UCI KINOWELT Flensburg

Süderhofenden 14, 24937, Flensburg

04617070333

www.uci-kinowelt.de

UCI KINOWELT Flensburg

Kinoprogramm von Sonntag 20 August

Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
14:45

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
11:45 14:15 17:00 20:00

Tigermilch

von Ute Wieland mit Flora Thiemann, Emily Kusche, David Ali

2D
11:45 14:45 17:30

Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe

2D
12:00 14:30

Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe

3D
17:15

Der dunkle Turm

von Nikolaj Arcel mit Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
14:45 17:15 19:45

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

2D
14:30

Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

2D
17:00

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

3D
17:15

Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

3D
19:45

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
11:30 14:30 17:15

Baby Driver

von Edgar Wright mit Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase

2D
19:45

Dunkirk

von Christopher Nolan mit Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden

2D
20:00

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
11:30 14:45 20:15

Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten

2D
20:15

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

3D
audio Originalfassung
20:15

Live We are open!

Live We are open!

14:30 15:30 17:00 18:00

Fußball: Bundesliga

Fußball: Bundesliga

14:30 15:30 17:00 18:00

Jonas Kaufmann - My Italy

Jonas Kaufmann - My Italy

14:30 15:30 17:00 18:00

Kinoprogramm von Montag 21 August

Tigermilch

von Ute Wieland mit Flora Thiemann, Emily Kusche, David Ali

2D
14:15 17:00

Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe

2D
14:30

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
14:45 17:30 20:15

Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe

3D
17:15

Der dunkle Turm

von Nikolaj Arcel mit Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
15:15 17:45 20:15

Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

2D
14:00 17:00

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

2D
14:30

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

3D
17:00

Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

3D
19:45

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
14:30 17:15

Dunkirk

von Christopher Nolan mit Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden

2D
20:00

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

3D
19:30

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
14:45 17:15 20:15

Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten

2D
19:45

Die andere Seite der Hoffnung

von Aki Kaurismäki mit Ville Virtanen, Kati Outinen, Jörn Donner, Timo Torikka, Tommi Korpela, Sherwan Haji

2D
20:15

Kinoprogramm ab Dienstag 22 August

Die andere Seite der Hoffnung

von Aki Kaurismäki mit Ville Virtanen, Kati Outinen, Jörn Donner, Timo Torikka, Tommi Korpela, Sherwan Haji
Drama

Dienstag 22 August
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu
Action, Science Fiction

Dienstag 22 August 3D
Mittwoch 23 August 3D
Überraschungspremiere

Überraschungspremiere


Mittwoch 23 August
Fußball: UEFA Championsleague

Fußball: UEFA Championsleague


Mittwoch 23 August
Terminator 2 - Tag der Abrechnung 3D

von James Cameron mit Robert Patrick, Edward Furlong, Arnold Schwarzenegger, Linda Hamilton
Action, Thriller

Dienstag 29 August 3D
Fairy Tail: Episoden 1 - 3 der 1. Staffel

Fairy Tail: Episoden 1 - 3 der 1. Staffel


Dienstag 29 August
André Rieu's Maastricht Konzert 2017

André Rieu's Maastricht Konzert 2017


Mittwoch 30 August
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint
Abenteuer, Thriller

Sonntag 3 September
Zu guter Letzt

von Mark Pellington mit Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall, Gedde Watanabe, Tom Everett Scott, Joel Murray, Yvette Freeman, Anne Heche
Komödie, Drama

Dienstag 5 September
Barry Seal - Only in America

von Doug Liman mit Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees
Action, Biographie, Komödie

Mittwoch 6 September
Slipknot: Day of The Gusano

Slipknot: Day of The Gusano


Mittwoch 6 September
Disney Junior Mitmachkino 2017

Disney Junior Mitmachkino 2017


Sonntag 10 September
David Gilmour Live at Pompeii

David Gilmour Live at Pompeii


Mittwoch 13 September
High Society

High Society


Mittwoch 13 September
Dienstag 5 Dezember
Anime Night 2017: A Silent Voice

Anime Night 2017: A Silent Voice


Dienstag 26 September
ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Mittwoch 27 September
Black Sabbath - The End of The End

Black Sabbath - The End of The End


Donnerstag 28 September
Dirty Dancing

von Emile Ardolino mit Patrick Swayze, Jennifer Grey, Jerry Orbach, Cynthia Rhodes
Musik, Romanze, Drama

Sonntag 8 Oktober
Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara
Abenteuer, Biographie, Drama

Dienstag 10 Oktober
Royal Opera House 2017/18: Alice im Wunderland

Royal Opera House 2017/18: Alice im Wunderland


Montag 23 Oktober
Anime Night: Attack on Titan - Crimson Bow and Arrow

Anime Night: Attack on Titan - Crimson Bow and Arrow


Dienstag 31 Oktober
Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker

Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker


Dienstag 5 Dezember
Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson
Abenteuer, Action

Dienstag 22 August 3D 3D
Mittwoch 23 August 3D 3D
Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe
Trickfilm, Familienfilm

Dienstag 22 August 3D 3D
Mittwoch 23 August 3D 3D
Emoji - Der Film

von Anthony Leondis
Trickfilm

Dienstag 22 August 3D 3D
Mittwoch 23 August 3D 3D
Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz
Abenteuer, Familienfilm

Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz
Komödie

Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon
Trickfilm, Komödie

Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Tigermilch

von Ute Wieland mit Flora Thiemann, Emily Kusche, David Ali
Drama

Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Der dunkle Turm

von Nikolaj Arcel mit Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz
Action, Fantasy

Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Baby Driver

von Edgar Wright mit Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase
Action, Thriller

Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Dunkirk

von Christopher Nolan mit Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden
Action, Drama, Geschichte

Dienstag 22 August
Dienstag 7 November
Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten
Komödie

Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Live We are open!

Live We are open!


Mittwoch 23 August