Lamm-Lichtspiele

Hauptstraße 86, 91054, Erlangen

09131207066

www.lamm-lichtspiele.de

Lamm-Lichtspiele

Kinoprogramm von Samstag 21 April

Die Pariserin - Auftrag Baskenland

von Ludovic Bernard mit Élodie Fontan, Ludovic Berthillot, Daniel Prévost, Barbara Cabrita, Nicolas Bridet, Arielle Sémenoff, Florent Peyre, Eric Bougnon

2D
19:00

3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner

2D
16:00 18:20 20:45

Das etruskische Lächeln

von Oded Binnun, Mihal Brezis mit Thora Birch, Brian Cox, Rosanna Arquette

2D
16:45

Transit

von Christian Petzold mit Franz Rogowski, Paula Beer, Godehard Giese

2D
21:00

Kinoprogramm von Sonntag 22 April

Madame Aurora und der Duft von Frühling

von Blandine Lenoir mit Agnés Jaoui, Thibault de Montalembert, Pascale Arbillot, Sarah Suco

2D
audio Originalfassung
11:00

Die Pariserin - Auftrag Baskenland

von Ludovic Bernard mit Élodie Fontan, Ludovic Berthillot, Daniel Prévost, Barbara Cabrita, Nicolas Bridet, Arielle Sémenoff, Florent Peyre, Eric Bougnon

2D
19:00

Das etruskische Lächeln

von Oded Binnun, Mihal Brezis mit Thora Birch, Brian Cox, Rosanna Arquette

2D
16:45

3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner

2D
18:20 20:45

Transit

von Christian Petzold mit Franz Rogowski, Paula Beer, Godehard Giese

2D
21:00

Die Nacht der Nächte

von Nesrin Samdereli, Yasemin Samdereli mit Hildegard Rotthäuser, Heinz Rotthäuser, Kamala Nagarayya

2D
audio Originalfassung
16:20

Reisekino

Reisekino

12:00

Kinoprogramm ab Montag 23 April

Die Nacht der Nächte

von Nesrin Samdereli, Yasemin Samdereli mit Hildegard Rotthäuser, Heinz Rotthäuser, Kamala Nagarayya
Dokumentarfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Das etruskische Lächeln

von Oded Binnun, Mihal Brezis mit Thora Birch, Brian Cox, Rosanna Arquette
Drama

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner
Drama

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Die Pariserin - Auftrag Baskenland

von Ludovic Bernard mit Élodie Fontan, Ludovic Berthillot, Daniel Prévost, Barbara Cabrita, Nicolas Bridet, Arielle Sémenoff, Florent Peyre, Eric Bougnon
Komödie

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Transit

von Christian Petzold mit Franz Rogowski, Paula Beer, Godehard Giese
Drama

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April