Friedrichsbau-Apollo

Kaiser-Josef-Straße 270, 79098, Freiburg im Breisgau

076136031

www.friedrichsbau-kino.de

Friedrichsbau-Apollo

Kinoprogramm von Freitag 16 November

Loro

von Paolo Sorrentino mit Toni Servillo, Kasia Smutniak, Riccardo Scamarcio, Elena Sofia Ricci, Ricky Memphis, Roberto Herlitzka, Roberto De Francesco, Dario Cantarelli, Alessia Fabiani

2D
14:45 20:30
Leto

von Kirill Serebrennikov mit Teo Yoo, Roman Bilyk, Irina Starshenbaum, Philip Avdeev, Alexandr Gorchilin, Yuliya Aug, Nikita Efremov, Georgy Kudrenko, Alexandra Revenko, Nikita Elenev, Liya Akhedzhakova, Yelena Koreneva, Aleksandr Bashirov, Seva Novgorodtsev, Vasily Mikhailov

2D
20:50
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
17:45 20:30
Werk ohne Autor

von Florian Henckel von Donnersmarck mit Sebastian Koch, Tom Schilling, Lars Eidinger, Paula Beer, Florian Bartholomäi, Saskia Rosendahl, Hanno Koffler, Rainer Bock, Ulrike C. Tscharre, Pit Bukowski, Ben Becker, Ina Weisse, Evgeniy Sidikhin, Martin Bruchmann, Johanna Gastdorf

2D
20:00
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm

von Joachim Lang mit Lars Eidinger, Hannah Herzsprung, Tobias Moretti, Claudia Michelsen, Robert Stadlober, Henry Buchmann, Marcus Calvin, Dick Carlier, Truus de Boer, Soete De Dapper, Tom De Vreese, Daniel Drewes, Robert Dölle, Hanno Friedrich, Godehard Giese

2D
18:10
Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Suzanne von Borsody, Michael Gempart, Anna Striesow

2D
15:00
Reise nach Jerusalem

Reise nach Jerusalem

15:30 18:00
Cinéfête

Cinéfête

audio Originalfassung
15:00
An den Rändern der Welt

An den Rändern der Welt

audio Originalfassung
18:00

Kinoprogramm von Samstag 17 November

Loro

von Paolo Sorrentino mit Toni Servillo, Kasia Smutniak, Riccardo Scamarcio, Elena Sofia Ricci, Ricky Memphis, Roberto Herlitzka, Roberto De Francesco, Dario Cantarelli, Alessia Fabiani

2D
14:45 20:30
Leto

von Kirill Serebrennikov mit Teo Yoo, Roman Bilyk, Irina Starshenbaum, Philip Avdeev, Alexandr Gorchilin, Yuliya Aug, Nikita Efremov, Georgy Kudrenko, Alexandra Revenko, Nikita Elenev, Liya Akhedzhakova, Yelena Koreneva, Aleksandr Bashirov, Seva Novgorodtsev, Vasily Mikhailov

2D
20:50
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
17:45 20:30
Werk ohne Autor

von Florian Henckel von Donnersmarck mit Sebastian Koch, Tom Schilling, Lars Eidinger, Paula Beer, Florian Bartholomäi, Saskia Rosendahl, Hanno Koffler, Rainer Bock, Ulrike C. Tscharre, Pit Bukowski, Ben Becker, Ina Weisse, Evgeniy Sidikhin, Martin Bruchmann, Johanna Gastdorf

2D
20:00
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm

von Joachim Lang mit Lars Eidinger, Hannah Herzsprung, Tobias Moretti, Claudia Michelsen, Robert Stadlober, Henry Buchmann, Marcus Calvin, Dick Carlier, Truus de Boer, Soete De Dapper, Tom De Vreese, Daniel Drewes, Robert Dölle, Hanno Friedrich, Godehard Giese

