CineStar Metropolis

Eschenheimer Anlage 40, 60318, Frankfurt am Main

06995506401

www.cinestar.de

CineStar Metropolis

Kinoprogramm von Freitag 26 Mai

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Samstag 27 Mai

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

3D
11:15 14:15 17:30 19:30 20:45 23:15

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach

2D
12:15 14:45 17:15

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

3D
audio Originalfassung
13:45 17:00 20:15 23:00

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
16:30 22:30

Jahrhundertfrauen

von Mike Mills mit Elle Fanning, Alia Shawkat, Billy Crudup, Greta Gerwig, Annette Bening, Laura Wiggins, John Billingsley, Matty Cardarople, Waleed Zuaiter, Darrell Britt-Gibson

2D
audio Originalfassung
11:45

Alien: Covenant

von Ridley Scott mit Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace

2D
14:50 17:00 20:00 23:30

Alien: Covenant

von Ridley Scott mit Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace

2D
audio Originalfassung
16:45 19:45 22:50

Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper

von Reza Memari, Toby Genkel

2D
12:10 14:20

Get Out

von Jordan Peele mit Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell

2D
17:15 20:45 23:15

Get Out

von Jordan Peele mit Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell

2D
audio Originalfassung
23:20

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

2D
14:20 23:15

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

3D
audio Originalfassung
15:00 20:15

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

3D
16:30 19:45

Happy Burnout

von André Erkau mit Anke Engelke, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Kostja Ullmann, Michael Wittenborn, Torben Liebrecht, Ulrike Krumbiegel, Victoria Trautmannsdorff

2D
18:15

The Founder

von John Lee Hancock mit Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak

2D
audio Originalfassung
11:20

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
11:30

Ein Dorf sieht schwarz

von Julien Rambaldi mit Aïssa Maïga, Rufus, Jonathan Lambert, Marc Zinga

2D
14:15

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
20:20

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
20:20 23:00

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

3D
audio Originalfassung
11:45

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
14:30

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
11:40 14:00

The Boss Baby

von Tom McGrath

3D
audio Originalfassung
12:30

The Boss Baby

von Tom McGrath

3D
12:30 17:45

King Arthur

von Guy Ritchie mit Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu

3D
14:00 17:10 20:00 22:50

King Arthur

von Guy Ritchie mit Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu

3D
audio Originalfassung
20:00 22:45

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
11:30

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
17:20

Sieben Minuten nach Mitternacht

von Juan Antonio Bayona mit Lewis MacDougall, Sigourney Weaver, Felicity Jones, Toby Kebbell, Ben Moor, James Melville, Oliver Steer

2D
audio Originalfassung
11:10

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
14:10

Kinoprogramm ab Sonntag 28 Mai

Expedition Happiness

von Felix Starck mit Felix Starck, Selima Taibi
Dokumentarfilm

Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron
Komödie

Mittwoch 31 Mai
Whitney: Can I Be Me

von Nick Broomfield mit Whitney Houston
Dokumentarfilm

Donnerstag 8 Juni
Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 11 Juni
Mädelstrip

von Jonathan Levine mit Goldie Hawn, Ike Barinholtz, Amy Schumer, Christopher Meloni, Randall Park, Wanda Sykes, Óscar Jaenada, Arturo Castro
Komödie

Mittwoch 14 Juni
Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner
Action, Science Fiction

Dienstag 20 Juni 3D
Mittwoch 21 Juni 3D
Donnerstag 22 Juni 3D
Freitag 23 Juni 3D
Samstag 24 Juni 3D
Sonntag 25 Juni 3D
Montag 26 Juni 3D
Dienstag 27 Juni 3D
Mittwoch 28 Juni 3D
Girls Night Out

von Lucia Aniello mit Scarlett Johansson, Kate McKinnon, Ilana Glazer, Jillian Bell, Zoe Kravitz, Paul W. Downs
Komödie

Mittwoch 28 Juni
Sieben Minuten nach Mitternacht

von Juan Antonio Bayona mit Lewis MacDougall, Sigourney Weaver, Felicity Jones, Toby Kebbell, Ben Moor, James Melville, Oliver Steer
Drama, Fantasy

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green
Abenteuer, Action

Montag 29 Mai 3D 3D
Dienstag 30 Mai 3D 3D
Mittwoch 31 Mai 3D 3D
Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch
Familienfilm, Abenteuer

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl
Trickfilm, Familienfilm

Happy Burnout

von André Erkau mit Anke Engelke, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Kostja Ullmann, Michael Wittenborn, Torben Liebrecht, Ulrike Krumbiegel, Victoria Trautmannsdorff
Komödie

Montag 29 Mai
Dienstag 30 Mai
Mittwoch 31 Mai
The Boss Baby

von Tom McGrath
Trickfilm

Montag 29 Mai 3D 3D
Dienstag 30 Mai 3D 3D
Mittwoch 31 Mai
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury
Trickfilm, Komödie, Abenteuer

Montag 29 Mai
Dienstag 30 Mai
Mittwoch 31 Mai
Jahrhundertfrauen

von Mike Mills mit Elle Fanning, Alia Shawkat, Billy Crudup, Greta Gerwig, Annette Bening, Laura Wiggins, John Billingsley, Matty Cardarople, Waleed Zuaiter, Darrell Britt-Gibson
Drama, Komödie

Montag 29 Mai
Dienstag 30 Mai
Mittwoch 31 Mai
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper

von Reza Memari, Toby Genkel
Abenteuer, Trickfilm

Montag 29 Mai
Dienstag 30 Mai
Mittwoch 31 Mai
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach
Familienfilm

Montag 29 Mai
Dienstag 30 Mai
Mittwoch 31 Mai
Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki
Abenteuer, Action, Science Fiction

Montag 29 Mai 3D 3D
Dienstag 30 Mai 3D 3D
Mittwoch 31 Mai 3D 3D
Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld
Rätselkrimi, Romanze, Fantasy, Thriller

Montag 29 Mai
Dienstag 30 Mai
Mittwoch 31 Mai
King Arthur

von Guy Ritchie mit Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu
Geschichte, Action, Abenteuer

Montag 29 Mai 3D
Dienstag 30 Mai 3D
Mittwoch 31 Mai 3D
Ein Dorf sieht schwarz

von Julien Rambaldi mit Aïssa Maïga, Rufus, Jonathan Lambert, Marc Zinga
Komödie

Montag 29 Mai
Dienstag 30 Mai
Alien: Covenant

von Ridley Scott mit Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace
Science Fiction, Horror

Montag 29 Mai
Dienstag 30 Mai
Mittwoch 31 Mai
Get Out

von Jordan Peele mit Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell
Thriller

Montag 29 Mai
Dienstag 30 Mai
Mittwoch 31 Mai
Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci
Fantasy, Fantasy

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster
Action

Dienstag 30 Mai
Mittwoch 31 Mai