Traumpalast

Auf dem Dick-Areal - Kollwitzstraße 1, 73728, Esslingen

07115509070

www.traumpalast.de

Traumpalast

Kinoprogramm von Samstag 16 Dezember

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Sonntag 17 Dezember

Ferdinand - Geht stierisch ab

von Carlos Saldanha

2D
12:45 14:30 17:45

Ferdinand - Geht stierisch ab

von Carlos Saldanha

3D
18:15

Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

3D
12:45 14:00 16:00 19:30 20:00

Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
15:15 17:00 19:30 19:45 20:30

Bo und der Weihnachtsstern

von Timothy Reckart

2D
13:00 15:30

Burg Schreckenstein 2

von Ralf Huettner mit Sophie Rois, Henning Baum, Alexander Beyer, Uwe Ochsenknecht, Gen Seto, Maurizio Magno

2D
13:00

Zwischen zwei Leben - The Mountain Between Us

von Hany Abu-Assad mit Dermot Mulroney, Beau Bridges, Waleed Zuaiter, Idris Elba, Kate Winslet, Lucia Walters

2D
17:30 20:15

Daddy's Home 2 - Mehr Väter, mehr Probleme!

von Sean Anders mit Linda Cardellini, Mark Wahlberg, Mel Gibson, Will Ferrell, John Cena, John Lithgow, Alessandra Ambrosio

2D
18:15 20:45

Coco - Lebendiger als das Leben

von Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
14:15 17:15

Girls Trip

von Malcolm D. Lee mit Jada Pinkett Smith, Queen Latifah, Regina Hall, Larenz Tate, Tiffany Haddish, Juan Gaspard, Deborah Ayorinde

2D
20:45

Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
12:45 15:00

Plötzlich Santa

von Terje Rangnes mit Thor Michael Aamodt, Anders Baasmo Christiansen, Ann Carnarius Elseth, Dag Håvard Engebråten

2D
13:00

Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
20:15

Barbie - Die Magie der Delfine

von Michael Douglas, Conrad Helten

2D
12:40

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas

2D
15:30

Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel - Augsburger Puppenkiste

Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel - Augsburger Puppenkiste

14:00

Bolshoi Ballett 2017/18: Der Nussknacker

Bolshoi Ballett 2017/18: Der Nussknacker

16:00

Kinoprogramm ab Montag 18 Dezember

Dieses bescheuerte Herz

von Marc Rothemund mit Elyas M'Barek, Philip Schwarz, Nadine Wrietz
Komödie, Drama

Sneak Preview

Sneak Preview


Mittwoch 20 Dezember
Laible und Frisch - Do Goht Dr Doig

Laible und Frisch - Do Goht Dr Doig


Donnerstag 28 Dezember
Bolshoi Ballett 2017/18: Romeo und Julia

Bolshoi Ballett 2017/18: Romeo und Julia


Sonntag 21 Januar
Bolshoi Ballett 2017/18: Die Kameliendame

Bolshoi Ballett 2017/18: Die Kameliendame


Sonntag 4 Februar
Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes
Drama

Mittwoch 7 Februar
Donnerstag 8 Februar
Freitag 9 Februar
Samstag 10 Februar
Sonntag 11 Februar
Montag 12 Februar
Dienstag 13 Februar
Mittwoch 14 Februar
Bolshoi Ballett 2017/18: The Flames of Paris

Bolshoi Ballett 2017/18: The Flames of Paris


Sonntag 4 März
Bolshoi Ballett 2017/18: Giselle

Bolshoi Ballett 2017/18: Giselle


Sonntag 8 April
Bolshoi Ballett 2017/18: Coppelia

Bolshoi Ballett 2017/18: Coppelia


Sonntag 10 Juni
Bo und der Weihnachtsstern

von Timothy Reckart
Trickfilm, Familienfilm

Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Ferdinand - Geht stierisch ab

von Carlos Saldanha
Trickfilm, Abenteuer, Komödie

Dienstag 19 Dezember 3D 3D
Mittwoch 20 Dezember 3D 3D
Coco - Lebendiger als das Leben

von Adrian Molina, Lee Unkrich
Trickfilm, Abenteuer, Familienfilm

Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Abenteuer, Action, Science Fiction, Fantasy

Dienstag 19 Dezember 3D 3D
Mittwoch 20 Dezember 3D 3D
Burg Schreckenstein 2

von Ralf Huettner mit Sophie Rois, Henning Baum, Alexander Beyer, Uwe Ochsenknecht, Gen Seto, Maurizio Magno
Abenteuer, Komödie, Drama

Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas
Komödie

Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Daddy's Home 2 - Mehr Väter, mehr Probleme!

von Sean Anders mit Linda Cardellini, Mark Wahlberg, Mel Gibson, Will Ferrell, John Cena, John Lithgow, Alessandra Ambrosio
Komödie

Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison
Drama, Rätselkrimi

Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Zwischen zwei Leben - The Mountain Between Us

von Hany Abu-Assad mit Dermot Mulroney, Beau Bridges, Waleed Zuaiter, Idris Elba, Kate Winslet, Lucia Walters
Abenteuer, Action, Drama

Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Girls Trip

von Malcolm D. Lee mit Jada Pinkett Smith, Queen Latifah, Regina Hall, Larenz Tate, Tiffany Haddish, Juan Gaspard, Deborah Ayorinde
Komödie

Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel - Augsburger Puppenkiste

Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel - Augsburger Puppenkiste


Sonntag 24 Dezember