Filmpalast Astoria

Poetenweg 6-8, 08056, Zwickau

03753536410

www.filmpalast-kino.de

Filmpalast Astoria

Kinoprogramm von Dienstag 19 November

Zombieland 2: Doppelt hält besser

von Ruben Fleischer mit Jesse Eisenberg, Woody Harrelson, Emma Stone, Abigail Breslin, Rosario Dawson, Zoey Deutch, Avan Jogia, Thomas Middleditch, Bill Murray, Dan Aykroyd, Luke Wilson

2D
subs
20:30 23:00
Le Mans ‘66

von James Mangold mit Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp

2D
subs
14:20 16:50 19:30 22:15
Last Christmas

von Paul Feig mit Emilia Clarke, Henry Golding, Emma Thompson, Michelle Yeoh, Patti LuPone, Rob Delaney, Lydia Leonard, Sue Perkins, Peter Mygind, Rebecca Root, Jacqueline Ramnarine, Jade Anouka, Laura Evelyn, Ingrid Oliver

2D
subs
14:50 17:10 19:40 23:00
Es: Kapitel 2

von Andy Muschietti mit Bill Skarsgård, James McAvoy, Jessica Chastain, Bill Hader, Javier Botet, Sophia Lillis, Jack Dylan Grazer, Finn Wolfhard, Jaeden Martell, Jay Ryan, Jackson Robert Scott, Jeremy Ray Taylor, Xavier Dolan, Jake Weary

2D
subs
22:15
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
14:30
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus

von Jill Culton mit Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong

2D
subs
14:30
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
subs
20:10 23:00
Terminator: Dark Fate

von Tim Miller mit Mackenzie Davis, Arnold Schwarzenegger, Linda Hamilton, Diego Boneta, Natalia Reyes, Gabriel Luna, Brett Azar, Enrique Arce, Nicholas Wittman, Mario de la Rosa, Claudia Trujillo, Fraser James, Jude Collie, Rochelle Neil

2D
subs
19:45 22:40
Ich war noch niemals in New York

von Philipp Stölzl mit Moritz Bleibtreu, Heike Makatsch, Katharina Thalbach, Uwe Ochsenknecht, Pasquale Aleardi, Michael Ostrowski, Marlon Schramm

2D
subs
17:30
Bayala - Das magische Elfenabenteuer

von Aina Järvine

2D
subs
15:00
Die Addams Family

von Conrad Vernon, Greg Tiernan mit Oscar Isaac, Charlize Theron, Chloë Grace Moretz, Finn Wolfhard, Nick Kroll, Bette Midler, Allison Janney, Elsie Fisher, Aimee Garcia

2D
subs
15:05
Maleficent: Mächte der Finsternis

von Joachim Rønning mit Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

2D
subs
17:05
Scary Stories to tell in the dark

von André Øvredal mit Zoe Colletti, Michael Garza, Austin Abrams, Gabriel Rush, Austin Zajur, Natalie Ganzhorn, Javier Botet, Mark Steger

2D
subs
20:20 23:00
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
14:45 17:15 20:00 22:50
Midway

von Roland Emmerich mit Luke Evans, Aaron Eckhart, Woody Harrelson, Patrick Wilson, Mandy Moore, Tadanobu Asano, Jun Kunimura, Nick Jonas, Etsushi Toyokawa, Dennis Quaid, Ed Skrein, Keean Johnson, Luke Kleintank, Darren Criss, Russell Dennis Lewis

2D
subs
17:30
Maleficent: Mächte der Finsternis

von Joachim Rønning mit Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

3D
subs
19:40

Kinoprogramm von Mittwoch 20 November

Le Mans ‘66

von James Mangold mit Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp

2D
subs
14:10 17:20 19:30
Last Christmas

von Paul Feig mit Emilia Clarke, Henry Golding, Emma Thompson, Michelle Yeoh, Patti LuPone, Rob Delaney, Lydia Leonard, Sue Perkins, Peter Mygind, Rebecca Root, Jacqueline Ramnarine, Jade Anouka, Laura Evelyn, Ingrid Oliver

2D
subs
14:50 17:10 19:40
Angry Birds 2

von Thurop Van Orman mit Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride, Bill Hader, Peter Dinklage, Sterling K. Brown, Leslie Jones, Awkwafina, Rachel Bloom, Zach Woods, Eugenio Derbez, Brooklynn Prince, LilRel Howery, Dove Cameron, Beck Bennett

