Mal seh'n Kino

Nordend - Adlerflychtstraße 6, 60318, Frankfurt am Main

0695970845

www.malsehnkino.de

Mal seh'n Kino

Kinoprogramm von Dienstag 18 September

Styx

von Wolfgang Fischer mit Susanne Wolff, Gedion Oduor Wekesa

2D
21:45
Glücklich wie Lazzaro

von Alice Rohrwacher mit Nicoletta Braschi, Sergi López, Alba Rohrwacher, Natalino Balasso, Tommaso Ragno, Adriano Tardiolo

2D
audio Originalfassung
19:30
Menashe

Menashe

audio Originalfassung
18:00

Kinoprogramm von Mittwoch 19 September

Styx

von Wolfgang Fischer mit Susanne Wolff, Gedion Oduor Wekesa

2D
21:45
Glücklich wie Lazzaro

von Alice Rohrwacher mit Nicoletta Braschi, Sergi López, Alba Rohrwacher, Natalino Balasso, Tommaso Ragno, Adriano Tardiolo

2D
audio Originalfassung
21:45
QueerFilmFestival

QueerFilmFestival

19:30
Menashe

Menashe

audio Originalfassung
18:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 20 September

Utoya 22. Juli

Utoya 22. Juli


Donnerstag 20 September
Freitag 21 September
Samstag 22 September
Sonntag 23 September
Montag 24 September
Dienstag 25 September
Donnerstag 27 September
Freitag 28 September
Samstag 29 September
Sonntag 30 September
Montag 1 Oktober
Dienstag 2 Oktober
Mittwoch 3 Oktober
Shut up and play the Piano

Shut up and play the Piano


Donnerstag 20 September
Freitag 21 September
Samstag 22 September
Sonntag 23 September
Montag 24 September
Dienstag 25 September
Mittwoch 26 September
Donnerstag 27 September
Freitag 28 September
Samstag 29 September
Sonntag 30 September
Montag 1 Oktober
Dienstag 2 Oktober
Mittwoch 3 Oktober
Luis & the Aliens

mit Michaël Gregorio
Science-Fiction

Freitag 21 September
Samstag 22 September
Sonntag 23 September
Seestück

Seestück


Sonntag 23 September
Sonntag 30 September
It Must Schwing - Die Blue Note Story

It Must Schwing - Die Blue Note Story


Sonntag 23 September
Seltsame Dinge

Seltsame Dinge


Mittwoch 26 September
Samstag 29 September
Sonntag 30 September
Sweet Country

von Warwick Thornton mit Hamilton Morris, Bryan Brown, Sam Neill, Thomas M. Wright, Ewen Leslie, Matt Day
Western, Drama, Geschichte

Donnerstag 27 September
Freitag 28 September
Samstag 29 September
Sonntag 30 September
Montag 1 Oktober
Dienstag 2 Oktober
Mittwoch 3 Oktober
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Annette Frier, Christoph Maria Herbst, Henning Baum, Solomon Gordon, Uwe Ochsenknecht, Rick Kavanian, Kao Chen-Min, Leighanne Esperanzate, Thomas Fritsch, Eden Gough, Michael Herbig, Shirley MacLaine, Milan Peschel, Judy Winter
Abenteuer, Familie, Fantasy

Freitag 28 September
Samstag 29 September
Sonntag 30 September
Glücklich wie Lazzaro

von Alice Rohrwacher mit Nicoletta Braschi, Sergi López, Alba Rohrwacher, Natalino Balasso, Tommaso Ragno, Adriano Tardiolo
Drama

Donnerstag 20 September
Freitag 21 September
Samstag 22 September
Sonntag 23 September
Montag 24 September
Dienstag 25 September