bruno Ganz, Uma Thurman, Siobhan Fallon, Sofie Gråbøl, Riley Keough, Jeremy Davies, Ed Speleers, David Bailie, Yoo Ji-tae, Marijana Jankovic, Osy Ikhile, Christian Arnold, Robert G. Slade, Alice Nordmark

2D
21:15
Alexander McQueen

von Ian Bonhôte, Peter Ettedgui mit Alexander McQueen

2D
audio Originalfassung
19:00
RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit

RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit

16:45
#Female Pleasure

#Female Pleasure

audio Originalfassung
14:30
Jota - Mehr als Flamenco

Jota - Mehr als Flamenco

audio Originalfassung
14:45

Kinoprogramm ab Sonntag 16 Dezember

#Female Pleasure

#Female Pleasure


Sonntag 16 Dezember
Jota - Mehr als Flamenco

Jota - Mehr als Flamenco


Sonntag 16 Dezember
Die Abenteuer von Wolfsblut

von Alexandre Espigares mit Ginnie Watson, Tom Morton
Drama, Animation

Sonntag 16 Dezember
Die Erbinnen

von Marcelo Martinessi mit Ana Brun, Margarita Irún, Ana Ivanova, Nilda Gonzalez, María Martins, Alicia Guerra
Drama

Sonntag 16 Dezember
Wer hat eigentlich die Liebe erfunden?

von Kerstin Polte mit Jonas Müller-Liljeström, Meret Becker, Corinna Harfouch, Sabine Timoteo, Karl Kranzkowski
Komödie

Montag 17 Dezember
Die Erscheinung

Die Erscheinung


Dienstag 18 Dezember
Leto

von Kirill Serebrennikov mit Teo Yoo, Roman Bilyk, Irina Starshenbaum, Philip Avdeev, Alexandr Gorchilin, Yuliya Aug, Nikita Efremov, Georgy Kudrenko, Alexandra Revenko, Nikita Elenev, Liya Akhedzhakova, Yelena Koreneva, Aleksandr Bashirov, Seva Novgorodtsev, Vasily Mikhailov
Musik, Drama

Mittwoch 19 Dezember
Gegen den Strom

von Benedikt Erlingsson mit Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Jörundur Ragnarsson, Juan Camillo Roman Estrada, Thorir Sæmundsson, Vala Kristin Eiriksdottir, Jón Gnarr, Margaryta Hilska, Haraldur Ari Stefánsson, Hilmir Snær Guðnason, Björn Thors, Helga Braga Jónsdóttir, Þorsteinn Guðmundsson, Charlotte Bøving, Iryna Danyleiko
Thriller, Action

Sonntag 16 Dezember
Montag 17 Dezember
Dienstag 18 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
Alexander McQueen

von Ian Bonhôte, Peter Ettedgui mit Alexander McQueen
Dokumentation

Sonntag 16 Dezember
Dienstag 18 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
The House That Jack Built

von Lars von Trier mit Matt Dillon, Bruno Ganz, Uma Thurman, Siobhan Fallon, Sofie Gråbøl, Riley Keough, Jeremy Davies, Ed Speleers, David Bailie, Yoo Ji-tae, Marijana Jankovic, Osy Ikhile, Christian Arnold, Robert G. Slade, Alice Nordmark
Drama, Horror, Thriller

Sonntag 16 Dezember
Montag 17 Dezember
Dienstag 18 Dezember
L'Apparition - Die Erscheinung

von Xavier Giannoli mit Vincent Lindon, Galatéa Bellugi, Patrick d'Assumçao, Anatole Taubman, Elina Löwensohn, Gérard Dessalles, Bruno Georis, Claude Lévêque, Axelle Simon, Sandrine Ferraro, Geoffroy de La Taille
Drama

Sonntag 16 Dezember
Montag 17 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit

RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit


Sonntag 16 Dezember
Montag 17 Dezember
Dienstag 18 Dezember
Mittwoch 19 Dezember