CINEPLEX Lichtspielberg Erding

Dorfener Straße 17, 85435, Erding

08122964910

www.lichtspielberg-erding.de

CINEPLEX Lichtspielberg Erding

Kinoprogramm von Mittwoch 26 April

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
14:55 17:05

The Founder

von John Lee Hancock mit Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak

2D
17:15 19:40

The Bye Bye Man

von Stacy Title mit Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco, Jenna Kanell, Erica Tremblay, Marisa Echeverria, Faye Dunaway, Leigh Whannell

2D
19:55 22:10

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
14:50 16:50 17:40 19:15 19:30 20:30 21:45 22:05 22:20

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
17:45 19:35

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
14:40 17:20

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

3D
15:20

Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott

von Stuart Hazeldine mit Sam Worthington, Octavia Spencer, Tim McGraw

2D
17:10

Nichts zu verschenken

von Fred Cavayé mit Dany Boon, Laurence Arné, Noémie Schmidt, Patrick Ridremont, Christophe Canard, Sébastien Chabal, Karina Marimon

2D
17:40

The Boss Baby

von Tom McGrath

3D
14:40

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
15:00 17:15

Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

3D
19:20 22:20

Power Rangers

von Dean Israelite mit Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler

2D
15:00

Life

von Daniel Espinosa mit Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
22:00

Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz

2D
22:05

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
15:30

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
16:40 19:40

Logan - The Wolverine

von James Mangold mit Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant

2D
21:40

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
14:50

Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara

2D
19:50

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
15:05 19:25 22:20

Kinoprogramm von Donnerstag 27 April

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

3D
14:40 16:40 19:30 20:00 22:00 22:20

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

2D
15:00 16:40 19:25 21:45

Happy Burnout

von André Erkau mit Anke Engelke, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Kostja Ullmann, Michael Wittenborn, Torben Liebrecht, Ulrike Krumbiegel, Victoria Trautmannsdorff

2D
17:35 19:45

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

3D
audio Originalfassung
19:45

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
15:10 17:45

The Founder

von John Lee Hancock mit Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak

2D
20:00

The Bye Bye Man

von Stacy Title mit Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco, Jenna Kanell, Erica Tremblay, Marisa Echeverria, Faye Dunaway, Leigh Whannell

2D
22:30

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
14:40 17:00 19:15 22:15 22:30

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
17:25 19:35

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
14:40 17:10

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

3D
15:10

The Boss Baby

von Tom McGrath

3D
14:50 17:45

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
15:30

Life

von Daniel Espinosa mit Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
21:55

Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz

2D
22:30

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
14:50

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
19:55

Kong: Skull Island

von Jordan Vogt-Roberts mit Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell

3D
22:35

Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara

2D
17:25

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
14:55 17:20 19:50

Kinoprogramm ab Freitag 28 April

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki
Abenteuer, Action, Science Fiction

Freitag 28 April 3D 3D
Samstag 29 April 3D 3D
Sonntag 30 April 3D 3D
Montag 1 Mai 3D 3D
Dienstag 2 Mai 3D 3D
Mittwoch 3 Mai 3D 3D
Happy Burnout

von André Erkau mit Anke Engelke, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Kostja Ullmann, Michael Wittenborn, Torben Liebrecht, Ulrike Krumbiegel, Victoria Trautmannsdorff
Komödie

Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Montag 8 Mai
Donnerstag 18 Mai
Kong: Skull Island

von Jordan Vogt-Roberts mit Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell
Fantasy, Action, Abenteuer

Sonntag 30 April 3D
Dienstag 2 Mai 3D
Mittwoch 3 Mai 3D
Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann
Abenteuer, Familienfilm

Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Ballerina

von Éric Warin, Eric Summer
Trickfilm, Abenteuer, Familienfilm

Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Sonntag 30 April
The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti
Trickfilm, Komödie, Action

Sonntag 30 April 3D
Die Blumen von gestern

von Chris Kraus mit Lars Eidinger, Adele Haenel, Hannah Herzsprung
Romanze, Komödie,

Sonntag 30 April
Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz
Trickfilm, Abenteuer

Montag 1 Mai
Sneak Preview

Sneak Preview


Montag 1 Mai
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini
Drama, Romanze

Dienstag 2 Mai
Wilde Maus

von Josef Hader mit Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann, Georg Friedrich
Komödie

Mittwoch 3 Mai
GREASE - Sing-A-Long

GREASE - Sing-A-Long


Mittwoch 24 Mai
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury
Trickfilm, Komödie, Abenteuer

Freitag 28 April 3D 3D
Samstag 29 April 3D 3D
Sonntag 30 April 3D 3D
Montag 1 Mai 3D 3D
Dienstag 2 Mai 3D 3D
Mittwoch 3 Mai 3D 3D
Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster
Action

Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl
Trickfilm, Familienfilm

Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
The Boss Baby

von Tom McGrath
Trickfilm

Freitag 28 April 3D 3D
Samstag 29 April 3D 3D
Sonntag 30 April 3D 3D
Montag 1 Mai 3D 3D
Dienstag 2 Mai 3D 3D
Mittwoch 3 Mai 3D 3D
Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld
Rätselkrimi, Romanze, Fantasy, Thriller

Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch
Familienfilm, Abenteuer

Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz
Komödie

Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
The Founder

von John Lee Hancock mit Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak
Biographie, Drama

Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara
Abenteuer, Biographie, Drama

Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Mittwoch 3 Mai
The Bye Bye Man

von Stacy Title mit Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco, Jenna Kanell, Erica Tremblay, Marisa Echeverria, Faye Dunaway, Leigh Whannell
Horror, Thriller

Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Logan - The Wolverine

von James Mangold mit Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant
Action, Science Fiction

Freitag 28 April
Montag 1 Mai
Mittwoch 3 Mai
Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk
Action, Science Fiction, Thriller

Freitag 28 April 3D
Samstag 29 April 3D
Montag 1 Mai 3D
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held
Familienfilm, Abenteuer

Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci
Fantasy, Fantasy

Samstag 29 April 3D
Sonntag 30 April 3D
Montag 1 Mai 3D
Dienstag 2 Mai 3D
Life

von Daniel Espinosa mit Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal
Science Fiction, Thriller

Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Dienstag 2 Mai
Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz
Komödie

Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Power Rangers

von Dean Israelite mit Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler
Abenteuer, Action, Science Fiction

Montag 1 Mai
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott

von Stuart Hazeldine mit Sam Worthington, Octavia Spencer, Tim McGraw
Drama,

Montag 1 Mai