Scala

Kurt-Huber-Ring 10, 82256, Fürstenfeldbruck

08141227722

www.scala-ffb.de

Scala

Kinoprogramm von Donnerstag 8 Dezember

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

3D
15:30 17:45 20:00

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
16:30

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
15:30 16:15

Sully

von Clint Eastwood mit Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
20:15

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

3D
20:45

Florence Foster Jenkins

von Stephen Frears mit Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson

2D
18:00

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
16:30 20:30

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
18:15

Schubert in Love

Schubert in Love

19:00 20:15

Royal Opera House 2016/17: Der Nussknacker (Wright)

Royal Opera House 2016/17: Der Nussknacker (Wright)

19:00 20:15

Kinoprogramm von Freitag 9 Dezember

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
15:00

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

3D
15:30 17:45 20:00 22:15

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
15:15 17:00

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
15:45

Sully

von Clint Eastwood mit Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
20:15

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

3D
20:45 22:45

Florence Foster Jenkins

von Stephen Frears mit Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson

2D
18:00

Deepwater Horizon

von Peter Berg mit Kate Hudson, Kurt Russell, Mark Wahlberg, Dylan O'Brien

2D
22:30

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
17:15

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
20:00

Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner

2D
22:15

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
17:30 20:15

Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt

2D
15:15

Schubert in Love

Schubert in Love

19:00

Kinoprogramm ab Samstag 10 Dezember

Deepwater Horizon

von Peter Berg mit Kate Hudson, Kurt Russell, Mark Wahlberg, Dylan O'Brien
Drama, Action, Thriller

Samstag 10 Dezember
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Familienfilm

Samstag 10 Dezember
Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner
Science Fiction

Samstag 10 Dezember
Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt
Familienfilm

Samstag 10 Dezember
Sonntag 11 Dezember
Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick
Trickfilm, Familienfilm, Abenteuer

Samstag 10 Dezember
Sonntag 11 Dezember
Café Society

von Woody Allen mit Kristen Stewart, Blake Lively, Jesse Eisenberg, Anna Camp
Komödie, Romanze, Drama

Sonntag 11 Dezember
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Abenteuer

Samstag 10 Dezember 3D 3D
Sonntag 11 Dezember 3D 3D
Montag 12 Dezember 3D 3D
Dienstag 13 Dezember 3D 3D
Mittwoch 14 Dezember 3D 3D
Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Trickfilm, Komödie, Musical

Samstag 10 Dezember 3D 3D
Sonntag 11 Dezember 3D 3D
Montag 12 Dezember 3D 3D
Dienstag 13 Dezember 3D 3D
Mittwoch 14 Dezember 3D 3D
Florence Foster Jenkins

von Stephen Frears mit Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson
Biographie, Komödie, Drama

Samstag 10 Dezember
Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge
Familienfilm, Abenteuer

Samstag 10 Dezember
Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A
Komödie

Samstag 10 Dezember
Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Sully

von Clint Eastwood mit Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn
Biographie, Drama

Samstag 10 Dezember
Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James
Horror, Action

Samstag 10 Dezember 3D
Sonntag 11 Dezember 3D
Montag 12 Dezember 3D
Dienstag 13 Dezember 3D
Schubert in Love

Schubert in Love


Samstag 10 Dezember
Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember