Metropol

Bilk - Brunnenstraße 20, 40223, Düsseldorf

02111711194

www.filmkunstkinos.deprogrammindex.html

Metropol

Kinoprogramm von Samstag 19 August

Ein Sack voll Murmeln

von Christian Duguay mit Patrick Bruel, Elsa Zylberstein, Bernard Campan

2D
19:00

Gelobt sei der kleine Betrüger

von Mahmoud al Massad mit Mahmoud al Massad, Ahmad Thaher, Maher Khammash

2D
21:00

Dalida

von Lisa Azuelos mit Sveva Alviti, Riccardo Scamarcio, Jean-Paul Rouve

2D
16:15

Lucky Loser - Ein Sommer in der Bredouille

von Nico Sommer mit Peter Trabner, Emma Bading, Elvis Clausen

2D
21:30

Die göttliche Ordnung

von Petra Biondina Volpe mit Marie Leuenberger, Maximilian Simonischek, Rachel Braunschweig, Sibylle Brunner, Martha Zoffoli, Bettina Stucky

2D
17:00 19:00

Sommerfest

von Sönke Wortmann mit Lucas Gregorowicz, Anna Bederke, Nicola Bodeux

2D
14:15

Der Wunderbare Garten der Bella Brown

von Simon Aboud mit Jessica Brown Findlay, Jeremy Irvine, Anna Chancellor, Andrew scott, Tom Wilkinson, Sheila Hancock, Eileen Davies, Charlotte Asprey

2D
15:00

Kinoprogramm von Sonntag 20 August

Ein Sack voll Murmeln

von Christian Duguay mit Patrick Bruel, Elsa Zylberstein, Bernard Campan

2D
19:00

Gelobt sei der kleine Betrüger

von Mahmoud al Massad mit Mahmoud al Massad, Ahmad Thaher, Maher Khammash

2D
21:00

Dalida

von Lisa Azuelos mit Sveva Alviti, Riccardo Scamarcio, Jean-Paul Rouve

2D
16:15

Lucky Loser - Ein Sommer in der Bredouille

von Nico Sommer mit Peter Trabner, Emma Bading, Elvis Clausen

2D
21:30

Die göttliche Ordnung

von Petra Biondina Volpe mit Marie Leuenberger, Maximilian Simonischek, Rachel Braunschweig, Sibylle Brunner, Martha Zoffoli, Bettina Stucky

2D
17:00 19:00

Sommerfest

von Sönke Wortmann mit Lucas Gregorowicz, Anna Bederke, Nicola Bodeux

2D
14:15

Monsieur Pierre geht online

von Stéphane Robelin mit Pierre Richard, Yaniss Lespert, Fanny Valette, Stéphanie Crayencour, Stéphane Bissot, Macha Meril

2D
12:00

Der Wunderbare Garten der Bella Brown

von Simon Aboud mit Jessica Brown Findlay, Jeremy Irvine, Anna Chancellor, Andrew scott, Tom Wilkinson, Sheila Hancock, Eileen Davies, Charlotte Asprey

2D
15:00

Beuys

von Andres Veiel

2D
12:45

Kinoprogramm ab Montag 21 August

Helle Nächte

von Thomas Arslan mit Georg Friedrich, Tristan Göbel, Marie Leuenberger
Drama

Montag 21 August
Die Wikinger

Die Wikinger


Montag 21 August
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Dokumentarfilm

Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Dalida

von Lisa Azuelos mit Sveva Alviti, Riccardo Scamarcio, Jean-Paul Rouve
Biographie

Montag 21 August
Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Die göttliche Ordnung

von Petra Biondina Volpe mit Marie Leuenberger, Maximilian Simonischek, Rachel Braunschweig, Sibylle Brunner, Martha Zoffoli, Bettina Stucky
Komödie

Montag 21 August
Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Ein Sack voll Murmeln

von Christian Duguay mit Patrick Bruel, Elsa Zylberstein, Bernard Campan
Drama

Montag 21 August
Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Gelobt sei der kleine Betrüger

von Mahmoud al Massad mit Mahmoud al Massad, Ahmad Thaher, Maher Khammash
Drama, Komödie

Montag 21 August
Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August