CineStar

Große Scharrnstraße 68-71, 15230, Frankfurt (Oder)

0335

www.cinestar.de

CineStar

Kinoprogramm von Dienstag 17 Januar

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Mittwoch 18 Januar

xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

3D
20:15

Ballerina

von Eric Summer, Eric Warin mit Elle Fanning, Dane DeHaan

2D
14:45

Ballerina

von Eric Summer, Eric Warin mit Elle Fanning, Dane DeHaan

3D
17:15

The Great Wall

von Yimou Zhang mit Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
17:30 20:15

Why Him?

von John Hamburg mit Zoey Deutch, Bryan Cranston, James Franco, Adam DeVine, Megan Mullally, Keegan-Michael Key, Griffin Gluck, Andrew Rannells, Casey Wilson

2D
20:15

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

3D
17:00 20:00

Plötzlich Papa!

von Hugo Gélin mit Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand

2D
17:15 19:45

Vier gegen die Bank

von Wolfgang Petersen mit Jan Josef Liefers, Matthias Schweighöfer, Michael Herbig, Til Schweiger

2D
17:15

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
14:30

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

3D
16:45

Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

3D
19:45

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
14:00

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
14:30

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
14:15

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
14:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 19 Januar

Wendy - Der Film

Wendy - Der Film


Sonntag 22 Januar
Split

Split


Sonntag 22 Januar
Transit Havanna

Transit Havanna


Montag 23 Januar
Mein Blind Date mit dem Leben

von Marc Rothemund mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Mühe, Johann von Bülow
Komödie

Mittwoch 25 Januar
Café Belgica

von Felix van Groeningen mit Stef Aerts, Tom Vermeir, Stefaan De Winter, Dominique Van Malder
Drama

Montag 30 Januar
Ostfriesisch für Anfänger

von Gregory Kirchhoff mit Dieter Hallervorden, Kailas Mahadevan, Holger Stockhaus, Janina Elkin
Komödie

Montag 6 Februar
Mittwoch 8 Februar
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe


Mittwoch 8 Februar
Donnerstag 9 Februar
Freitag 10 Februar
Samstag 11 Februar
Sonntag 12 Februar
Montag 13 Februar
Dienstag 14 Februar
Mittwoch 15 Februar
Wiener Dog

von Todd Solondz mit Kieran Culkin, Greta Gerwig, Danny DeVito, Zosia Mamet
Komödie

Montag 13 Februar
Vor der Morgenröte

von Maria Schrader mit Barbara Sukowa, Josef Hader, Tómas Lemarquis, Lenn Kudrjawizki
Drama

Montag 20 Februar
Das kalte Herz

von Johannes Naber mit Moritz Bleibtreu, Frederick Lau, André Hennicke, Sebastian Blomberg
Drama

Montag 27 Februar
My first Lady

von Richard Tanne mit Vanessa Bell Calloway, Tika Sumpter, Parker Sawyers, Phillip Edward Van Lear
Biographie, Romanze, Drama

Montag 6 März
Mittwoch 8 März
Mali Blues

von Lutz Gregor mit N/A
Dokumentarfilm

Montag 13 März
Paterson

von Jim Jarmusch mit Adam Driver, Golshifteh Farahani
Komödie

Montag 20 März
Morris aus Amerika

Morris aus Amerika


Montag 27 März