Gloria Filmpalast

Aachener Straße 57, 41812, Erkelenz

0243175858

www.gloria-erkelenz.de

Gloria Filmpalast

Kinoprogramm von Dienstag 16 Juli

Aladdin

von Guy Ritchie mit Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen

2D
subs
14:30
Traumfabrik

von Martin Schreier mit Nikolai Kinski, Heiner Lauterbach, Emilia Schüle, Ken Duken, Svenja Jung, Anatole Taubman, Milton Welsh, Lenn Kudrjawizki, Lea Faßbender, Wilfried Hochholdinger, Dennis Mojen, Michael Gwisdek, Thomas Heinze, Patrick Kalupa, Oliver Korittke

2D
subs
17:00
Pets 2

von Chris Renaud mit Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish

2D
subs
15:00 19:30
Annabelle Comes Home

von Gary Dauberman mit Mckenna Grace, Madison Iseman, Patrick Wilson, Vera Farmiga, Emily Brobst, Stephen Blackehart, Katie Sarife, Steve Coulter, Eddie J. Fernandez, Joanna Bartling, Michael Cimino, Kenzie Caplan, Sara Raftery, Sade Katarina, Paul Dean

2D
subs
19:30
Spider-Man: Far from Home

von Jon Watts mit Tom Holland, Jake Gyllenhaal, Michael Keaton, Zendaya, Samuel L. Jackson, Cobie Smulders, Jacob Batalon, Tony Revolori, Marisa Tomei, J.B. Smoove, Numan Acar, Jennifer Connelly, Hemky Madera, Remy Hii, Angela Koo

2D
subs
17:00
Pets 2

von Chris Renaud mit Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish

3D
subs
17:30
Spider-Man: Far from Home

von Jon Watts mit Tom Holland, Jake Gyllenhaal, Michael Keaton, Zendaya, Samuel L. Jackson, Cobie Smulders, Jacob Batalon, Tony Revolori, Marisa Tomei, J.B. Smoove, Numan Acar, Jennifer Connelly, Hemky Madera, Remy Hii, Angela Koo

3D
subs
14:30 19:30

Kinoprogramm von Mittwoch 17 Juli

Spider-Man: Far from Home

von Jon Watts mit Tom Holland, Jake Gyllenhaal, Michael Keaton, Zendaya, Samuel L. Jackson, Cobie Smulders, Jacob Batalon, Tony Revolori, Marisa Tomei, J.B. Smoove, Numan Acar, Jennifer Connelly, Hemky Madera, Remy Hii, Angela Koo

2D
subs
14:30 17:00
Pets 2

von Chris Renaud mit Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish

2D
subs
15:00 17:30 19:30
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

3D
subs
14:30 17:00 19:30
Spider-Man: Far from Home

von Jon Watts mit Tom Holland, Jake Gyllenhaal, Michael Keaton, Zendaya, Samuel L. Jackson, Cobie Smulders, Jacob Batalon, Tony Revolori, Marisa Tomei, J.B. Smoove, Numan Acar, Jennifer Connelly, Hemky Madera, Remy Hii, Angela Koo

3D
subs
19:30

Kinoprogramm ab Donnerstag 18 Juli

Kleiner Aladin und der Zauberteppich

von Karsten Killerich
Animation, Familie

Donnerstag 18 Juli
Freitag 19 Juli
Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
Pets 2

von Chris Renaud mit Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish
Animation, Abenteuer, Komödie

Donnerstag 18 Juli
Freitag 19 Juli
Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph
Familie, Abenteuer, Animation

Donnerstag 18 Juli 3D
Freitag 19 Juli 3D
Samstag 20 Juli 3D
Sonntag 21 Juli 3D
Montag 22 Juli 3D
Dienstag 23 Juli 3D
Mittwoch 24 Juli 3D
Spider-Man: Far from Home

von Jon Watts mit Tom Holland, Jake Gyllenhaal, Michael Keaton, Zendaya, Samuel L. Jackson, Cobie Smulders, Jacob Batalon, Tony Revolori, Marisa Tomei, J.B. Smoove, Numan Acar, Jennifer Connelly, Hemky Madera, Remy Hii, Angela Koo
Science-Fiction, Action, Abenteuer

