Kino Passage

Bahnstraße 37, 63906, Erlenbach/Main

093725197

www.kinopassage-erlenbach.de

Kino Passage

Kinoprogramm von Montag 24 September

Alexis Sorbas

Alexis Sorbas

20:30

Kinoprogramm von Dienstag 25 September

Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm

von Joachim Lang mit Lars Eidinger, Hannah Herzsprung, Tobias Moretti, Claudia Michelsen, Robert Stadlober, Henry Buchmann, Marcus Calvin, Dick Carlier, Truus de Boer, Soete De Dapper, Tom De Vreese, Daniel Drewes, Robert Dölle, Hanno Friedrich, Godehard Giese

2D
19:15
System Error

System Error

16:30
Perfect Silence

Perfect Silence

21:30

Kinoprogramm ab Mittwoch 26 September

Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm

von Joachim Lang mit Lars Eidinger, Hannah Herzsprung, Tobias Moretti, Claudia Michelsen, Robert Stadlober, Henry Buchmann, Marcus Calvin, Dick Carlier, Truus de Boer, Soete De Dapper, Tom De Vreese, Daniel Drewes, Robert Dölle, Hanno Friedrich, Godehard Giese
Drama

Mittwoch 26 September
Kindeswohl

von Richard Eyre mit Emma Thompson, Fionn Whitehead, Stanley Tucci, Ben Chaplin, Wendy Nottingham, Nikki Amuka-Bird, Jason Watkins, Rupert Vansittart, Anthony Calf, Eileen Walsh
Drama

Donnerstag 27 September
Freitag 28 September
Samstag 29 September
Sonntag 30 September
Montag 1 Oktober
Sicario 2: Soldado

von Stefano Sollima mit Benicio del Toro, Josh Brolin, Catherine Keener, Christopher Heyerdahl, Jeffrey Donovan, Isabela Moner, Matthew Modine, Ian Bohen, Manuel Garcia-Rulfo, Michael Love Toliver, Bruno Bichir, Abigail Marlowe, Connor Skific, Tasha Ames
Action, Krimi, Drama, Thriller

Donnerstag 27 September
Freitag 28 September
Samstag 29 September
Dienstag 2 Oktober
Mittwoch 3 Oktober
The Meg

von Jon Turteltaub mit Jason Statham, Ruby Rose, Jessica McNamee, Robert Taylor, Rainn Wilson, Li Bingbing, Cliff Curtis, Masi Oka, Page Kennedy, Winston Chao, Tawanda Manyimo, Ólafur Darri Ólafsson, James Gaylyn
Action, Science-Fiction, Thriller

Freitag 28 September 3D
Samstag 29 September 3D
Sonntag 30 September 3D
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez, Kevin James, Fran Drescher, Steve Buscemi, Molly Shannon, David Spade, Keegan-Michael Key, Jim Gaffigan, Kathryn Hahn, Chris Parnell, Joe Jonas
Komödie, Animation

Samstag 29 September
Sonntag 30 September
Mittwoch 3 Oktober
Swimming with  Men

von Oliver Parker mit Rob Brydon, Jane Horrocks, Rupert Graves, Charlotte Riley, Jim Carter, Daniel Mays, Nathaniel Parker, Thomas Turgoose, Adeel Akhtar, Christian Rubeck
Komödie

Montag 1 Oktober
Dienstag 2 Oktober
Mittwoch 3 Oktober
Der Doktor aus Indien

Der Doktor aus Indien


Donnerstag 4 Oktober
Freitag 5 Oktober
Samstag 6 Oktober
Sonntag 7 Oktober
Dienstag 9 Oktober
Sauerkrautkoma

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Potthoff, Enzi Fuchs, Eisi Gulp, Gerhard Wittmann, Nora von Waldstätten, Gedeon Burkhard, Sigi Zimmerschied, Daniel Christensen, Stephan Zinner, Maximilian Schmidt, Ferdinand Hofer, Thomas Kügel, Ulrike Beimpold
Komödie, Krimi

Freitag 5 Oktober
Samstag 6 Oktober
Sonntag 7 Oktober
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Eddie Redmayne, Tom Hiddleston, Maisie Williams, Simon Greenall, Gina Yashere, Mark Williams, Johnny Vegas, Richard Ayoade, Timothy Spall
Komödie, Animation

Samstag 6 Oktober
Sonntag 7 Oktober
34. Kasseler Dokfest

34. Kasseler Dokfest


Sonntag 7 Oktober
Montag 8 Oktober
Dienstag 9 Oktober
Mittwoch 10 Oktober