Capitol

Alleestr. 24, 85716, Unterschleißheim

08918911921

capitol-lohhof.de

Capitol

Kinoprogramm von Sonntag 20 Oktober

Gut gegen Nordwind

von Vanessa Jopp mit Alexander Fehling, Nora Tschirner

2D
subs
20:00
Eine ganz heiße Nummer 2.0

von Rainer Kaufmann mit Rosalie Thomass, Helmfried von Lüttichau, Günther Maria Halmer, Franziska Schlattner, Gisela Schneeberger, Florian Fischer, Bettina Mittendorfer, Felix von Manteuffel

2D
subs
18:15
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech

2D
subs
16:00
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
14:20
Paw Patrol - Ultimativer Kino Einsatz

von Charles E. Bastien mit Berkley Silverman, Carter Thorne

2D
subs
11:00

Kinoprogramm von Montag 21 Oktober

Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech

2D
subs
20:00
Eine ganz heiße Nummer 2.0

von Rainer Kaufmann mit Rosalie Thomass, Helmfried von Lüttichau, Günther Maria Halmer, Franziska Schlattner, Gisela Schneeberger, Florian Fischer, Bettina Mittendorfer, Felix von Manteuffel

2D
subs
18:15
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
16:40

Kinoprogramm ab Dienstag 22 Oktober

Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes
Animation, Komödie, Familie

Dienstag 22 Oktober
Samstag 26 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Mittwoch 30 Oktober
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech
Drama, Geschichte

Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Freitag 25 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Eine ganz heiße Nummer 2.0

von Rainer Kaufmann mit Rosalie Thomass, Helmfried von Lüttichau, Günther Maria Halmer, Franziska Schlattner, Gisela Schneeberger, Florian Fischer, Bettina Mittendorfer, Felix von Manteuffel
Komödie

Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Donnerstag 24 Oktober
Freitag 25 Oktober
Samstag 26 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Dienstag 29 Oktober
Mittwoch 30 Oktober
Nurejew - The White Crow

von Ralph Fiennes mit Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Adèle Exarchopoulos, Sergei Polunin, Louis Hofmann, Olivier Rabourdin, Raphaël Personnaz, Chulpan Khamatova, Zach Avery, Yves Heck, Calypso Valois, Mar Sodupe, Nadezhda Markina
Drama

Donnerstag 24 Oktober
Samstag 26 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Montag 28 Oktober
Mittwoch 30 Oktober
Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel
Drama

Donnerstag 24 Oktober
Samstag 26 Oktober
Montag 28 Oktober
Mittwoch 30 Oktober
Angry Birds 2

von Thurop Van Orman mit Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride, Bill Hader, Peter Dinklage, Sterling K. Brown, Leslie Jones, Awkwafina, Rachel Bloom, Zach Woods, Eugenio Derbez, Brooklynn Prince, LilRel Howery, Dove Cameron, Beck Bennett
Animation, Komödie, Familie

Montag 28 Oktober
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit

Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit


Freitag 15 November