Harmonie

Grünwälderstraße 16-18, 79098, Freiburg im Breisgau

07613866521

www.friedrichsbau-kino.de

Harmonie

Kinoprogramm von Montag 22 Oktober

The Guilty

mit Jakob Cedergren, Jessica Dinnage, Omar Shargawi, Katinka Evers-Jahnsen, Simon Bennebjerg, Laura Bro, Jacob Ulrik Lohmann

2D
16:50 21:00
Nanouk

von Milko Lazarov

2D
audio Originalfassung
18:50
Girl

von Lukas Dhont mit Victor Polster, Arieh Worthalter, Nele Hardiman, Katelijne Damen, Valentijn Dhaenens

2D
audio Originalfassung
20:20
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
16:30
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
17:50 20:40
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
17:20
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager

2D
17:40 20:30
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm

von Joachim Lang mit Lars Eidinger, Hannah Herzsprung, Tobias Moretti, Claudia Michelsen, Robert Stadlober, Henry Buchmann, Marcus Calvin, Dick Carlier, Truus de Boer, Soete De Dapper, Tom De Vreese, Daniel Drewes, Robert Dölle, Hanno Friedrich, Godehard Giese

2D
18:00
Gundermann

von Andreas Dresen mit Alexander Scheer, Milan Peschel, Axel Prahl, Anna Unterberger, Thorsten Merten

2D
18:20
303

von Hans Weingartner mit Anton Spieker, Mala Emde, Arndt Schwering-Sohnrey, Thomas Schmuckert, Caroline Erikson

2D
20:40
Andy Irons: Kissed by God

Andy Irons: Kissed by God

audio Originalfassung
21:00

Kinoprogramm von Dienstag 23 Oktober

The Guilty

mit Jakob Cedergren, Jessica Dinnage, Omar Shargawi, Katinka Evers-Jahnsen, Simon Bennebjerg, Laura Bro, Jacob Ulrik Lohmann

2D
16:50 21:00
Nanouk

von Milko Lazarov

2D
18:50
Girl

von Lukas Dhont mit Victor Polster, Arieh Worthalter, Nele Hardiman, Katelijne Damen, Valentijn Dhaenens

2D
20:20
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
16:30
Bad Times at the El Royale

von Drew Goddard mit Jeff Bridges, Chris Hemsworth, Cynthia Erivo, Dakota Johnson, Jon Hamm, Cailee Spaeny, Lewis Pullman, Nick Offerman, Mark O'Brien, Manny Jacinto

2D
audio Originalfassung
20:50
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
17:50 20:40
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
17:20
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager

2D
17:40 20:30
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm

von Joachim Lang mit Lars Eidinger, Hannah Herzsprung, Tobias Moretti, Claudia Michelsen, Robert Stadlober, Henry Buchmann, Marcus Calvin, Dick Carlier, Truus de Boer, Soete De Dapper, Tom De Vreese, Daniel Drewes, Robert Dölle, Hanno Friedrich, Godehard Giese

2D
18:00
303

von Hans Weingartner mit Anton Spieker, Mala Emde, Arndt Schwering-Sohnrey, Thomas Schmuckert, Caroline Erikson

2D
20:40
Durch die Wand

Durch die Wand

18:40

Kinoprogramm ab Mittwoch 24 Oktober

Bad Times at the El Royale

von Drew Goddard mit Jeff Bridges, Chris Hemsworth, Cynthia Erivo, Dakota Johnson, Jon Hamm, Cailee Spaeny, Lewis Pullman, Nick Offerman, Mark O'Brien, Manny Jacinto
Thriller, Mystery

Mittwoch 24 Oktober
Durch die Wand

Durch die Wand


Mittwoch 24 Oktober
Ex Libris: Die Public Library von New York

Ex Libris: Die Public Library von New York


Mittwoch 24 Oktober
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter
Komödie, Animation

Mittwoch 24 Oktober
The Guilty

mit Jakob Cedergren, Jessica Dinnage, Omar Shargawi, Katinka Evers-Jahnsen, Simon Bennebjerg, Laura Bro, Jacob Ulrik Lohmann
Thriller

Mittwoch 24 Oktober
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner
Animation, Familie

Mittwoch 24 Oktober
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager
Thriller, Geschichte, Drama

Mittwoch 24 Oktober
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli
Drama, Musik, Romantik

Mittwoch 24 Oktober
Nanouk

von Milko Lazarov
Drama

Mittwoch 24 Oktober
Girl

von Lukas Dhont mit Victor Polster, Arieh Worthalter, Nele Hardiman, Katelijne Damen, Valentijn Dhaenens
Drama

Mittwoch 24 Oktober