Kommunales Kino

Maille 4-9, 73728, Esslingen

071131059510

www.koki-es.de

Kommunales Kino

Kinoprogramm von Montag 23 Oktober

Schloss aus Glas

von Destin Daniel Cretton mit Brie Larson, Woody Harrelson, Naomi Watts

2D
audio Originalfassung
18:00

Radiance

von Naomi Kawase mit Tatsuya Fuji, Mantarô Koichi, Ayame Misaki, Masatoshi Nagase

2D
20:30

Wickie und die starken Männer

von Michael Bully Herbig mit Waldemar Kobus, Christoph Maria Herbst, Jonas Hämmerle, Nic Romm, Christian Koch, Olaf Krätke, Mike Maas, Patrick Reichel, Jörg Moukaddam

2D
10:00

Kinoprogramm von Dienstag 24 Oktober

Urmila - für die Freiheit

von Susan Gluth mit N/A

2D
10:00

Vortrag

Vortrag

18:00

Austreten

Austreten

20:15

Kinoprogramm ab Mittwoch 25 Oktober

Lola auf der Erbse

von Thomas Heinemann mit Antoine Monot Jr., Christiane Paul, Tabea Hanstein, Tobias Oertel, Jonas Drescher
Familienfilm

Mittwoch 25 Oktober
Nebel im August

von Kai Wessel mit Ivo Pietzcker, Sebastian Koch, Thomas Schubert
Drama

Donnerstag 26 Oktober
Als Paul über das Meer kam

von Jakob Preuss mit Paul Nkamani
Dokumentarfilm

Donnerstag 26 Oktober
Nicht ohne uns!

von Sigrid Klausmann mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Freitag 27 Oktober
Maleika

von Matto Barfuss mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Freitag 27 Oktober
Samstag 28 Oktober
Sonntag 29 Oktober
Montag 30 Oktober
Vorwärts immer!

von Franziska Meletzky mit Jörg Schüttauf, Josefine Preuß, Jacob Matschenz
Komödie

Freitag 27 Oktober
Samstag 28 Oktober
Sonntag 29 Oktober
Dienstag 31 Oktober
Mittwoch 1 November
Körper und Seele

von IIdiko Enyedi mit Alexandra Borbely, Geza Morcsanyi
Drama

Freitag 27 Oktober
Samstag 28 Oktober
Sonntag 29 Oktober
Montag 30 Oktober
Mittwoch 1 November
Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch

von Anna van der Heide mit Yenthe Bos, Jeroen Spitzenberger, Bobby van Vleuten, Georgina Verbaan
Familienfilm

Samstag 28 Oktober
Samstag 4 November
GREASE - Sing-A-Long

GREASE - Sing-A-Long


Dienstag 31 Oktober
Fluchtrecherchen

Fluchtrecherchen


Donnerstag 2 November
Storm und der verbotene Brief

von Dennis Bots mit Davy Gomez, Juna de Leeuw, Yorick van Wageningen
Abenteuer, Familienfilm

Freitag 3 November
Sonntag 5 November
Die Beste aller Welten

von Adrian Goiginger mit Jeremy Miliker, Verena Altenberger, Lukas Miko, Michael Pink
Drama

Freitag 3 November
Samstag 4 November
Montag 6 November
Jugend ohne Gott

von Alain Gsponer mit Jannis Niewöhner, Fahri Yardim, Emilia Schüle, Anna Maria Mühe, Rainer Bock, Iris Berben
Drama, Science Fiction, Thriller

Freitag 3 November
Samstag 4 November
Sonntag 5 November
Montag 6 November
Dienstag 7 November
Ghostland - Reise ins Land der Geister

Ghostland - Reise ins Land der Geister


Freitag 3 November
Samstag 4 November
Sonntag 5 November
Dienstag 7 November
Tulpenfieber

von Justin Chadwick mit Jack O'Connell, Christoph Waltz, Alicia Vikander, Cara Delevingne
Romanze, Drama

Mittwoch 8 November
Einfach das Ende der Welt

von Xavier Dolan mit Vincent Cassel, Marion Cotillard, Nathalie Baye, Léa Seydoux
Drama

Mittwoch 8 November
QueerFilmFestival

QueerFilmFestival


Donnerstag 9 November
Freitag 10 November
Samstag 11 November
Sonntag 12 November
Montag 13 November
Dienstag 14 November
Mittwoch 15 November
Amelie rennt

von Tobias Wiemann mit Mia Kasalo, Samuel Girardi, Susanne Bormann, Denis Moschitto, Jasmin Tabatabai
Familienfilm

Freitag 10 November
Samstag 11 November
Radiance

von Naomi Kawase mit Tatsuya Fuji, Mantarô Koichi, Ayame Misaki, Masatoshi Nagase
Drama, Romanze

Mittwoch 25 Oktober
Schloss aus Glas

von Destin Daniel Cretton mit Brie Larson, Woody Harrelson, Naomi Watts
Drama

Mittwoch 25 Oktober