Kino Passage

Bahnstraße 37, 63906, Erlenbach/Main

093725197

www.kinopassage-erlenbach.de

Kino Passage

Kinoprogramm von Sonntag 18 November

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Montag 19 November

BlacKkKlansman

von Spike Lee mit John David Washington, Adam Driver, Laura Harrier, Topher Grace, Robert John Burke, Corey Hawkins, Paul Walter Hauser, Craig muMs Grant, Michael J. Burg, Jasper Pääkkönen, Ryan Eggold, Michael Buscemi, Ashlie Atkinson

2D
audio Originalfassung
21:15
#Female Pleasure

#Female Pleasure

audio Originalfassung
19:15

Kinoprogramm ab Dienstag 20 November

Sauerkrautkoma

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Potthoff, Enzi Fuchs, Eisi Gulp, Gerhard Wittmann, Nora von Waldstätten, Gedeon Burkhard, Sigi Zimmerschied, Daniel Christensen, Stephan Zinner, Maximilian Schmidt, Ferdinand Hofer, Thomas Kügel, Ulrike Beimpold
Komödie, Krimi

Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager
Thriller, Geschichte, Drama

Mittwoch 21 November
Der Räuber Hotzenplotz

von Gernot Roll mit Armin Rohde, Martin Stührk, Manuel Steitz, Rufus Beck, Katharina Thalbach, Christiane Hörbiger, Piet Klocke, Barbara Schöneberger
Komödie, Familie

Mittwoch 21 November
Kindheit

Kindheit


Mittwoch 21 November
Wuff

von Detlev Buck mit Kostja Ullmann, Emily Cox, Marie Burchard, Johanna Wokalek, Maite Kelly, Frederick Lau
Komödie, Romantik

Donnerstag 22 November
Freitag 23 November
Sonntag 25 November
Montag 26 November
Dienstag 27 November
Mittwoch 28 November
Wir sind Juden aus Breslau

Wir sind Juden aus Breslau


Donnerstag 22 November
Deutscher Kurzfilmpreis

Deutscher Kurzfilmpreis


Donnerstag 22 November
Sonntag 25 November
Montag 3 Dezember
Mittwoch 5 Dezember
Werk ohne Autor

von Florian Henckel von Donnersmarck mit Sebastian Koch, Tom Schilling, Lars Eidinger, Paula Beer, Florian Bartholomäi, Saskia Rosendahl, Hanno Koffler, Rainer Bock, Ulrike C. Tscharre, Pit Bukowski, Ben Becker, Ina Weisse, Evgeniy Sidikhin, Martin Bruchmann, Johanna Gastdorf
Geschichte, Drama, Thriller

Freitag 23 November
Gegen den Strom

Gegen den Strom


Sonntag 25 November
Thilda & die beste Band der Welt

Thilda & die beste Band der Welt


Sonntag 25 November
Dokumentarfilm(e)

Dokumentarfilm(e)


Sonntag 25 November
Ryuichi Sakamoto: CODA

von Stephen Nomura Schible mit Ryuichi Sakamoto
Dokumentation

Montag 26 November
Dienstag 27 November
Dienstag 4 Dezember
KlassenLeben

KlassenLeben


Dienstag 27 November
Sonntag 2 Dezember
Dienstag 4 Dezember
Human - Die Menschheit

Human - Die Menschheit


Mittwoch 28 November
Alpha

von Albert Hughes mit Kodi Smit-McPhee, Priya Rajaratnam, Leonor Varela, Jens Hultén, Natassia Malthe, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Mercedes de la Zerda, Marcin Kowalczyk, Louis Lay
Thriller, Abenteuer

Donnerstag 29 November
Freitag 30 November
Samstag 1 Dezember
Juliet, Naked

von Jesse Peretz mit Rose Byrne, Ethan Hawke, Chris O'Dowd, Megan Dodds, Jimmy O. Yang, Lily Newmark, Azhy Robertson, Ayoola Smart, Lily Brazier, Johanna Thea, Florence Keith-Roach, Georgina Bevan, Karol Steele, Michael Chapman, Ko Iwagami
Komödie, Romantik

Donnerstag 29 November
Freitag 30 November
Samstag 1 Dezember
Sonntag 2 Dezember
Montag 3 Dezember
Dienstag 4 Dezember
Mittwoch 5 Dezember
Harold und Maude

Harold und Maude


Donnerstag 29 November
Freitag 30 November
Sonntag 2 Dezember
Käpt'n Sharky

von Jan Stoltz, Hubert Weiland mit Axel Prahl, Jule Hermann, Anton Petzold, Jule Hermann, Axel Prahl
Animation, Action, Abenteuer

Samstag 1 Dezember
Sonntag 2 Dezember
BlacKkKlansman

von Spike Lee mit John David Washington, Adam Driver, Laura Harrier, Topher Grace, Robert John Burke, Corey Hawkins, Paul Walter Hauser, Craig muMs Grant, Michael J. Burg, Jasper Pääkkönen, Ryan Eggold, Michael Buscemi, Ashlie Atkinson
Krimi, Komödie

#Female Pleasure

#Female Pleasure


Mittwoch 21 November