E-Kinos

Zeil 125, 60313, Frankfurt am Main

069285205

frankfurt.cineplex.de

E-Kinos

Kinoprogramm von Freitag 25 Mai

Luis & the Aliens

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Michaël Gregorio

2D
14:00 16:15 18:30
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

2D
14:00 17:15 20:30
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

3D
13:00 16:15 19:30
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
14:15 17:00 20:00
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

2D
15:00 17:30
Rampage

von Brad Peyton mit Dwayne Johnson, Naomie Harris, Jeffrey Dean Morgan, Joe Manganiello, Malin Åkerman, Jake Lacy, Jack Quaid, Marley Shelton, P. J. Byrne, Breanne Hill, Matt Gerald

2D
17:15 20:15
Sherlock Gnomes

mit Emily Blunt, Johnny Depp, James McAvoy, Chiwetel Ejiofor, Mary J. Blige

2D
17:00
HERRliche Zeiten

von Oskar Roehler

2D
20:45
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

2D
13:45 17:30 20:00
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Tom Hiddleston, Maisie Williams, Richard Ayoade, Gina Yashere, Richard Weber, Simon Greenall, Timothy Spall, Selina Griffiths, Mark Williams, Johnny Vegas, Eddie Redmayne

2D
15:15
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
14:15
Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Tom Hanks, Meryl Streep, Alison Brie, Carrie Coon, David Cross, Bruce Greenwood, Pat Healy, Tracy Letts, Bob Odenkirk, Sarah Paulson, Jesse Plemons, Matthew Rhys, Michael Stuhlbarg, Bradley Whitford, Zach Woods

2D
20:45
Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Octavia Spencer, Lauren Lee Smith, Richard Jenkins, Doug Jones, Michael Stuhlbarg, Nick Searcy, Dru Viergever, John Kapelos, Morgan Kelly, Cyndy Day, Madison Ferguson, Jayden Greig, Marvin Kaye

2D
19:45

Kinoprogramm von Samstag 26 Mai

Luis & the Aliens

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Michaël Gregorio

2D
14:00 16:15 18:30
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

2D
14:00 17:15 20:30
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

3D
13:00 16:15 19:30
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
14:15 17:00 20:00
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

2D
15:00 17:30
Rampage

von Brad Peyton mit Dwayne Johnson, Naomie Harris, Jeffrey Dean Morgan, Joe Manganiello, Malin Åkerman, Jake Lacy, Jack Quaid, Marley Shelton, P. J. Byrne, Breanne Hill, Matt Gerald

2D
17:15 20:15
Sherlock Gnomes

mit Emily Blunt, Johnny Depp, James McAvoy, Chiwetel Ejiofor, Mary J. Blige

2D
17:00
HERRliche Zeiten

von Oskar Roehler

2D
20:45
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Tom Hiddleston, Maisie Williams, Richard Ayoade, Gina Yashere, Richard Weber, Simon Greenall, Timothy Spall, Selina Griffiths, Mark Williams, Johnny Vegas, Eddie Redmayne

2D
13:00 15:15
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

2D
13:45 17:30 20:00
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
14:15
Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Tom Hanks, Meryl Streep, Alison Brie, Carrie Coon, David Cross, Bruce Greenwood, Pat Healy, Tracy Letts, Bob Odenkirk, Sarah Paulson, Jesse Plemons, Matthew Rhys, Michael Stuhlbarg, Bradley Whitford, Zach Woods

2D
20:45
Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Octavia Spencer, Lauren Lee Smith, Richard Jenkins, Doug Jones, Michael Stuhlbarg, Nick Searcy, Dru Viergever, John Kapelos, Morgan Kelly, Cyndy Day, Madison Ferguson, Jayden Greig, Marvin Kaye

2D
19:45

Kinoprogramm ab Sonntag 27 Mai

Tanz ins Leben

von Richard Loncraine mit Josie Lawrence, David Hayman, Imelda Staunton, Timothy Spall, Celia Imrie, Joanna Lumley
Komödie

Mittwoch 30 Mai
Sneak Preview

Sneak Preview


Mittwoch 30 Mai
Doppel-Sneak

Doppel-Sneak


Mittwoch 6 Juni
Ocean's 8

von Gary Ross mit Sandra Bullock, Cate Blanchett, Helena Bonham Carter, Anne Hathaway, Sarah Paulson, Rihanna, Mindy Kaling, Awkwafina, Dakota Fanning, Damian Lewis, Richard Armitage, Matt Damon, James Corden, Katie Holmes, Anna Wintour
Thriller, Abenteuer, Krimi

Mittwoch 20 Juni
Mamma Mia! Here We Go Again

von Ol Parker mit Christine Baranski, Alexa Davies, Cher, Colin Firth, Dominic Cooper, Amanda Seyfried, Jonathan Goldsmith, Lily James, Julie Walters, Stellan Skarsgård, Pierce Brosnan, Andy García, Jeremy Irvine, Meryl Streep
Romanze, Komödie

Mittwoch 18 Juli
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Tom Hiddleston, Maisie Williams, Richard Ayoade, Gina Yashere, Richard Weber, Simon Greenall, Timothy Spall, Selina Griffiths, Mark Williams, Johnny Vegas, Eddie Redmayne
Komödie, Trickfilm

Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon
Action, Abenteuer, Familienfilm, Science Fiction

Sonntag 27 Mai 3D 3D
Montag 28 Mai 3D 3D
Dienstag 29 Mai 3D 3D
Mittwoch 30 Mai 3D 3D
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch
Action, Abenteuer, Science Fiction

Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Luis & the Aliens

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Michaël Gregorio
Science Fiction

Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan
Action, Komödie, Science Fiction

Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min
Abenteuer, Familienfilm, Fantasy

Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Sherlock Gnomes

mit Emily Blunt, Johnny Depp, James McAvoy, Chiwetel Ejiofor, Mary J. Blige
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Rampage

von Brad Peyton mit Dwayne Johnson, Naomie Harris, Jeffrey Dean Morgan, Joe Manganiello, Malin Åkerman, Jake Lacy, Jack Quaid, Marley Shelton, P. J. Byrne, Breanne Hill, Matt Gerald
Action, Abenteuer

Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Octavia Spencer, Lauren Lee Smith, Richard Jenkins, Doug Jones, Michael Stuhlbarg, Nick Searcy, Dru Viergever, John Kapelos, Morgan Kelly, Cyndy Day, Madison Ferguson, Jayden Greig, Marvin Kaye
Drama, Fantasy, Abenteuer

Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
HERRliche Zeiten

von Oskar Roehler

Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Tom Hanks, Meryl Streep, Alison Brie, Carrie Coon, David Cross, Bruce Greenwood, Pat Healy, Tracy Letts, Bob Odenkirk, Sarah Paulson, Jesse Plemons, Matthew Rhys, Michael Stuhlbarg, Bradley Whitford, Zach Woods
Thriller, Geschichte, Drama

Dienstag 29 Mai