CineStar Metropolis

Eschenheimer Anlage 40, 60318, Frankfurt am Main

06995506401

www.cinestar.de

CineStar Metropolis

Kinoprogramm von Samstag 25 März

Power Rangers

von Dean Israelite mit Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler

2D
11:00 13:45 17:30 20:30 23:30

Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz

2D
14:15 17:40 20:20 23:10

Life

von Daniel Espinosa mit Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
14:45 16:45 19:30 22:15

Life

von Daniel Espinosa mit Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
audio Originalfassung
20:40

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
11:00 14:00 17:10 20:15 23:20

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
audio Originalfassung
11:15 14:15 16:30 19:45 23:00

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
11:30 14:00

Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

von Måns Herngren, Felix Herngren mit Robert Gustafsson, Caroline Boulton, Joseph Long, Shima Niavarani

2D
15:00

Kong: Skull Island

von Jordan Vogt-Roberts mit Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell

3D
16:50 20:40 23:30

Moonlight

von Barry Jenkins mit Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson, Alex R. Hibbert, Janelle Monáe, Naomie Harris

2D
audio Originalfassung
17:00 19:40

Kong: Skull Island

von Jordan Vogt-Roberts mit Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell

3D
audio Originalfassung
22:30

Sleepless - Eine tödliche Nacht

von Baran bo Odar mit Michelle Monaghan, Dermot Mulroney, David Harbour, Gabrielle Union, Scoot McNairy, Jamie Foxx

2D
23:15

Der junge Karl Marx

von Raoul Peck mit August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps

2D
14:15

Logan - The Wolverine

von James Mangold mit Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant

2D
audio Originalfassung
17:15 20:20

Logan - The Wolverine

von James Mangold mit Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant

2D
19:50 23:30

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
11:00 14:00

Bailey - Ein Freund fürs Leben

von Lasse Hallstrom mit Britt Robertson, Dennis Quaid

2D
11:15

Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara

2D
audio Originalfassung
17:45

A Cure for Wellness

von Gore Verbinski mit Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

2D
23:15

John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
23:15

Den Sternen so nah

von Peter Chelsom mit Asa Butterfield, Britt Robertson, Gary Oldman, Carla Gugino

2D
12:00

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
20:10

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

2D
11:10

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

3D
audio Originalfassung
11:10

Hidden Figures - Unbekannte Heldinnen

von Theodore Melfi mit Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali

2D
13:45

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

3D
14:00

Split

von M. Night Shyamalan mit James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
23:20

Ballerina

von Éric Warin, Eric Summer

2D
11:40

La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
16:45

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

3D
11:45

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
11:30 14:30 17:30

Kinoprogramm von Sonntag 26 März

The Boss Baby

von Tom McGrath mit Steve Buscemi, Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Patton Oswalt

3D
14:30

Power Rangers

von Dean Israelite mit Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler

2D
11:00 13:45 17:30 20:30 23:30

Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz

2D
14:15 17:40 20:20 23:10

Life

von Daniel Espinosa mit Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
14:45 16:45 19:30 22:15

Life

von Daniel Espinosa mit Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
audio Originalfassung
20:40

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
11:00 14:00 17:10 20:15 22:45

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
audio Originalfassung
11:15 14:15 16:30 19:45 23:00

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
11:30 14:00

Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

von Måns Herngren, Felix Herngren mit Robert Gustafsson, Caroline Boulton, Joseph Long, Shima Niavarani

2D
15:00

Kong: Skull Island

von Jordan Vogt-Roberts mit Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell

3D
16:50 20:40 23:30

Moonlight

von Barry Jenkins mit Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson, Alex R. Hibbert, Janelle Monáe, Naomie Harris

2D
audio Originalfassung
17:00 19:40

Kong: Skull Island

von Jordan Vogt-Roberts mit Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell

