Filmpalast

Werkstraße 2a, 15890, Eisenhüttenstadt

033644083

www.cinestar.de

Filmpalast

Kinoprogramm von Mittwoch 21 Februar

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

3D
17:15 20:00

Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
17:00 19:30

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini

2D
16:45

Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone

von Wes Ball mit Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito

2D
19:15

Wunder

von Stephen Chbosky mit Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
20:15

Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

von Tim Trageser mit Andrea Sawatzki, Anja Kling, Axel Stein

2D
16:00

Hot Dog

von Torsten Künstler mit Til Schweiger, Matthias Schweighöfer, Heino Ferch, Lisa Tomaschewsky

2D
18:00

Kinoprogramm von Donnerstag 22 Februar

Wendy 2 - Freundschaft für immer

von Hanno Olderdissen mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Maren Kroymann

2D
14:45 16:45

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

3D
14:15 17:15 20:00

Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
17:00 19:30

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini

2D
14:30 16:00

Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone

von Wes Ball mit Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito

2D
19:15

Wunder

von Stephen Chbosky mit Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
18:00

Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

von Tim Trageser mit Andrea Sawatzki, Anja Kling, Axel Stein

2D
14:00

Hot Dog

von Torsten Künstler mit Til Schweiger, Matthias Schweighöfer, Heino Ferch, Lisa Tomaschewsky

2D
20:15

Kinoprogramm ab Freitag 23 Februar

Wendy 2 - Freundschaft für immer

von Hanno Olderdissen mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Maren Kroymann
Komödie, Drama, Familienfilm

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar
Dieses bescheuerte Herz

von Marc Rothemund mit Elyas M'Barek, Philip Schwarz, Nadine Wrietz
Komödie, Drama

Freitag 23 Februar
Dienstag 27 Februar
Insidious 4: The Last Key

von Adam Robitel mit Josh Stewart, Kirk Acevedo, Bruce Davison, Javier Botet, Lin Shaye
Horror, Thriller

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Ferdinand - Geht stierisch ab

von Carlos Saldanha
Trickfilm, Abenteuer, Komödie

Sonntag 25 Februar
Bolshoi Ballett 2017/18: The Flames of Paris

Bolshoi Ballett 2017/18: The Flames of Paris


Sonntag 4 März
Vielmachglas

Vielmachglas


Mittwoch 7 März
Tomb Raider

von Roar Uthuag mit Alexandre Willaume, Alicia Vikander, Walton Goggins, Hannah John-Kamen, Dominic West, Daniel Wu, Helena Holmes
Abenteuer, Action

Mittwoch 14 März 3D
Disney Junior Mitmach-Kino

Disney Junior Mitmach-Kino


Sonntag 18 März
Midnight Sun

Midnight Sun


Mittwoch 21 März
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Uwe Ochsenknecht, Christoph Maria Herbst, Annette Frier, Solomon Gordon
Abenteuer, Fantasy, Familienfilm

Sonntag 25 März
Bolshoi Ballett 2017/18: Giselle

Bolshoi Ballett 2017/18: Giselle


Sonntag 8 April
Bolshoi: Coppelia

Bolshoi: Coppelia


Sonntag 10 Juni
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

von Tim Trageser mit Andrea Sawatzki, Anja Kling, Axel Stein
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Dienstag 27 Februar
Dienstag 27 März
Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker
Abenteuer, Action, Drama, Science Fiction

Freitag 23 Februar 3D
Samstag 24 Februar 3D
Sonntag 25 Februar 3D
Montag 26 Februar 3D
Dienstag 27 Februar 3D
Mittwoch 28 Februar 3D
Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini
Komödie, Drama, Familienfilm

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar
Dienstag 3 April
Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes
Drama

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar
Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone

von Wes Ball mit Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito
Action, Science Fiction, Thriller

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar
Wunder

von Stephen Chbosky mit Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe
Drama, Familienfilm

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar
Hot Dog

von Torsten Künstler mit Til Schweiger, Matthias Schweighöfer, Heino Ferch, Lisa Tomaschewsky
Action, Komödie

Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Mittwoch 28 Februar