Berger Kino

Bornheim - Berger Straße 177, 60385, Frankfurt am Main

069456405

Berger Kino

Kinoprogramm von Sonntag 21 Oktober

Mary und die Blume der Hexen

von Hiromasa Yonebayashi mit Hana Sugisaki, Yuki Amami, Fumiyo Kohinata, Hikari Mitsushima, Jirô Satô, Ken'ichi Endô, Eri Watanabe, Shinobu Ōtake

2D
16:50
Sauerkrautkoma

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Potthoff, Enzi Fuchs, Eisi Gulp, Gerhard Wittmann, Nora von Waldstätten, Gedeon Burkhard, Sigi Zimmerschied, Daniel Christensen, Stephan Zinner, Maximilian Schmidt, Ferdinand Hofer, Thomas Kügel, Ulrike Beimpold

2D
18:40
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit Jacob Matschenz, Peter Prager, Melika Foroutan, Dirk Borchardt, Jürgen Tarrach, Dagmar Sachse, Manuel Cortez, Milan Peschel, Bernadette Heerwagen, Ruby O. Fee, Allegra Tinnefeld

2D
13:10
The Lobster - Eine unkonventionelle Liebesgeschichte

von Yorgos Lanthimos mit Colin Farrell, Rachel Weisz, Léa Seydoux, John C. Reilly, Ben Whishaw, Olivia Colman, Ashley Jensen, Jessica Barden, Ariane Labed, Angeliki Papoulia, Michael Smiley, Rosanna Hoult, Roger Ashton-Griffiths, Anthony Dougall, Sean Duggan

2D
audio Originalfassung
20:30
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise

2D
13:30 15:15 17:00 18:45 20:30
Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Amber Bongard, Marvin Linke, Nicolette Krebitz, Thomas Sarbacher, Jannis Niewöhner, Tilo Prückner, Cornelia Froboess, Philipp Baltus, Martin Feifel

2D
14:50

Kinoprogramm von Montag 22 Oktober

Mary und die Blume der Hexen

von Hiromasa Yonebayashi mit Hana Sugisaki, Yuki Amami, Fumiyo Kohinata, Hikari Mitsushima, Jirô Satô, Ken'ichi Endô, Eri Watanabe, Shinobu Ōtake

2D
16:50
Sauerkrautkoma

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Potthoff, Enzi Fuchs, Eisi Gulp, Gerhard Wittmann, Nora von Waldstätten, Gedeon Burkhard, Sigi Zimmerschied, Daniel Christensen, Stephan Zinner, Maximilian Schmidt, Ferdinand Hofer, Thomas Kügel, Ulrike Beimpold

2D
18:40
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit Jacob Matschenz, Peter Prager, Melika Foroutan, Dirk Borchardt, Jürgen Tarrach, Dagmar Sachse, Manuel Cortez, Milan Peschel, Bernadette Heerwagen, Ruby O. Fee, Allegra Tinnefeld

2D
15:00
The Lobster - Eine unkonventionelle Liebesgeschichte

von Yorgos Lanthimos mit Colin Farrell, Rachel Weisz, Léa Seydoux, John C. Reilly, Ben Whishaw, Olivia Colman, Ashley Jensen, Jessica Barden, Ariane Labed, Angeliki Papoulia, Michael Smiley, Rosanna Hoult, Roger Ashton-Griffiths, Anthony Dougall, Sean Duggan

2D
audio Originalfassung
20:30
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise

2D
15:15 17:00 18:45 20:30

Kinoprogramm ab Dienstag 23 Oktober

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Amber Bongard, Marvin Linke, Nicolette Krebitz, Thomas Sarbacher, Jannis Niewöhner, Tilo Prückner, Cornelia Froboess, Philipp Baltus, Martin Feifel
Abenteuer, Drama, Familie

Dienstag 23 Oktober
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise
Drama, Komödie

Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Mary und die Blume der Hexen

von Hiromasa Yonebayashi mit Hana Sugisaki, Yuki Amami, Fumiyo Kohinata, Hikari Mitsushima, Jirô Satô, Ken'ichi Endô, Eri Watanabe, Shinobu Ōtake
Fantasy, Abenteuer, Animation

Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Sauerkrautkoma

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Potthoff, Enzi Fuchs, Eisi Gulp, Gerhard Wittmann, Nora von Waldstätten, Gedeon Burkhard, Sigi Zimmerschied, Daniel Christensen, Stephan Zinner, Maximilian Schmidt, Ferdinand Hofer, Thomas Kügel, Ulrike Beimpold
Komödie, Krimi

Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
The Lobster - Eine unkonventionelle Liebesgeschichte

von Yorgos Lanthimos mit Colin Farrell, Rachel Weisz, Léa Seydoux, John C. Reilly, Ben Whishaw, Olivia Colman, Ashley Jensen, Jessica Barden, Ariane Labed, Angeliki Papoulia, Michael Smiley, Rosanna Hoult, Roger Ashton-Griffiths, Anthony Dougall, Sean Duggan
Thriller, Komödie, Drama, Romantik, Science-Fiction

Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit Jacob Matschenz, Peter Prager, Melika Foroutan, Dirk Borchardt, Jürgen Tarrach, Dagmar Sachse, Manuel Cortez, Milan Peschel, Bernadette Heerwagen, Ruby O. Fee, Allegra Tinnefeld
Familie

Mittwoch 24 Oktober