3D
audio Originalfassung
22:30

Sleepless - Eine tödliche Nacht

von Baran bo Odar mit Michelle Monaghan, Dermot Mulroney, David Harbour, Gabrielle Union, Scoot McNairy, Jamie Foxx

2D
23:15

Logan - The Wolverine

von James Mangold mit Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant

2D
16:40 19:50 23:30

Logan - The Wolverine

von James Mangold mit Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant

2D
audio Originalfassung
17:15 20:20

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
11:00 14:00

Bailey - Ein Freund fürs Leben

von Lasse Hallstrom mit Britt Robertson, Dennis Quaid

2D
11:15

Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara

2D
audio Originalfassung
17:15

Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara

2D
20:00

A Cure for Wellness

von Gore Verbinski mit Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

2D
23:15

John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
20:20

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
23:15

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

2D
11:10

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

3D
audio Originalfassung
11:10

Hidden Figures - Unbekannte Heldinnen

von Theodore Melfi mit Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali

2D
audio Originalfassung
13:45

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

3D
14:00

Split

von M. Night Shyamalan mit James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
23:20

Ballerina

von Éric Warin, Eric Summer

2D
11:40

La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
audio Originalfassung
17:00

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
11:30 14:30 17:30

Kinoprogramm ab Montag 27 März

Mein Blind Date mit dem Leben

von Marc Rothemund mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Mühe, Johann von Bülow
Komödie

Montag 27 März
Mittwoch 29 März
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf


Sonntag 2 April
Samstag 8 April
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf 3D

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf 3D


Sonntag 2 April 3D
Samstag 8 April 3D
Zu guter Letzt

Zu guter Letzt


Mittwoch 12 April
Connie & Co.

von Franziska Buch mit Heino Ferch, Ken Duken, Emma Schweiger, Oskar Keymer
Familienfilm, Abenteuer

Sonntag 16 April
Get Out

Get Out


Sonntag 23 April
King Arthur: The Legend of the Sword 3D

King Arthur: The Legend of the Sword 3D


Mittwoch 10 Mai 3D
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held
Familienfilm, Abenteuer

Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl
Trickfilm, Familienfilm

Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci
Fantasy, Fantasy

Montag 27 März 3D
Dienstag 28 März 3D
Mittwoch 29 März 3D
Kong: Skull Island

von Jordan Vogt-Roberts mit Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell
Fantasy, Action, Abenteuer

Montag 27 März 3D
Dienstag 28 März 3D
Mittwoch 29 März 3D
Power Rangers

von Dean Israelite mit Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler
Abenteuer, Action, Science Fiction

Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti
Trickfilm, Komödie, Action

Montag 27 März 3D
Dienstag 28 März 3D
Mittwoch 29 März 3D
Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz
Komödie

Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld
Rätselkrimi, Romanze, Fantasy, Thriller

Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Life

von Daniel Espinosa mit Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal
Science Fiction, Thriller

Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

von Måns Herngren, Felix Herngren mit Robert Gustafsson, Caroline Boulton, Joseph Long, Shima Niavarani
Komödie

Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Logan - The Wolverine

von James Mangold mit Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant
Action, Science Fiction

Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend
Komödie, Musical, Drama

Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Moonlight

von Barry Jenkins mit Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson, Alex R. Hibbert, Janelle Monáe, Naomie Harris
Drama

Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara
Abenteuer, Biographie, Drama

Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini
Drama, Romanze

Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo
Action, Thriller

Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Sleepless - Eine tödliche Nacht

von Baran bo Odar mit Michelle Monaghan, Dermot Mulroney, David Harbour, Gabrielle Union, Scoot McNairy, Jamie Foxx
Action, Thriller

Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Der junge Karl Marx

von Raoul Peck mit August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps
Drama,

Dienstag 28 März
A Cure for Wellness

von Gore Verbinski mit Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

Dienstag 28 März
Split

von M. Night Shyamalan mit James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director
Thriller, Horror

Dienstag 28 März