ALA-Kino in Falkensee

Potsdamer Straße 4, 14612, Falkensee

033222798877

www.cineplex.defalkensee

ALA-Kino in Falkensee

Kinoprogramm von Mittwoch 20 Februar

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

3D
17:30 20:00
Die unglaubliche Reise des Fakirs, der in einem Kleiderschrank feststeckte

von Ken Scott mit Dhanush, Bérénice Bejo, Barkhad Abdi, Erin Moriarty, Sarah-Jeanne Labrosse, Mar Sodupe, Seema Biswas

2D
15:00

Kinoprogramm von Donnerstag 21 Februar

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

2D
15:00 17:30
Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco

2D
20:00

Kinoprogramm ab Freitag 22 Februar

Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco
Drama, Biographie, Komödie

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Disney Junior Mitmach-Kino 2/2019

Disney Junior Mitmach-Kino 2/2019


Sonntag 24 Februar
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf
Dokumentation

Mittwoch 27 Februar
Astrid

von Pernille Fischer Christensen mit Alba August, Maria Bonnevie, Trine Dyrholm, Henrik Rafaelsen, Magnus Krepper, Björn Gustafsson, Maria Alm Norell, Maria Fahl-Vikander
Drama

Mittwoch 6 März
Oh, wie schön ist Panama

von Martin Otevrel, Guido Schmelich mit Til Schweiger, Dietmar Bär, Ralf Schmitz, Mirko Nontschew, Anke Engelke, Santiago Ziesmer, Friedrich Schoenfelder, Gerald Schaale
Animation, Familie

Sonntag 10 März
Mary Poppins' Rückkehr

von Rob Marshall mit Emily Blunt, Meryl Streep, Colin Firth, Dick Van Dyke, Emily Mortimer, Angela Lansbury, Ben Whishaw, Julie Walters
Familie, Musik,

Mittwoch 13 März
Die Frau des Nobelpreisträgers

von Björn Runge mit Glenn Close, Jonathan Pryce, Christian Slater, Max Irons, Annie Starke, Harry Lloyd, Elizabeth McGovern, Alix Wilton Regan, Karin Franz Körlof, Michael Benz, Twinnie Lee Moore, Carolin Stoltz, Catharina Christie, Jane Garioni
Drama, Romantik

Mittwoch 20 März
Head Full of Honey

Head Full of Honey


Mittwoch 20 März
Colette

von Wash Westmoreland mit Keira Knightley, Dominic West, Fiona Shaw, Denise Gough, Aiysha Hart, Eleanor Tomlinson, Ray Panthaki, Robert Pugh, Karen Gagnon, Caroline Boulton, Shannon Tarbet, Arabella Weir, Rebecca Root, Máté Haumann, Janine Harouni
Drama, Geschichte

Mittwoch 27 März
Kalte Füße

von Wolfgang Groos
Komödie

Mittwoch 3 April
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen
Komödie

Mittwoch 3 April
Alfons Zitterbacke

Alfons Zitterbacke


Sonntag 7 April
Manhattan Queen

von Peter Segal mit Jennifer Lopez, Vanessa Hudgens, Leah Remini, Milo Ventimiglia, Annaleigh Ashford, Freddie Stroma, Charlyne Yi, Treat Williams, Dave Foley, Elizabeth Masucci, Natasha Romanova, Alan Aisenberg
Romantik, Komödie

Mittwoch 10 April
Keinohrhase und Zweiohrküken

von Til Schweiger, Maya Gräfin Rothkirch mit Emma Schweiger, Til Schweiger, Matthias Schweighöfer, Ranja Bonalana, Fahri Yardım, Rick Kavanian
Animation

Sonntag 14 April
Maria Stuart, Königin von Schottland

von Josie Rourke mit Saoirse Ronan, Margot Robbie, Joe Alwyn, Guy Pearce, David Tennant, Jack Lowden, Maria Dragus, Eileen O'Higgins, Liah O'Prey, Brendan Coyle, Martin Compston, Gemma Chan, Ismael Cruz Córdova, Izuka Hoyle, Lee Starkey
Drama, Geschichte, Biographie

Mittwoch 17 April
Womit haben wir das verdient?

von Eva Spreitzhofer mit Emily Cox, Caroline Peters, Simon Schwarz
Komödie

Mittwoch 24 April
Ritter Trenk

von Anthony Power mit Georg Sulzer, Axel Prahl, Johannes Zeiler, Denis Lyons
Animation

Sonntag 12 Mai
Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton
Animation, Action, Abenteuer

Sonntag 9 Juni
Kleiner Dodo

von Thilo Rothkirch, Ute von Münchow-Pohl mit Mario Adorf, Mario Adorf, Rick Kavanian, Sandro Iannotta, Patrick Mölleken
Familie, Animation

Sonntag 14 Juli
Bamse - Der liebste und stärkste Bär der Welt

Bamse - Der liebste und stärkste Bär der Welt


Sonntag 11 August
Der kleine Maulwurf

Der kleine Maulwurf


Sonntag 8 September
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou
Animation, Familie, Abenteuer

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar