Metropolis

Bahnhofstraße 2-8, 48282, Emsdetten

025728773690

www.cinetech.de

Metropolis

Kinoprogramm von Freitag 9 Dezember

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
17:15

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

3D
17:15 20:00 22:45

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

2D
20:00 22:30

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
17:15

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
20:00 22:30

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
17:00

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
20:00

Girl on the Train

von Tate Taylor mit Emily Blunt, Edgar Ramirez, Haley Bennett, Rebecca Ferguson

2D
22:45

Kinoprogramm von Samstag 10 Dezember

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
14:45 17:15

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

3D
17:15 20:00 22:45

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
14:30

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

2D
20:00 22:30

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
14:45

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
20:00 22:30

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
17:15

Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner

2D
17:15

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
20:00

Girl on the Train

von Tate Taylor mit Emily Blunt, Edgar Ramirez, Haley Bennett, Rebecca Ferguson

2D
22:45

Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
15:00

Kinoprogramm ab Sonntag 11 Dezember

Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick
Trickfilm, Familienfilm, Abenteuer

Sonntag 11 Dezember
Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner
Science Fiction

Sonntag 11 Dezember
Eine Geschichte von Liebe und Finsternis

von Natalie Portman mit Natalie Portman, Makram Khoury, Shira Haas
Drama,

Mittwoch 14 Dezember
Rogue One: A Star Wars Story 3D

Rogue One: A Star Wars Story 3D


Mittwoch 14 Dezember 3D
Donnerstag 15 Dezember 3D
Freitag 16 Dezember 3D
Samstag 17 Dezember 3D
Sonntag 18 Dezember 3D
Montag 19 Dezember 3D
Dienstag 20 Dezember 3D
Mittwoch 21 Dezember 3D
Die Feuerzangenbowle

Die Feuerzangenbowle


Donnerstag 15 Dezember
Vaiana

Vaiana


Sonntag 18 Dezember
Die Tänzerin

von Stéphanie Di Giusto mit Mélanie Thierry, Gaspard Ulliel, Lily-Rose Melody Depp, Louis Garrel
Drama

Mittwoch 21 Dezember
Ded Moroz. Bitva Magov - Väterchen Frost. Kampf der Magier

Ded Moroz. Bitva Magov - Väterchen Frost. Kampf der Magier


Sonntag 25 Dezember
Tschick

von Fatih Akin mit N/A
Familienfilm

Mittwoch 28 Dezember
Sneak Preview

Sneak Preview


Montag 2 Januar
Montag 6 Februar
Montag 6 März
Montag 3 April
Montag 8 Mai
Montag 5 Juni
Café Society

von Woody Allen mit Kristen Stewart, Blake Lively, Jesse Eisenberg, Anna Camp
Komödie, Romanze, Drama

Mittwoch 4 Januar
Tannenbäume 5 - Yolki 5

Tannenbäume 5 - Yolki 5


Samstag 7 Januar
Monsieur Chocolat

von Roschdy Zem mit Olivier Gourmet, Omar Sy
Drama

Donnerstag 26 Januar
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Abenteuer

Sonntag 11 Dezember 3D 3D
Montag 12 Dezember 3D 3D
Dienstag 13 Dezember 3D 3D
Mittwoch 14 Dezember 3D 3D
Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Trickfilm, Komödie, Musical

Sonntag 11 Dezember 3D 3D
Montag 12 Dezember 3D
Dienstag 13 Dezember 3D
Mittwoch 14 Dezember 3D
Girl on the Train

von Tate Taylor mit Emily Blunt, Edgar Ramirez, Haley Bennett, Rebecca Ferguson
Rätselkrimi, Thriller

Mittwoch 14 Dezember
Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge
Familienfilm, Abenteuer

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Familienfilm

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A
Komödie

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James
Horror, Action

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember