Astra-Theater & Luna

Innenstadt - Teichstraße 2, 45127, Essen

0201275755

www.essener-filmkunsttheater.de

Astra-Theater & Luna

Kinoprogramm von Montag 17 Dezember

L'Apparition - Die Erscheinung

von Xavier Giannoli mit Vincent Lindon, Galatéa Bellugi, Patrick d'Assumçao, Anatole Taubman, Elina Löwensohn, Gérard Dessalles, Bruno Georis, Claude Lévêque, Axelle Simon, Sandrine Ferraro, Geoffroy de La Taille

2D
14:45 20:00
Gegen den Strom

von Benedikt Erlingsson mit Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Jörundur Ragnarsson, Juan Camillo Roman Estrada, Thorir Sæmundsson, Vala Kristin Eiriksdottir, Jón Gnarr, Margaryta Hilska, Haraldur Ari Stefánsson, Hilmir Snær Guðnason, Björn Thors, Helga Braga Jónsdóttir, Þorsteinn Guðmundsson, Charlotte Bøving, Iryna Danyleiko

2D
15:00 20:15
Das krumme Haus

von Gilles Paquet-Brenner mit Christina Hendricks, Gillian Anderson, Glenn Close, Max Irons, Terence Stamp, Stefanie Martini, Roger Ashton-Griffiths, Honor Kneafsey, Gino Picciano, Preston Nyman, David Kirkbride

2D
17:30
Cold War – Der Breitengrad der Liebe

von Paweł Pawlikowski mit Joanna Kulig, Tomasz Kot, Borys Szyc, Agata Kulesza, Cédric Kahn, Jeanne Balibar, Adam Woronowicz, Adam Ferency, Adam Szyszkowski

2D
17:45

Kinoprogramm von Dienstag 18 Dezember

L'Apparition - Die Erscheinung

von Xavier Giannoli mit Vincent Lindon, Galatéa Bellugi, Patrick d'Assumçao, Anatole Taubman, Elina Löwensohn, Gérard Dessalles, Bruno Georis, Claude Lévêque, Axelle Simon, Sandrine Ferraro, Geoffroy de La Taille

2D
14:45 20:00
Gegen den Strom

von Benedikt Erlingsson mit Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Jörundur Ragnarsson, Juan Camillo Roman Estrada, Thorir Sæmundsson, Vala Kristin Eiriksdottir, Jón Gnarr, Margaryta Hilska, Haraldur Ari Stefánsson, Hilmir Snær Guðnason, Björn Thors, Helga Braga Jónsdóttir, Þorsteinn Guðmundsson, Charlotte Bøving, Iryna Danyleiko

2D
15:00 20:15
Das krumme Haus

von Gilles Paquet-Brenner mit Christina Hendricks, Gillian Anderson, Glenn Close, Max Irons, Terence Stamp, Stefanie Martini, Roger Ashton-Griffiths, Honor Kneafsey, Gino Picciano, Preston Nyman, David Kirkbride

2D
17:30
Cold War – Der Breitengrad der Liebe

von Paweł Pawlikowski mit Joanna Kulig, Tomasz Kot, Borys Szyc, Agata Kulesza, Cédric Kahn, Jeanne Balibar, Adam Woronowicz, Adam Ferency, Adam Szyszkowski

2D
17:45
Oliver!

von Carol Reed mit Ron Moody, Shani Wallis, Oliver Reed, Harry Secombe, Mark Lester, Jack Wild, Hugh Griffith, Joseph O'Conor, Peggy Mount, Leonard Rossiter, Hylda Baker, Kenneth Cranham, Megs Jenkins

2D
12:15

Kinoprogramm ab Mittwoch 19 Dezember

Die Erscheinung

Die Erscheinung


Mittwoch 19 Dezember
Die Poesie der Liebe

von Nicolas Bedos mit Doria Tillier, Nicolas Bedos, Denis Podalydès, Pierre Arditi, Zabou Breitman, Julien Boisselier, Antoine Gouy, Christiane Millet
Romantik, Drama, Komödie

Donnerstag 20 Dezember
Freitag 21 Dezember
Samstag 22 Dezember
Sonntag 23 Dezember
Dienstag 25 Dezember
Mittwoch 26 Dezember
Widows - Tödliche Witwen

von Steve McQueen mit Viola Davis, Michelle Rodriguez, Elizabeth Debicki, Cynthia Erivo, Colin Farrell, Liam Neeson, Jon Bernthal, Robert Duvall, Jacki Weaver, André Holland, Daniel Kaluuya, Carrie Coon, Garret Dillahunt, Lukas Haas, Kevin J. O'Connor
Krimi, Drama, Thriller

Donnerstag 20 Dezember
Freitag 21 Dezember
Samstag 22 Dezember
Sonntag 23 Dezember
Dienstag 25 Dezember
Mittwoch 26 Dezember
Gegen den Strom

von Benedikt Erlingsson mit Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Jörundur Ragnarsson, Juan Camillo Roman Estrada, Thorir Sæmundsson, Vala Kristin Eiriksdottir, Jón Gnarr, Margaryta Hilska, Haraldur Ari Stefánsson, Hilmir Snær Guðnason, Björn Thors, Helga Braga Jónsdóttir, Þorsteinn Guðmundsson, Charlotte Bøving, Iryna Danyleiko
Thriller, Action

Mittwoch 19 Dezember
Donnerstag 20 Dezember
Freitag 21 Dezember
Samstag 22 Dezember
Sonntag 23 Dezember
Dienstag 25 Dezember
Mittwoch 26 Dezember
Das krumme Haus

von Gilles Paquet-Brenner mit Christina Hendricks, Gillian Anderson, Glenn Close, Max Irons, Terence Stamp, Stefanie Martini, Roger Ashton-Griffiths, Honor Kneafsey, Gino Picciano, Preston Nyman, David Kirkbride
Mystery

Mittwoch 19 Dezember
Cold War – Der Breitengrad der Liebe

von Paweł Pawlikowski mit Joanna Kulig, Tomasz Kot, Borys Szyc, Agata Kulesza, Cédric Kahn, Jeanne Balibar, Adam Woronowicz, Adam Ferency, Adam Szyszkowski
Drama

Mittwoch 19 Dezember
L'Apparition - Die Erscheinung

von Xavier Giannoli mit Vincent Lindon, Galatéa Bellugi, Patrick d'Assumçao, Anatole Taubman, Elina Löwensohn, Gérard Dessalles, Bruno Georis, Claude Lévêque, Axelle Simon, Sandrine Ferraro, Geoffroy de La Taille
Drama

Donnerstag 20 Dezember
Freitag 21 Dezember
Samstag 22 Dezember
Sonntag 23 Dezember
Dienstag 25 Dezember
Mittwoch 26 Dezember