2D
subs
12:40
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

2D
subs
12:20
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
12:20
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus

von Jill Culton mit Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong

2D
subs
12:30
Dora und die goldene Stadt

von James Bobin mit Isabela Moner, Danny Trejo, Jeffrey Wahlberg, Benicio del Toro, Eugenio Derbez, Temuera Morrison, Eva Longoria, Michael Peña, Nicholas Coombe, Madeleine Madden, Adriana Barraza, Q'orianka Kilcher, Pia Miller, Madelyn Miranda, Malachi Barton

2D
subs
12:20
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider

2D
subs
16:45
Ich war noch niemals in New York

von Philipp Stölzl mit Moritz Bleibtreu, Heike Makatsch, Katharina Thalbach, Uwe Ochsenknecht, Pasquale Aleardi, Michael Ostrowski, Marlon Schramm

2D
subs
17:30 19:30
Bayala - Das magische Elfenabenteuer

von Aina Järvine

2D
subs
12:30 14:45
Die Addams Family

von Conrad Vernon, Greg Tiernan mit Oscar Isaac, Charlize Theron, Chloë Grace Moretz, Finn Wolfhard, Nick Kroll, Bette Midler, Allison Janney, Elsie Fisher, Aimee Garcia

2D
subs
12:20 15:05
Maleficent: Mächte der Finsternis

von Joachim Rønning mit Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

2D
subs
16:50
Scary Stories to tell in the dark

von André Øvredal mit Zoe Colletti, Michael Garza, Austin Abrams, Gabriel Rush, Austin Zajur, Natalie Ganzhorn, Javier Botet, Mark Steger

2D
subs
20:20
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
14:45 17:15 20:10
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

2D
subs
14:30 17:00 19:30
Late Night

von Nisha Ganatra mit Emma Thompson, Mindy Kaling, John Lithgow, Reid Scott, Amy Ryan, Denis O'Hare, Hugh Dancy, Max Casella, Paul Walter Hauser, John Early, Megalyn Echikunwoke

2D
subs
14:30
Zombieland 2: Doppelt hält besser

von Ruben Fleischer mit Jesse Eisenberg, Woody Harrelson, Emma Stone, Abigail Breslin, Rosario Dawson, Zoey Deutch, Avan Jogia, Thomas Middleditch, Bill Murray, Dan Aykroyd, Luke Wilson

2D
subs
20:30
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

3D
subs
15:00 17:30 20:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 21 November

Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti
Animation, Abenteuer, Komödie

Donnerstag 21 November 3D
Freitag 22 November 3D
Samstag 23 November 3D
Sonntag 24 November 3D
Montag 25 November 3D
Dienstag 26 November 3D
Mittwoch 27 November 3D
Depeche Mode: SPIRITS in the Forest

von Anton Corbijn
Musik

Donnerstag 21 November
Sonntag 24 November
Dienstag 26 November
Friends - 25 Jahre Jubiläum

mit Jennifer Aniston, Courteney Cox, Lisa Kudrow, Matt LeBlanc, Matthew Perry, David Schwimmer
Komödie

Montag 25 November
Montag 2 Dezember
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

von J.J. Abrams mit Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, Kelly Marie Tran, Mark Hamill, Carrie Fisher, Billy Dee Williams, Joonas Suotamo, Domhnall Gleeson, Dave Chapman, Brian Herring, Anthony Daniels, Jimmy Vee, Lupita Nyong'o
Science-Fiction, Fantasy, Action, Abenteuer, Krieg

Mittwoch 18 Dezember 3D
Donnerstag 19 Dezember 3D
Freitag 20 Dezember 3D
Samstag 21 Dezember 3D
Sonntag 22 Dezember 3D
Montag 23 Dezember 3D
Mittwoch 25 Dezember 3D
Cats

von Tom Hooper mit Francesca Hayward, James Corden, Judi Dench, Jason Derulo, Idris Elba, Jennifer Hudson, Ian McKellen, Taylor Swift, Rebel Wilson, Laurie Davidson, Mette Towley, Ray Winstone, Robert Fairchild, Steven McRae, Larry Bourgeois
Musik, Komödie, Drama, Fantasy

Dienstag 31 Dezember
André Rieu: 70 Jahre - Ein Feuerwerk der Musik

André Rieu: 70 Jahre - Ein Feuerwerk der Musik


Samstag 4 Januar
Sonntag 5 Januar
Met Opera 2019/20: Wozzeck (Alban Berg)

Met Opera 2019/20: Wozzeck (Alban Berg)


Samstag 11 Januar