Filmstudio im alten Stadttheater

Residenzplatz 1, 85072, Eichstätt

084214473

www.kino-eichstaett.de

Filmstudio im alten Stadttheater

Kinoprogramm von Donnerstag 21 Juni

Augenblicke: Gesichter einer Reise

von Agnès Varda, JR mit Agnès Varda, JR

2D
18:30
Tanz ins Leben

von Richard Loncraine mit Imelda Staunton, Timothy Spall, Celia Imrie, David Hayman, Joanna Lumley

2D
20:20
In den Gängen

von Thomas Stuber mit Franz Rogowski, Sandra Hüller, Peter Kurth, Henning Peker, Ramona Kunze-Libnow, Sascha Nathan

2D
20:10

Kinoprogramm von Freitag 22 Juni

Augenblicke: Gesichter einer Reise

von Agnès Varda, JR mit Agnès Varda, JR

2D
18:30
Tanz ins Leben

von Richard Loncraine mit Imelda Staunton, Timothy Spall, Celia Imrie, David Hayman, Joanna Lumley

2D
20:20
Luis & the Aliens

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Michaël Gregorio

2D
16:30
Maria by Callas

von Tom Volf mit Fanny Ardant, Maria Callas

2D
17:45
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Malu Leicher, Tom Beck, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Meret Becker

2D
15:45
I Feel Pretty

von Abby Kohn, Marc Silverstein mit Amy Schumer, Michelle Williams, Emily Ratajkowski, Rory Scovel, Busy Philipps, Aidy Bryant, Naomi Campbell, Lauren Hutton, Tom Hopper, Adrian Martinez, Chloe Hurst

2D
20:10

Kinoprogramm ab Samstag 23 Juni

Luis & the Aliens

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Michaël Gregorio
Science-Fiction

Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Malu Leicher, Tom Beck, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Meret Becker
Familie

Sonntag 24 Juni
I Feel Pretty

von Abby Kohn, Marc Silverstein mit Amy Schumer, Michelle Williams, Emily Ratajkowski, Rory Scovel, Busy Philipps, Aidy Bryant, Naomi Campbell, Lauren Hutton, Tom Hopper, Adrian Martinez, Chloe Hurst
Komödie

Sonntag 24 Juni
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min
Abenteuer, Familie, Fantasy

Samstag 23 Juni
Die sichere Geburt - Wozu Hebammen?

Die sichere Geburt - Wozu Hebammen?


Sonntag 24 Juni
Dienstag 26 Juni
Die Beste aller Welten

von Adrian Goiginger mit Gabriel Marian Skowerski, Philipp Stix, Georg Veitl, Patricia Aulitzky, Michael Pink, Michael Fuith, Fritz Egger, Verena Altenberger, Jeremy Miliker, Reinhold G. Moritz, Lukas Miko
Drama

Mittwoch 27 Juni
Augenblicke: Gesichter einer Reise

von Agnès Varda, JR mit Agnès Varda, JR
Dokumentation

Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Tanz ins Leben

von Richard Loncraine mit Imelda Staunton, Timothy Spall, Celia Imrie, David Hayman, Joanna Lumley
Komödie

Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni
Auf der Jagd - Wem gehört die Natur?


Dokumentation

Montag 25 Juni
In den Gängen

von Thomas Stuber mit Franz Rogowski, Sandra Hüller, Peter Kurth, Henning Peker, Ramona Kunze-Libnow, Sascha Nathan
Drama

Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni