Kinoklub am Hirschlachufer

Hirschlachufer 1, 99084, Erfurt

03616422194

www.kinoklub-erfurt.de

Kinoklub am Hirschlachufer

Kinoprogramm von Sonntag 18 November

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Montag 19 November

Was uns nicht umbringt

von Sandra Nettelbeck mit Christian Berkel, Johanna ter Steege, Sophie Rois, Bjarne Mädel, Barbara Auer, Mark Waschke, Peter Lohmeyer, August Zirner, Jenny Schily, Oliver Broumis, Victoria Mayer

2D
17:00
Sweet Country

von Warwick Thornton mit Hamilton Morris, Bryan Brown, Sam Neill, Thomas M. Wright, Ewen Leslie, Matt Day

2D
audio Originalfassung
21:00
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise

2D
19:15

Kinoprogramm ab Dienstag 20 November

Juliet, Naked

von Jesse Peretz mit Rose Byrne, Ethan Hawke, Chris O'Dowd, Megan Dodds, Jimmy O. Yang, Lily Newmark, Azhy Robertson, Ayoola Smart, Lily Brazier, Johanna Thea, Florence Keith-Roach, Georgina Bevan, Karol Steele, Michael Chapman, Ko Iwagami
Komödie, Romantik

Donnerstag 22 November
Freitag 23 November
Samstag 24 November
Sonntag 25 November
Montag 26 November
Dienstag 27 November
Mittwoch 28 November
Cold War - Der Breitengrad der Liebe

Cold War - Der Breitengrad der Liebe


Donnerstag 22 November
Freitag 23 November
Samstag 24 November
Sonntag 25 November
Montag 26 November
Dienstag 27 November
Mittwoch 28 November
Durch die Wand

Durch die Wand


Donnerstag 22 November
Freitag 23 November
Samstag 24 November
Sonntag 25 November
Grüner wird’s nicht, sagte der Gärtner und flog davon

von Florian Gallenberger mit Elmar Wepper, Emma Bading, Monika Baumgartner, Dagmar Manzel, Ulrich Tukur, Sunnyi Melles, Gudrun Ritter, Michael Hanemann, Gilbert von Sohlern, Tatja Seibt, Mathias Herrmann, Tilman Pörzgen
Komödie

Freitag 23 November
Mittwoch 28 November
Der kleine Spirou

von Nicolas Bary mit Sacha Pinaud, Natacha Régnier, Pierre Richard, François Damiens, Philippe Katerine, Armelle, Gwendolyn Gourvenec, Lila Poulet-Berenfeld, Mahé Laridan, Timothée Moffen, Gwendal Malguid-Salvatore, Aaron Denis, Mahogany-Elfie Elis, Pierre Gommé, Tom Grimplet
Komödie

Samstag 24 November
Sonntag 25 November
Kinderkino

Kinderkino


Sonntag 25 November
Why are we creative?

Why are we creative?


Montag 26 November
Dienstag 27 November
Mittwoch 28 November
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Drama, Musik

Donnerstag 29 November
Freitag 30 November
Samstag 1 Dezember
Sonntag 2 Dezember
Der Trafikant

von Nikolaus Leytner mit Simon Morzé, Bruno Ganz, Johannes Krisch, Emma Drogunova, Regina Fritsch
Drama

Donnerstag 29 November
Freitag 30 November
Samstag 1 Dezember
Sonntag 2 Dezember
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Komödie

Donnerstag 29 November
Freitag 30 November
Samstag 1 Dezember
Sonntag 2 Dezember
Was uns nicht umbringt

von Sandra Nettelbeck mit Christian Berkel, Johanna ter Steege, Sophie Rois, Bjarne Mädel, Barbara Auer, Mark Waschke, Peter Lohmeyer, August Zirner, Jenny Schily, Oliver Broumis, Victoria Mayer
Drama

Mittwoch 21 November
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise
Drama, Komödie

Mittwoch 21 November
Sweet Country

von Warwick Thornton mit Hamilton Morris, Bryan Brown, Sam Neill, Thomas M. Wright, Ewen Leslie, Matt Day
Western, Drama, Geschichte

Mittwoch 21 November