Berger Kino

Berger Straße 177, 60385, Frankfurt am Main

069456405

Berger Kino

Kinoprogramm von Mittwoch 17 Juli

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Donnerstag 18 Juli

Royal Corgi - Der Liebling der Queen

von Ben Stassen mit Jack Whitehall, Tom Courtenay, Jo Wyatt, Joey Camen, Dino Andrade, Kirk Thornton

2D
subs
15:00
Ostwind - Aris Ankunft

von Theresa von Eltz mit Hanna Binke, Amber Bongard, Luna Paiano

2D
subs
15:30
Kursk

von Thomas Vinterberg mit Matthias Schoenaerts, Colin Firth, Léa Seydoux, Peter Simonischek, Max von Sydow, Michael Nyqvist, August Diehl, Matthias Schweighöfer, Joel Basman, Bjarne Henriksen, Lars Brygmann, Gustaf Hammarsten, Martin Brambach, Pit Bukowski, Feđa Štukan

2D
subs
16:45 21:00
Free Solo

von Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi mit Alex Honnold, Jimmy Chin, Tommy Caldwell, Sanni McCandless

2D
subs
19:00
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Rainer Bock, Catrin Striebeck, Jannis Niewöhner

2D
subs
18:00
Burning

von Lee Chang-dong mit Yoo Ah-in, Steven Yeun, Jun Jong-seo, Moon Sung-keun, Kim Soo-kyung, Choi Seung-ho, Min Bok-gi

2D
subs
20:40

Kinoprogramm ab Freitag 19 Juli

Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi
Familie

Samstag 20 Juli
Mittwoch 24 Juli
Burning

von Lee Chang-dong mit Yoo Ah-in, Steven Yeun, Jun Jong-seo, Moon Sung-keun, Kim Soo-kyung, Choi Seung-ho, Min Bok-gi
Mystery, Drama, Thriller

Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
Kursk

von Thomas Vinterberg mit Matthias Schoenaerts, Colin Firth, Léa Seydoux, Peter Simonischek, Max von Sydow, Michael Nyqvist, August Diehl, Matthias Schweighöfer, Joel Basman, Bjarne Henriksen, Lars Brygmann, Gustaf Hammarsten, Martin Brambach, Pit Bukowski, Feđa Štukan
Drama, Geschichte

Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
Royal Corgi - Der Liebling der Queen

von Ben Stassen mit Jack Whitehall, Tom Courtenay, Jo Wyatt, Joey Camen, Dino Andrade, Kirk Thornton
Animation, Komödie, Familie

Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
Free Solo

von Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi mit Alex Honnold, Jimmy Chin, Tommy Caldwell, Sanni McCandless
Dokumentation, Abenteuer

Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Mittwoch 24 Juli
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Rainer Bock, Catrin Striebeck, Jannis Niewöhner
Thriller, Drama

Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
Der Räuber Hotzenplotz

von Gernot Roll mit Armin Rohde, Rufus Beck, Katharina Thalbach, Christiane Hörbiger, Piet Klocke, Manuel Steitz, Barbara Schöneberger, Martin Stührk
Familie, Komödie

Sonntag 21 Juli
Ostwind - Aris Ankunft

von Theresa von Eltz mit Hanna Binke, Amber Bongard, Luna Paiano
Familie, Komödie

Montag 22 Juli
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit Jacob Matschenz, Peter Prager, Melika Foroutan, Dirk Borchardt, Jürgen Tarrach, Dagmar Sachse, Manuel Cortez, Milan Peschel, Bernadette Heerwagen, Ruby O. Fee, Allegra Tinnefeld
Familie

Dienstag 23 Juli
Border

von Ali Abbasi mit Eva Melander, Eero Milonoff, Sten Ljunggren, Ann Petrén, Rakel Wärmländer, Kjell Wilhelmsen, Viktor Åkerblom-Nilsson, Jörgen Thorsson, Andreas Kundler, Matti Boustedt, Joakim Olsson
Thriller, Fantasy

Dienstag 23 Juli