Kino 51 Stufen

Friedrich-Ebert-Straße 7, 24937, Flensburg

04611411884

www.51stufen.de

Kino 51 Stufen

Kinoprogramm von Montag 11 Dezember

Maudie

von Aisling Walsh mit Sally Hawkins, Ethan Hawke, Kari Matchett, Gabrielle Rose, Zachary Bennett, Billy MacLellan, Marthe Bernard, David Feehan, Lawrence Barry

2D
18:00

Die Unsichtbaren - Wir wollen leben

von Claus Räfle mit Max Mauff, Alice Dwyer, Ruby O. Fee, Chris Theisinger, Victoria Schulz, Silvina Buchbauer, Aaron Altaras

2D
20:30

Kinoprogramm von Dienstag 12 Dezember

Maudie

von Aisling Walsh mit Sally Hawkins, Ethan Hawke, Kari Matchett, Gabrielle Rose, Zachary Bennett, Billy MacLellan, Marthe Bernard, David Feehan, Lawrence Barry

2D
18:00

Die Unsichtbaren - Wir wollen leben

von Claus Räfle mit Max Mauff, Alice Dwyer, Ruby O. Fee, Chris Theisinger, Victoria Schulz, Silvina Buchbauer, Aaron Altaras

2D
20:30

Kinoprogramm ab Mittwoch 13 Dezember

Sommerhäuser

von Sonja Kröner mit Katja Brenner, Jonathan Bähr, Peter Clös, Günther Maria Halmer, Grischa Huber, Mavie Hörbiger, Thomas Loibl
Drama

Donnerstag 14 Dezember
Freitag 15 Dezember
Samstag 16 Dezember
Sonntag 17 Dezember
Montag 18 Dezember
Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Lieber leben

von Mehdi Idir, Grand Corps Malade mit Pablo Pauly, Soufiane Guerrab, Moussa Mansaly, Nailia Harzoune
Drama

Donnerstag 14 Dezember
Freitag 15 Dezember
Samstag 16 Dezember
Sonntag 17 Dezember
Montag 18 Dezember
Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Donnerstag 21 Dezember
Freitag 22 Dezember
Samstag 23 Dezember
Montag 25 Dezember
Dienstag 26 Dezember
Mittwoch 27 Dezember
Die Reise der Pinguine 2

von Luc Jacquet
Dokumentarfilm

Freitag 15 Dezember
Samstag 16 Dezember
Sonntag 17 Dezember
Freitag 22 Dezember
Samstag 23 Dezember
Hexe Lilli rettet Weihnachten

von Wolfgang Groos
Abenteuer, Familienfilm

Freitag 15 Dezember
Samstag 16 Dezember
Sonntag 17 Dezember
Donnerstag 21 Dezember
Freitag 22 Dezember
Samstag 23 Dezember
Sonntag 24 Dezember
Montag 25 Dezember
Dienstag 26 Dezember
Mittwoch 27 Dezember
Django - Ein Leben für die Musik

von Etienne Comar mit Reda Kateb, Cécile De France, Bea Palya, Bimbam Merstein, Gabriel Mireté, Vincent Frade
Biographie, Drama, Musik

Donnerstag 21 Dezember
Freitag 22 Dezember
Samstag 23 Dezember
Montag 25 Dezember
Dienstag 26 Dezember
Mittwoch 27 Dezember
Der Mann aus dem Eis

von Felix Randau mit Jürgen Vogel, Susanne Wuest, André Hennicke, Sabin Tambrea
Abenteuer, Drama

Donnerstag 28 Dezember
Freitag 29 Dezember
Samstag 30 Dezember
Bamse - Der liebste und stärkste Bär der Welt

Bamse - Der liebste und stärkste Bär der Welt


Donnerstag 28 Dezember
Freitag 29 Dezember
Samstag 30 Dezember
The Killing of a Sacred Deer

The Killing of a Sacred Deer


Donnerstag 28 Dezember
Freitag 29 Dezember
Samstag 30 Dezember
Maudie

von Aisling Walsh mit Sally Hawkins, Ethan Hawke, Kari Matchett, Gabrielle Rose, Zachary Bennett, Billy MacLellan, Marthe Bernard, David Feehan, Lawrence Barry
Biographie, Drama, Romanze

Mittwoch 13 Dezember
Die Unsichtbaren - Wir wollen leben

von Claus Räfle mit Max Mauff, Alice Dwyer, Ruby O. Fee, Chris Theisinger, Victoria Schulz, Silvina Buchbauer, Aaron Altaras
Drama

Mittwoch 13 Dezember