Filmforum Höchst

Höchst - Emmerich-Josef-Straße 46 a, 65929, Frankfurt am Main

06921245664

www.filmforum-höchst.com

Filmforum Höchst

Kinoprogramm von Dienstag 21 August

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Mittwoch 22 August

Das Kino hat uns sein morgig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm ab Donnerstag 23 August

Candelaria - Ein kubanischer Sommer

von Jhonny Hendrix mit Verónica Lynn, Alden Knigth
Drama

Donnerstag 23 August
Freitag 24 August
Samstag 25 August
Sonntag 26 August
Montag 27 August
Dienstag 28 August
Mittwoch 29 August
Zama

von Lucrecia Martel mit Matheus Nachtergaele, Daniel Giménez Cacho, Lola Dueñas, Juan Minujín, Rafael Spregelburd, Daniel Veronese, Carlos Defeo, Mariana Nunes, Nahuel Cano
Drama

Donnerstag 23 August
Freitag 24 August
Samstag 25 August
Sonntag 26 August
Camino A La Paz

mit Rodrigo de la Serna, Ernesto Suarez
Drama

Montag 27 August
Dienstag 28 August
Mittwoch 29 August
Marvin

von Anne Fontaine mit Finnegan Oldfield, Grégory Gadebois, Vincent Macaigne, Catherine Salée, Catherine Mouchet, Charles Berling, Isabelle Huppert, Rebecca James, Philippe Ohrel, India Hair, Jules Porier, Timéo Bolland, Lorenzo Lefèbvre, Constance Dollé, Yannick Morzelle
Drama

Donnerstag 30 August
Freitag 31 August
Samstag 1 September
Sonntag 2 September
Montag 3 September
Dienstag 4 September
Mittwoch 5 September
Die brillante Mademoiselle Neïla

von Yvan Attal mit Daniel Auteuil, Camélia Jordana, Yasin Houicha, Nozha Khouadra, Nicolas Vaude, Jean-Baptiste Lafarge
Komödie

Donnerstag 30 August
Samstag 1 September
Sonntag 2 September
Montag 3 September
Dienstag 4 September
Mittwoch 5 September
Love Birds - Ente gut, alles gut!

Love Birds - Ente gut, alles gut!


Freitag 31 August
Grenzenlos

von Wim Wenders mit James McAvoy, Alicia Vikander, Alexander Siddig, Celyn Jones, Audrey Quoturi, Jess Liaudin, Alex Hafner, Clémentine Baert, Godehard Giese, Adam Quintero, Karim Wallet
Drama, Thriller, Romantik

Donnerstag 6 September
Freitag 7 September
Samstag 8 September
Sonntag 9 September
Montag 10 September
Dienstag 11 September
Mittwoch 12 September
Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes

von Manuel Flurin Hendry mit Maxwell Mare, Martin Rapold, Lou Vogel, Livius Müller Drossaart, Gottfried Breitfuss, Peter Hottinger, Yevgeni Sitokhin, Isabella Schmid, Yven Hess, Philippe Graber, Pierre Siegenthaler, Elisa Plüss, Stefan Kurt, Erich Vock, Luna Paiano
Familie, Komödie

Freitag 7 September
Sonntag 9 September
Meine Tochter - Figlia Mia

von Laura Bispuri mit Valeria Golino, Alba Rohrwacher, Udo Kier
Drama

Donnerstag 13 September
Freitag 14 September
Samstag 15 September
Die verborgenen Farben der Dinge

Die verborgenen Farben der Dinge


Donnerstag 13 September
Freitag 14 September
Samstag 15 September
Sonntag 16 September
Montag 17 September
Dienstag 18 September
Mittwoch 19 September
Luis & the Aliens

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Michaël Gregorio
Science-Fiction

Freitag 14 September
Sonntag 16 September
Seestück

Seestück


Sonntag 16 September
Montag 17 September
Dienstag 18 September
Mittwoch 19 September
BlacKkKlansman

von Spike Lee mit John David Washington, Adam Driver, Laura Harrier, Topher Grace, Robert John Burke, Corey Hawkins, Paul Walter Hauser, Craig muMs Grant, Michael J. Burg, Jasper Pääkkönen, Ryan Eggold, Michael Buscemi, Ashlie Atkinson
Krimi, Komödie

Donnerstag 20 September
Freitag 21 September
Samstag 22 September
Sonntag 23 September
Montag 24 September
Dienstag 25 September
Mittwoch 26 September
Get Out

von Jordan Peele mit Daniel Kaluuya, Allison Williams, Bradley Whitford, Catherine Keener, Caleb Landry Jones, Stephen Root, Keith Stanfield, LilRel Howery, Betty Gabriel, Marcus Henderson, Zailand Adams, Erika Alexander, Ashley LeConte Campbell, Lyle Brocato, Julie Ann Doan
Rätselkrimi, Horror

Donnerstag 20 September
Freitag 21 September
Sonntag 23 September
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min
Abenteuer, Familie, Fantasy

Freitag 21 September
Sonntag 23 September
Auge in Auge

Auge in Auge


Samstag 22 September
Welcome to Sodom

Welcome to Sodom


Montag 24 September
Dienstag 25 September
Mittwoch 26 September