Mal seh'n Kino

Nordend - Adlerflychtstraße 6, 60318, Frankfurt am Main

0695970845

www.malsehnkino.de

Mal seh'n Kino

Kinoprogramm von Freitag 16 November

Leto

von Kirill Serebrennikov mit Teo Yoo, Roman Bilyk, Irina Starshenbaum, Philip Avdeev, Alexandr Gorchilin, Yuliya Aug, Nikita Efremov, Georgy Kudrenko, Alexandra Revenko, Nikita Elenev, Liya Akhedzhakova, Yelena Koreneva, Aleksandr Bashirov, Seva Novgorodtsev, Vasily Mikhailov

2D
audio Originalfassung
21:45
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
15:00
Der marktgerechte Patient

Der marktgerechte Patient

18:00
In My Room

In My Room

19:30

Kinoprogramm von Samstag 17 November

Leto

von Kirill Serebrennikov mit Teo Yoo, Roman Bilyk, Irina Starshenbaum, Philip Avdeev, Alexandr Gorchilin, Yuliya Aug, Nikita Efremov, Georgy Kudrenko, Alexandra Revenko, Nikita Elenev, Liya Akhedzhakova, Yelena Koreneva, Aleksandr Bashirov, Seva Novgorodtsev, Vasily Mikhailov

2D
audio Originalfassung
21:45
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
16:00
Der marktgerechte Patient

Der marktgerechte Patient

18:00
In My Room

In My Room

19:30

Kinoprogramm ab Sonntag 18 November

An Elephant Sitting Still

An Elephant Sitting Still


Sonntag 18 November
Elle

von Paul Verhoeven mit Virginie Efira, Isabelle Huppert, Laurent Lafitte, Anne Consigny, Jonas Bloquet, Alice Isaaz, Charles Berling, Judith Magre, Christian Berkel, Vimala Pons, Arthur Mazet, Raphaël Lenglet, Lucas Prisor, Jina Djemba, Stéphane Bak
Drama, Thriller

Mittwoch 21 November
Der Dolmetscher

von Martin Šulík mit Jiří Menzel, Peter Simonischek, Zuzana Mauréry, Attila Mokoš, Anna Rakovská, Eva Kramerová, Karol Simon, Igor Hrabinský, Réka Derzsi, Anita Szvrcsek
Drama, Komödie

Donnerstag 22 November
Freitag 23 November
Samstag 24 November
Sonntag 25 November
Montag 26 November
Dienstag 27 November
Donnerstag 29 November
Freitag 30 November
Samstag 1 Dezember
Sonntag 2 Dezember
Montag 3 Dezember
Dienstag 4 Dezember
Cold War - Der Breitengrad der Liebe

Cold War - Der Breitengrad der Liebe


Donnerstag 22 November
Freitag 23 November
Samstag 24 November
Sonntag 25 November
Montag 26 November
Dienstag 27 November
Mittwoch 28 November
Sonntag 2 Dezember
Matangi/Maya/M.I.A.

Matangi/Maya/M.I.A.


Donnerstag 22 November
Freitag 23 November
Samstag 24 November
Sonntag 25 November
Montag 26 November
Dienstag 27 November
Mittwoch 5 Dezember
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi
Familie

Freitag 23 November
Samstag 24 November
Sonntag 25 November
Hans Blumenberg - Der unsichtbare Philosoph

Hans Blumenberg - Der unsichtbare Philosoph


Sonntag 25 November
Sonntag 2 Dezember
Sauvage

Sauvage


Mittwoch 28 November
Die Erbinnen

Die Erbinnen


Donnerstag 29 November
Freitag 30 November
Samstag 1 Dezember
Sonntag 2 Dezember
Montag 3 Dezember
Dienstag 4 Dezember
Mittwoch 5 Dezember
Alexander McQueen - Der Film

Alexander McQueen - Der Film


Donnerstag 29 November
Freitag 30 November
Samstag 1 Dezember
Sonntag 2 Dezember
Montag 3 Dezember
Dienstag 4 Dezember
Mittwoch 5 Dezember
Das Zeiträtsel

von Ava DuVernay mit Storm Reid, Oprah Winfrey, Reese Witherspoon, Mindy Kaling, Chris Pine, Gugu Mbatha-Raw, Zach Galifianakis, Michael Peña, Levi Miller, Deric McCabe, André Holland, Rowan Blanchard, Will McCormack, Bellamy Young, Daniel MacPherson
Abenteuer, Familie, Fantasy

Freitag 30 November
Samstag 1 Dezember
Sonntag 2 Dezember
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner
Animation, Familie

Sonntag 18 November
Leto

von Kirill Serebrennikov mit Teo Yoo, Roman Bilyk, Irina Starshenbaum, Philip Avdeev, Alexandr Gorchilin, Yuliya Aug, Nikita Efremov, Georgy Kudrenko, Alexandra Revenko, Nikita Elenev, Liya Akhedzhakova, Yelena Koreneva, Aleksandr Bashirov, Seva Novgorodtsev, Vasily Mikhailov
Musik, Drama

Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November
Der marktgerechte Patient

Der marktgerechte Patient


Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Sonntag 25 November
In My Room

In My Room


Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November