Mal seh'n Kino

Nordend - Adlerflychtstraße 6, 60318, Frankfurt am Main

0695970845

www.malsehnkino.de

Mal seh'n Kino

Kinoprogramm von Freitag 19 April

Ayka

von Sergei Dvortsevoy mit Samal Yeslyamova

2D
audio Originalfassung
18:00
Border

von Ali Abbasi mit Eva Melander, Eero Milonoff, Sten Ljunggren, Ann Petrén, Rakel Wärmländer, Kjell Wilhelmsen, Viktor Åkerblom-Nilsson, Jörgen Thorsson, Andreas Kundler, Matti Boustedt, Joakim Olsson

2D
audio Originalfassung
22:00
Ploey - Du fliegst niemals allein

von Árni Ólafur Ásgeirsson mit Jamie Oram, Ian Stuart Robinson

2D
15:00
Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit

Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit

audio Originalfassung
20:00

Kinoprogramm von Samstag 20 April

Ayka

von Sergei Dvortsevoy mit Samal Yeslyamova

2D
audio Originalfassung
18:00
Border

von Ali Abbasi mit Eva Melander, Eero Milonoff, Sten Ljunggren, Ann Petrén, Rakel Wärmländer, Kjell Wilhelmsen, Viktor Åkerblom-Nilsson, Jörgen Thorsson, Andreas Kundler, Matti Boustedt, Joakim Olsson

2D
audio Originalfassung
22:00
Ploey - Du fliegst niemals allein

von Árni Ólafur Ásgeirsson mit Jamie Oram, Ian Stuart Robinson

2D
16:00
Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit

Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit

audio Originalfassung
20:00

Kinoprogramm ab Sonntag 21 April

Der Funktionär

Der Funktionär


Sonntag 21 April
Sonntag 28 April
Im Land meiner Kinder

Im Land meiner Kinder


Sonntag 21 April
Taikon

Taikon


Mittwoch 24 April
Atlas

von David Nawrath mit Rainer Bock, Albrecht Schuch, Uwe Preuss, Thorsten Merten, Nina Gummich, Friederike Bellstedt
Drama

Donnerstag 25 April
Freitag 26 April
Samstag 27 April
Sonntag 28 April
Montag 29 April
Dienstag 30 April
Mittwoch 1 Mai
Streik

Streik


Donnerstag 25 April
Freitag 26 April
Samstag 27 April
Sonntag 28 April
Montag 29 April
Dienstag 30 April
Mittwoch 1 Mai
The Lego Movie 2

von Mike Mitchell mit Chris Pratt, Alison Brie, Stephanie Beatriz, Elizabeth Banks, Channing Tatum
Animation, Familie, Action

Freitag 26 April
Samstag 27 April
Sonntag 28 April
Frauen bildet Banden - Spurensuche zur Geschichte der Roten Zora

Frauen bildet Banden - Spurensuche zur Geschichte der Roten Zora


Sonntag 28 April
Ploey - Du fliegst niemals allein

von Árni Ólafur Ásgeirsson mit Jamie Oram, Ian Stuart Robinson
Animation, Familie, Abenteuer

Sonntag 21 April
Ayka

von Sergei Dvortsevoy mit Samal Yeslyamova
Drama

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
Border

von Ali Abbasi mit Eva Melander, Eero Milonoff, Sten Ljunggren, Ann Petrén, Rakel Wärmländer, Kjell Wilhelmsen, Viktor Åkerblom-Nilsson, Jörgen Thorsson, Andreas Kundler, Matti Boustedt, Joakim Olsson
Thriller, Fantasy

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit

Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit


Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Donnerstag 25 April
Freitag 26 April
Samstag 27 April
Sonntag 28 April
Montag 29 April
Dienstag 30 April
Mittwoch 1 Mai