Friedrichsbau-Apollo

Kaiser-Josef-Straße 270, 79098, Freiburg im Breisgau

076136031

www.friedrichsbau-kino.de

Friedrichsbau-Apollo

Kinoprogramm von Freitag 19 April

Ayka

von Sergei Dvortsevoy mit Samal Yeslyamova

2D
20:40
Border

von Ali Abbasi mit Eva Melander, Eero Milonoff, Sten Ljunggren, Ann Petrén, Rakel Wärmländer, Kjell Wilhelmsen, Viktor Åkerblom-Nilsson, Jörgen Thorsson, Andreas Kundler, Matti Boustedt, Joakim Olsson

2D
16:30 21:00
Christo - Walking on Water

von Andrey Paounov mit Christo

2D
audio Originalfassung
18:20
Birds Of Passage

von Ciro Guerra, Cristina Gallego mit Natalia Reyes, Carmina Martíñez, José Acosta, Jhon Narváez, Greider Meza, José Vicente

2D
20:50
Ein Gauner und Gentleman

von David Lowery mit Robert Redford, Casey Affleck, Sissy Spacek, Danny Glover, Tika Sumpter, Tom Waits, Isiah Whitlock Jr., Robert Longstreet, Keith Carradine, John David Washington, Augustine Frizzell

2D
14:30 18:50
This Mountain Life - Die Magie der Berge

von Grant Baldwin

2D
audio Originalfassung
16:30
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit

von Mimi Leder mit Felicity Jones, Armie Hammer, Justin Theroux, Jack Reynor, Kathy Bates, Sam Waterston, Stephen Root, Cailee Spaeny, Francis X. McCarthy, Amanda MacDonald, Karl Graboshas, Angela Galuppo, Joe Cobden, Dawn Ford, Michael Dickson

2D
15:50
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
18:15
Peter Hase

von Will Gluck mit Margot Robbie, James Corden, Rose Byrne, Domhnall Gleeson, Daisy Ridley, Elizabeth Debicki

2D
14:30
Das Haus am Meer

von Irwin Winkler mit Kevin Kline, Kristin Scott Thomas, Hayden Christensen, Jena Malone, Mary Steenburgen, Ian Somerhalder, Scott Bakula, Sandra Nelson, Sam Robards

2D
16:45
Vakuum

Vakuum

19:00
Goliath96

Goliath96

20:45
Renzo Piano - Architekt des Lichts

Renzo Piano - Architekt des Lichts

audio Originalfassung
15:15

Kinoprogramm von Samstag 20 April

Ayka

von Sergei Dvortsevoy mit Samal Yeslyamova

2D
20:40
Border

von Ali Abbasi mit Eva Melander, Eero Milonoff, Sten Ljunggren, Ann Petrén, Rakel Wärmländer, Kjell Wilhelmsen, Viktor Åkerblom-Nilsson, Jörgen Thorsson, Andreas Kundler, Matti Boustedt, Joakim Olsson

2D
16:30 21:00
Christo - Walking on Water

von Andrey Paounov mit Christo

2D
audio Originalfassung
18:20
Birds Of Passage

von Ciro Guerra, Cristina Gallego mit Natalia Reyes, Carmina Martíñez, José Acosta, Jhon Narváez, Greider Meza, José Vicente

2D
20:50
Ein Gauner und Gentleman

von David Lowery mit Robert Redford, Casey Affleck, Sissy Spacek, Danny Glover, Tika Sumpter, Tom Waits, Isiah Whitlock Jr., Robert Longstreet, Keith Carradine, John David Washington, Augustine Frizzell

2D
14:30 18:50
This Mountain Life - Die Magie der Berge

von Grant Baldwin

2D
audio Originalfassung
16:30
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit

von Mimi Leder mit Felicity Jones, Armie Hammer, Justin Theroux, Jack Reynor, Kathy Bates, Sam Waterston, Stephen Root, Cailee Spaeny, Francis X. McCarthy, Amanda MacDonald, Karl Graboshas, Angela Galuppo, Joe Cobden, Dawn Ford, Michael Dickson

2D
15:50
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
18:15
Peter Hase

von Will Gluck mit Margot Robbie, James Corden, Rose Byrne, Domhnall Gleeson, Daisy Ridley, Elizabeth Debicki

2D
14:30
Das Haus am Meer

von Irwin Winkler mit Kevin Kline, Kristin Scott Thomas, Hayden Christensen, Jena Malone, Mary Steenburgen, Ian Somerhalder, Scott Bakula, Sandra Nelson, Sam Robards

2D
16:45
Vakuum

Vakuum

19:00
Goliath96

Goliath96

20:45
Renzo Piano - Architekt des Lichts

Renzo Piano - Architekt des Lichts

audio Originalfassung
15:15

Kinoprogramm ab Sonntag 21 April

Der illegale Film

Der illegale Film


Sonntag 21 April
Portugal - Der Wanderfilm

Portugal - Der Wanderfilm


Sonntag 21 April
Hi, Ai

Hi, Ai


Sonntag 21 April
Exhibition on Screen: Der junge Picasso

Exhibition on Screen: Der junge Picasso


Sonntag 21 April
Dienstag 23 April
Pay After Sneak

Pay After Sneak


Mittwoch 24 April
Ayka

von Sergei Dvortsevoy mit Samal Yeslyamova
Drama

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
Birds Of Passage

von Ciro Guerra, Cristina Gallego mit Natalia Reyes, Carmina Martíñez, José Acosta, Jhon Narváez, Greider Meza, José Vicente
Drama, Krimi

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Christo - Walking on Water

von Andrey Paounov mit Christo
Dokumentation

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
Peter Hase

von Will Gluck mit Margot Robbie, James Corden, Rose Byrne, Domhnall Gleeson, Daisy Ridley, Elizabeth Debicki
Familie, Animation

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit

von Mimi Leder mit Felicity Jones, Armie Hammer, Justin Theroux, Jack Reynor, Kathy Bates, Sam Waterston, Stephen Root, Cailee Spaeny, Francis X. McCarthy, Amanda MacDonald, Karl Graboshas, Angela Galuppo, Joe Cobden, Dawn Ford, Michael Dickson
Drama

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Border

von Ali Abbasi mit Eva Melander, Eero Milonoff, Sten Ljunggren, Ann Petrén, Rakel Wärmländer, Kjell Wilhelmsen, Viktor Åkerblom-Nilsson, Jörgen Thorsson, Andreas Kundler, Matti Boustedt, Joakim Olsson
Thriller, Fantasy

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
This Mountain Life - Die Magie der Berge

von Grant Baldwin
Dokumentation, Abenteuer

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
Das Haus am Meer

von Irwin Winkler mit Kevin Kline, Kristin Scott Thomas, Hayden Christensen, Jena Malone, Mary Steenburgen, Ian Somerhalder, Scott Bakula, Sandra Nelson, Sam Robards
Drama

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Komödie, Abenteuer, Drama

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Mittwoch 24 April
Ein Gauner und Gentleman

von David Lowery mit Robert Redford, Casey Affleck, Sissy Spacek, Danny Glover, Tika Sumpter, Tom Waits, Isiah Whitlock Jr., Robert Longstreet, Keith Carradine, John David Washington, Augustine Frizzell
Komödie, Krimi, Drama

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
Renzo Piano - Architekt des Lichts

Renzo Piano - Architekt des Lichts


Sonntag 21 April
Montag 22 April
Vakuum

Vakuum


Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
Goliath96

Goliath96


Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April