Babylon Programmkino & Cafebar

Nürnberger Straße 3, 90762, Fürth

09117872564

www.babylon-kino-fuerth.de

Babylon Programmkino & Cafebar

Kinoprogramm von Samstag 18 November

Teheran Tabu

von Ali Soozandeh mit Farhad Abadinejad, Jasmina Ali, Rozita Assadollahy, Alireza Bayram, Sasan Behroozian

2D
20:50

Machines

von Rahul Jain

2D
11:30

Simpel

von Markus Goller mit David Kross, Frederick Lau, David Berton, Annette Frier, Maxim Kovalevski

2D
20:00

Suburbicon

von George Clooney mit Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson

2D
20:15

Suburbicon

von George Clooney mit Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson

2D
audio Originalfassung
22:30

Die Reise der Pinguine 2

von Luc Jacquet

2D
10:20

Gauguin

von Edouard Deluc mit Vincent Cassel, Pernille Bergendorff, Ian McCamy

2D
18:40

Untitled

von Michael Glawogger, Monika Willi mit Birgit Minichmayr, Fiona Shaw

2D
13:15

Der kleine Vampir

von Karsten Kiilerich, Richard Claus mit Lorenzo d'agata, Riccardo Suarez, Chiara Fabiano, Alex Polidori, Massimo Lodolo

2D
14:30

Django - Ein Leben für die Musik

von Etienne Comar mit Reda Kateb, Cécile De France, Bea Palya, Bimbam Merstein, Gabriel Mireté, Vincent Frade

2D
15:30

Die Unsichtbaren - Wir wollen leben

von Claus Räfle mit Max Mauff, Alice Dwyer, Ruby O. Fee, Chris Theisinger, Victoria Schulz, Silvina Buchbauer, Aaron Altaras

2D
16:30

Maudie

von Aisling Walsh mit Sally Hawkins, Ethan Hawke, Kari Matchett, Gabrielle Rose, Zachary Bennett, Billy MacLellan, Marthe Bernard, David Feehan, Lawrence Barry

2D
17:50

Maleika

von Matto Barfuss mit Keine Angabe

2D
12:15

Kinoprogramm von Sonntag 19 November

Battle Of The Sexes - Gegen jede Regel

von Jonathan Dayton mit Emma Stone, Elisabeth Shue, Steve Carell, Natalie Morales, Jessica McNamee, Andrea Riseborough, Sarah Silverman, Alan Cumming, Martha MacIsaac, Eric Christian Olsen

2D
11:00

Teheran Tabu

von Ali Soozandeh mit Farhad Abadinejad, Jasmina Ali, Rozita Assadollahy, Alireza Bayram, Sasan Behroozian

2D
20:50

Machines

von Rahul Jain

2D
13:20

Simpel

von Markus Goller mit David Kross, Frederick Lau, David Berton, Annette Frier, Maxim Kovalevski

2D
19:30

Suburbicon

von George Clooney mit Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson

2D
20:15

Die Reise der Pinguine 2

von Luc Jacquet

2D
10:20

Gauguin

von Edouard Deluc mit Vincent Cassel, Pernille Bergendorff, Ian McCamy

2D
18:40

Der kleine Vampir

von Karsten Kiilerich, Richard Claus mit Lorenzo d'agata, Riccardo Suarez, Chiara Fabiano, Alex Polidori, Massimo Lodolo

2D
14:30

Die Unsichtbaren - Wir wollen leben

von Claus Räfle mit Max Mauff, Alice Dwyer, Ruby O. Fee, Chris Theisinger, Victoria Schulz, Silvina Buchbauer, Aaron Altaras

2D
16:30

Maudie

von Aisling Walsh mit Sally Hawkins, Ethan Hawke, Kari Matchett, Gabrielle Rose, Zachary Bennett, Billy MacLellan, Marthe Bernard, David Feehan, Lawrence Barry

2D
17:50

Maleika

von Matto Barfuss mit Keine Angabe

2D
12:15

Ein Mann namens Ove

von Hannes Holm mit Rolf Lassgård, Bahar Pars, Filip Berg, Ida Engvoll, Tobias Almborg

2D
15:00

Kinoprogramm ab Montag 20 November

Vorwärts immer!

von Franziska Meletzky mit Jörg Schüttauf, Josefine Preuß, Jacob Matschenz
Komödie

Montag 20 November
The Square

von Ruben Östlund mit Claes Bang, Elisabeth Moss, Dominic West, Terry Notary
Komödie, Drama

Montag 20 November
Reisevortrag

Reisevortrag


Montag 20 November
Shorts Attack - Kurzfilme

Shorts Attack - Kurzfilme


Dienstag 21 November
Maudie

von Aisling Walsh mit Sally Hawkins, Ethan Hawke, Kari Matchett, Gabrielle Rose, Zachary Bennett, Billy MacLellan, Marthe Bernard, David Feehan, Lawrence Barry
Biographie, Drama, Romanze

Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Gauguin

von Edouard Deluc mit Vincent Cassel, Pernille Bergendorff, Ian McCamy
Biographie, Drama

Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Teheran Tabu

von Ali Soozandeh mit Farhad Abadinejad, Jasmina Ali, Rozita Assadollahy, Alireza Bayram, Sasan Behroozian
Trickfilm, Drama

Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Der kleine Vampir

von Karsten Kiilerich, Richard Claus mit Lorenzo d'agata, Riccardo Suarez, Chiara Fabiano, Alex Polidori, Massimo Lodolo
Trickfilm, Abenteuer, Familienfilm

Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Django - Ein Leben für die Musik

von Etienne Comar mit Reda Kateb, Cécile De France, Bea Palya, Bimbam Merstein, Gabriel Mireté, Vincent Frade
Biographie, Drama, Musik

Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Die Unsichtbaren - Wir wollen leben

von Claus Räfle mit Max Mauff, Alice Dwyer, Ruby O. Fee, Chris Theisinger, Victoria Schulz, Silvina Buchbauer, Aaron Altaras
Drama

Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Suburbicon

von George Clooney mit Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson
Rätselkrimi

Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Simpel

von Markus Goller mit David Kross, Frederick Lau, David Berton, Annette Frier, Maxim Kovalevski
Komödie, Drama

Mittwoch 22 November