2D
18:10
Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Suzanne von Borsody, Michael Gempart, Anna Striesow

2D
15:00
Reise nach Jerusalem

Reise nach Jerusalem

15:30 18:00
Cinéfête

Cinéfête

audio Originalfassung
15:00
An den Rändern der Welt

An den Rändern der Welt

audio Originalfassung
18:00

Kinoprogramm ab Sonntag 18 November

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Gwendolin Weisser, Patrick Allgaier mit Gwendolin Weisser, Patrick Allgaier
Dokumentation

Sonntag 18 November
Ex Libris: Die Public Library von New York

Ex Libris: Die Public Library von New York


Sonntag 18 November
Elternschule

Elternschule


Sonntag 18 November
Lebenszeichen - Jüdischsein in Berlin

Lebenszeichen - Jüdischsein in Berlin


Sonntag 18 November
Loro - Die Verführten

Loro - Die Verführten


Sonntag 18 November
Blue My Mind

von Lisa Brühlmann mit Luna Wedler, Zoë Pastelle Holthuizen, Regula Grauwiller, Georg Scharegg, Lou Haltinner, Yael Meier, David Oberholzer, Una Rusca, Timon Kiefer, Benjamin Dangel, Martin Rapold, Rachel Braunschweig, Dominik Locher, Michael Schweizer Anliker, Ruth Schwegler
Fantasy, Drama

Montag 19 November
Offenes Geheimnis

von Asghar Farhadi mit Penélope Cruz, Javier Bardem, Ricardo Darín, Bárbara Lennie, Inma Cuesta, Jaime Lorente López, Eduard Fernández, Sergio Castellanos, Elvira Mínguez, Roger Casamajor, Sara Sálamo, Ramón Barea, Carla Campra
Drama

Montag 19 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Der marktgerechte Patient

Der marktgerechte Patient


Montag 19 November
Pay After Sneak

Pay After Sneak


Mittwoch 21 November
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Komödie

Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Loro

von Paolo Sorrentino mit Toni Servillo, Kasia Smutniak, Riccardo Scamarcio, Elena Sofia Ricci, Ricky Memphis, Roberto Herlitzka, Roberto De Francesco, Dario Cantarelli, Alessia Fabiani
Drama, Komödie

Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Suzanne von Borsody, Michael Gempart, Anna Striesow
Familie

Sonntag 18 November
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm

von Joachim Lang mit Lars Eidinger, Hannah Herzsprung, Tobias Moretti, Claudia Michelsen, Robert Stadlober, Henry Buchmann, Marcus Calvin, Dick Carlier, Truus de Boer, Soete De Dapper, Tom De Vreese, Daniel Drewes, Robert Dölle, Hanno Friedrich, Godehard Giese
Drama

Sonntag 18 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Werk ohne Autor

von Florian Henckel von Donnersmarck mit Sebastian Koch, Tom Schilling, Lars Eidinger, Paula Beer, Florian Bartholomäi, Saskia Rosendahl, Hanno Koffler, Rainer Bock, Ulrike C. Tscharre, Pit Bukowski, Ben Becker, Ina Weisse, Evgeniy Sidikhin, Martin Bruchmann, Johanna Gastdorf
Geschichte, Drama, Thriller

Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November
Leto

von Kirill Serebrennikov mit Teo Yoo, Roman Bilyk, Irina Starshenbaum, Philip Avdeev, Alexandr Gorchilin, Yuliya Aug, Nikita Efremov, Georgy Kudrenko, Alexandra Revenko, Nikita Elenev, Liya Akhedzhakova, Yelena Koreneva, Aleksandr Bashirov, Seva Novgorodtsev, Vasily Mikhailov
Musik, Drama

Sonntag 18 November
An den Rändern der Welt

An den Rändern der Welt


Sonntag 18 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Cinéfête

Cinéfête


Sonntag 18 November
Reise nach Jerusalem

Reise nach Jerusalem


Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November