Filmtheater Union

Berliner Str. 10, 15517, Fürstenwalde

03361736440

www.filmtheater-union.de

Filmtheater Union

Kinoprogramm von Sonntag 21 Oktober

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Montag 22 Oktober

Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
16:30
Gundermann

von Andreas Dresen mit Alexander Scheer, Milan Peschel, Axel Prahl, Anna Unterberger, Thorsten Merten

2D
20:15
Familie Brasch - Eine deutsche Geschichte

Familie Brasch - Eine deutsche Geschichte

14:00
Eingeimpft - Familie mit Nebenwirkungen

Eingeimpft - Familie mit Nebenwirkungen

18:15

Kinoprogramm ab Dienstag 23 Oktober

3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner, Robert Gwisdek, Denis Lavant, Vicky Krieps, Yann Grouhel, Christopher Buchholz, Vincent Furic, Loïc Baylacq
Drama

Donnerstag 25 Oktober
Montag 29 Oktober
Sonntag 4 November
Dienstag 6 November
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink
Komödie

Freitag 26 Oktober
Dienstag 30 Oktober
Freitag 2 November
Montag 5 November
FilmKunstFest

FilmKunstFest


Mittwoch 24 Oktober
Donnerstag 25 Oktober
Samstag 27 Oktober
Dienstag 30 Oktober
Donnerstag 1 November
Dienstag 6 November
Wuff

von Detlev Buck mit Kostja Ullmann, Emily Cox, Marie Burchard, Johanna Wokalek, Maite Kelly, Frederick Lau
Komödie, Romantik

Donnerstag 25 Oktober
Freitag 26 Oktober
Samstag 27 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Montag 29 Oktober
Dienstag 30 Oktober
Mittwoch 31 Oktober
Donnerstag 1 November
Freitag 2 November
Samstag 3 November
Montag 5 November
Dienstag 6 November
Thilda & die beste Band der Welt

Thilda & die beste Band der Welt


Freitag 26 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Usedom - Der freie Blick aufs Meer

Usedom - Der freie Blick aufs Meer


Sonntag 28 Oktober
Montag 29 Oktober
Mittwoch 31 Oktober
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter
Komödie, Animation

Donnerstag 1 November
Samstag 3 November
Sonntag 4 November
Montag 5 November
Mittwoch 7 November
Abgeschnitten

von Christian Alvart mit Moritz Bleibtreu, Jasna Fritzi Bauer, Lars Eidinger, Fahri Yardım, Niels-Bruno Schmidt, Jana Klinge, John Vaughan, Klara Höfels, Ben Münchow, Enno Hesse, Alexander Yassin, Barbara Prakopenka, Christian Kuchenbuch, Jan Bülow, Urs Jucker
Horror, Action, Krimi

Donnerstag 1 November
Sonntag 4 November
Montag 5 November
Mittwoch 7 November
Auf der Suche nach dem alten Tibet - Eine Reise zu Buddhas Erben

Auf der Suche nach dem alten Tibet - Eine Reise zu Buddhas Erben


Freitag 2 November
Was uns nicht umbringt

von Sandra Nettelbeck mit Christian Berkel, Johanna ter Steege, Sophie Rois, Bjarne Mädel, Barbara Auer, Mark Waschke, Peter Lohmeyer, August Zirner, Jenny Schily, Oliver Broumis, Victoria Mayer
Drama

Samstag 3 November
Sternenjäger - Abenteuer Nachthimmel

Sternenjäger - Abenteuer Nachthimmel


Sonntag 4 November
Mittwoch 7 November
Berliner Philharmoniker Silvesterkonzert 2018/19 mit Daniel Barenboim

Berliner Philharmoniker Silvesterkonzert 2018/19 mit Daniel Barenboim


Montag 31 Dezember
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi
Familie

Mittwoch 24 Oktober
Samstag 27 Oktober
Montag 29 Oktober
Mittwoch 31 Oktober
Samstag 3 November
Gundermann

von Andreas Dresen mit Alexander Scheer, Milan Peschel, Axel Prahl, Anna Unterberger, Thorsten Merten
Drama, Musik

Sonntag 28 Oktober
Eingeimpft - Familie mit Nebenwirkungen

Eingeimpft - Familie mit Nebenwirkungen


Mittwoch 24 Oktober