Donnerstag 18 Juli
Freitag 19 Juli 3D 3D
Samstag 20 Juli 3D 3D
Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
Annabelle Comes Home

von Gary Dauberman mit Mckenna Grace, Madison Iseman, Patrick Wilson, Vera Farmiga, Emily Brobst, Stephen Blackehart, Katie Sarife, Steve Coulter, Eddie J. Fernandez, Joanna Bartling, Michael Cimino, Kenzie Caplan, Sara Raftery, Sade Katarina, Paul Dean
Horror

Donnerstag 18 Juli
Freitag 19 Juli
Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
Nur eine Frau

von Sherry Hormann mit Almila Bagriacik, Aram Arami, Samir Fuchs, Jacob Matschenz, Meral Perin, İdil Üner, Merve Aksoy, Mehmet Ateşçi, Özgür Karadeniz, Christian Kuchenbuch, Rauand Taleb, Armin Wahedi, Lina Wendel, Lea Willkowsky, Lara Aylin Winkler
Drama

Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Der Klavierspieler vom Gare du Nord

mit Kristin Scott Thomas, Lambert Wilson, Karidja Touré, Jules Benchetrit, André Marcon, Michel Jonasz, Vanessa David, Elsa Lepoivre, Xavier Guelfi, Télesphore Teunou
Komödie, Drama

Sonntag 28 Juli
Montag 29 Juli
Apocalypse Now

von Francis Ford Coppola mit Martin Sheen, Marlon Brando, Robert Duvall, Laurence Fishburne, Sam Bottoms, Frederic Forrest, Albert Hall, Harrison Ford, Dennis Hopper, G. D. Spradlin, Jerry Ziesmer, Tom Mason, Scott Glenn, James Keane, Kerry Rossall
Drama, Krieg

Sonntag 4 August
Montag 5 August
Das Familienfoto

von Cecilia Rouaud mit Vanessa Paradis, Camille Cottin, Pierre Deladonchamps, Jean-Pierre Bacri, Chantal Lauby, Rio Vega, Jonathan Boudina, Émilie Cazenave, Antonio Lanciano
Komödie, Drama

Sonntag 11 August
Montag 12 August
Sunset

von László Nemes mit Jakab Juli, Vlad Ivanov, Susanne Wuest, Levente Molnár, Urs Rechn, Judit Bárdos, Björn Freiberg, Christian Harting, Sándor Zsótér, Mihály Kormos, Marcin Czarnik, Uwe Lauer, Áron Öze, Tom Pilath
Drama, Thriller

Sonntag 18 August
Montag 19 August
Ausgeflogen

von Lisa Azuelos mit Sandrine Kiberlain, Thaïs Alessandrin, Patrick Chesnais, Yvan Attal, Arnaud Valois, Kyan Khojandi
Komödie, Drama

Sonntag 25 August
Montag 26 August
So wie Du mich willst

So wie Du mich willst


Sonntag 1 September
Montag 2 September
Der unverhoffte Charme des Geldes

Der unverhoffte Charme des Geldes


Sonntag 8 September
Montag 9 September
Zwischen den Zeilen

von Olivier Assayas mit Guillaume Canet, Juliette Binoche, Vincent Macaigne, Nora Hamzawi, Christa Théret, Pascal Greggory, Laurent Poitrenaux, Sigrid Bouaziz, Lionel Dray, Nicolas Bouchaud, Antoine Reinartz, Aurélia Petit, Thierry de Peretti, Violaine Gillibert, Jean-Luc Vincent
Komödie

Sonntag 15 September
Montag 16 September
Leid und Herrlichkeit

von Pedro Almodóvar mit Antonio Banderas, Penélope Cruz, Cecilia Roth, Asier Etxeandia, Leonardo Sbaraglia, Raúl Arévalo, Eva Martín, Susi Sánchez, Nora Navas, Julieta Serrano, Julián López, Rosalía, Paqui Horcajo, Asier Flores, César Vicente
Drama

Sonntag 22 September
Montag 23 September
Und der Zukunft zugewandt

von Bernd Böhlich mit Barbara Schnitzler, Alexandra Maria Lara, Swetlana Schönfeld, Robert Stadlober, Stefan Kurt, Karoline Eichhorn, Carlotta von Falkenhayn, Hark Bohm, Alexander Khuon, Jochen Nickel, Mathias Renneisen, Frauke Poolmann, Branko Samarovski, Bernd Stegemann, Jürgen Tarrach
Drama, Geschichte

Sonntag 29 September
Montag 30 September