Filmforum

Handelsstraße 23, 16303, Schwedt

03332449290

www.filmforum-schwedt.de

Filmforum

Kinoprogramm von Mittwoch 16 Oktober

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Donnerstag 17 Oktober

Angry Birds 2

von Thurop Van Orman mit Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride, Bill Hader, Peter Dinklage, Sterling K. Brown, Leslie Jones, Awkwafina, Rachel Bloom, Zach Woods, Eugenio Derbez, Brooklynn Prince, LilRel Howery, Dove Cameron, Beck Bennett

2D
subs
17:30
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
15:30
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus

von Jill Culton mit Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong

2D
subs
15:30
Gemini Man

von Ang Lee mit Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs

2D
subs
20:00
Dem Horizont so nah

von Tim Trachte mit Luna Wedler, Jannik Schümann, Luise Befort, Victoria Mayer, Stephan Kampwirth, Denis Moschitto, Frederick Lau

2D
subs
17:15 20:15
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
subs
17:30 20:00
Dora und die goldene Stadt

von James Bobin mit Isabela Moner, Danny Trejo, Jeffrey Wahlberg, Benicio del Toro, Eugenio Derbez, Temuera Morrison, Eva Longoria, Michael Peña, Nicholas Coombe, Madeleine Madden, Adriana Barraza, Q'orianka Kilcher, Pia Miller, Madelyn Miranda, Malachi Barton

2D
subs
15:00
Maleficent 2: Mächte der Finsternis

von Joachim Rønning mit Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

3D
subs
15:00 17:45 20:15

Kinoprogramm ab Freitag 18 Oktober

Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes
Animation, Komödie, Familie

Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Angry Birds 2

von Thurop Van Orman mit Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride, Bill Hader, Peter Dinklage, Sterling K. Brown, Leslie Jones, Awkwafina, Rachel Bloom, Zach Woods, Eugenio Derbez, Brooklynn Prince, LilRel Howery, Dove Cameron, Beck Bennett
Animation, Komödie, Familie

Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Montag 21 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson
Drama, Krimi, Thriller

Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Montag 21 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Dora und die goldene Stadt

von James Bobin mit Isabela Moner, Danny Trejo, Jeffrey Wahlberg, Benicio del Toro, Eugenio Derbez, Temuera Morrison, Eva Longoria, Michael Peña, Nicholas Coombe, Madeleine Madden, Adriana Barraza, Q'orianka Kilcher, Pia Miller, Madelyn Miranda, Malachi Barton
Familie, Abenteuer, Komödie

Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Gemini Man

von Ang Lee mit Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs
Action, Drama, Science-Fiction

Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Montag 21 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Maleficent 2: Mächte der Finsternis

von Joachim Rønning mit Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple
Fantasy, Animation

Samstag 19 Oktober 3D
Sonntag 20 Oktober 3D
Montag 21 Oktober 3D
Dienstag 22 Oktober 3D
Mittwoch 23 Oktober 3D
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus

von Jill Culton mit Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong
Animation, Familie

Samstag 19 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Rambo 5: Last Blood

von Adrian Grunberg mit Sylvester Stallone, Paz Vega, Joaquín Cosio, Óscar Jaenada, Sergio Peris-Mencheta, Yvette Monreal, Adriana Barraza, Louis Mandylor, Marco de la O, Jessica Madsen, Nicholas Wittman, Díana Bermudez, Sheila Shah, Atanas Srebrev, Aaron Cohen
Action, Abenteuer, Thriller

Samstag 19 Oktober
Dem Horizont so nah

von Tim Trachte mit Luna Wedler, Jannik Schümann, Luise Befort, Victoria Mayer, Stephan Kampwirth, Denis Moschitto, Frederick Lau
Drama, Romantik

Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Die Addams Family

von Barry Sonnenfeld mit Raúl Juliá, Anjelica Huston, Christopher Lloyd, Christina Ricci, Carel Struycken, Dan Hedaya, Jimmy Workman, Elizabeth Wilson, Dana Ivey, Judith Malina, Paul Benedict, Christopher Hart, John Franklin, Tony Azito, Mercedes McNab
Familie, Komödie, Fantasy

Sonntag 20 Oktober
Late Night

von Nisha Ganatra mit Emma Thompson, Mindy Kaling, John Lithgow, Reid Scott, Amy Ryan, Denis O'Hare, Hugh Dancy, Max Casella, Paul Walter Hauser, John Early, Megalyn Echikunwoke
Komödie, Drama

Sonntag 20 Oktober
Montag 21 Oktober
Mittwoch 23 Oktober